Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.09.2008 18:00:01





Ледниковый период


21.09.2008 15:09 В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО СО ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ПРИВЕЗЛИ ОРХИДЕИ
21.09.2008 15:08 ПРОЛИВНЫЕ ДОЖДИ В ГРУЗИИ СТАЛИ ПРИЧИНОЙ РАЗРУШЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ
21.09.2008 15:07 В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ ПРОХОДИТ "КРОСС НАЦИЙ"
21.09.2008 15:07 ЛЮБИТЕЛИ ПИВА СО ВСЕГО МИРА СЪЕЗЖАЮТСЯ В ГЕРМАНИЮ
21.09.2008 15:06 ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ИЗОБРЕТАЮТ СПОСОБЫ ПО БОРЬБЕ С ВЗЯТКАМИ И НЕРАДИВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ
21.09.2008 15:05 МИТИНГ В БУДАПЕШТЕ ЗАКОНЧИЛСЯ СТОЛКНОВЕНИЕМ С ПОЛИЦИЕЙ
21.09.2008 15:03 ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗРАИЛЯ ЭХУД ОЛЬМЕРТ ОФИЦИАЛЬНО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ
21.09.2008 15:00 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА
21.09.2008 15:00 ВЗРЫВ, ПРОГРЕМЕВШИЙ В ИСЛАМАБАДЕ, УНЕС ЖИЗНИ 53 ЧЕЛОВЕК



21 сентября200815:09

Орхидеи
В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО СО ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ПРИВЕЗЛИ ОРХИДЕИ

В Бразилии открылся фестиваль орхидей, здесь климат позволяет вырастить всего несколько десятков видов - растение слишком капризное.

Посетители должны проголосовать за понравившийся экземпляр. Выбрать сложно. Цветы слишком разные. Встречаются совсем мелкие, размером с наперсток, а есть диаметром с тарелку. Хозяин экземпляра, который наберет больше всего голосов, получит солидное вознаграждение.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:08

В Грузии в результате наводнения погибли, по меньшей мере, 8 человек
ПРОЛИВНЫЕ ДОЖДИ В ГРУЗИИ СТАЛИ ПРИЧИНОЙ РАЗРУШЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ

В Грузии в результате наводнения погибли, по меньшей мере, 8 человек. Проливные дожди не прекращались целые сутки. Реки вышли из берегов. Затоплены улицы столицы страны - Тбилиси.

На дорогах под водой оказались десятки автомобилей. На помощь водителям пришли спасатели. Стихия продолжает бушевать и в ряде районов на юго-западе Грузии, где наводнение уничтожило часть урожая.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:07

В российских городах проходит 'Кросс наций'
В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ ПРОХОДИТ "КРОСС НАЦИЙ"

В соревнованиях участвуют более миллиона любителей бега - в возрасте от пяти до восьмидесяти.



Репортаж Дмитрия Витова.



Как и по всей стране, в Петербурге число участников растет год от года. Выдано уже более 20 000 номеров, но футболок на всех желающих не хватает, организаторы каждые 15 минут подносят все новые и новые коробки. Кросс - самый демократичный вид спорта, для участния не нужно никаких документов, достаточно заполнить карточку: ФИО, год рождения, дистанция, которую хотите преодолеть и пол.

Демократизм кросса подчеркивает и тот факт, что у него нет практически никаких правил - международная легкоатлетическая федерация написала десятки страниц спортивных законов для других видов бега, а для кросса - только несколько абзацев, да и то, только в виде рекомендаций. Так что успех предприятия зависит только от одного - зарегистрировать участников и выбрать удобную дистанцию.

В Петербурге бегунам выделили исторический центр города - Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова, через Петропавловскую крепость, Марсово поле, обратно к Эрмитажу. Места, куда ежегодно стремятся миллионы туристов, пожалуй, самая красивая дистанция в стране!

Пока взрослые любуются на бегу Невской панорамой, для малышей дают старт на 300 метров. Самому маленькому участнику - 5 лет, самому старшему - далеко за 80. Призы и награды здесь не главное, важнее чувство бодрости и физической активности.

Уже через 10 минут у Эрмитажа появляется победитель, а полчаса спустя приходит последний бегун. Кубки и медали получат первые 6 мест - отдельно мужчины и женщины, в каждой возрастной группе. Но положительные эмоции переполняют всех без исключения.

В этом году полностью отказаться от так называемой ВИП-дистанции, по которой раньше бежали звезды шоу бизнеса и политики. На этот раз решено - перед кроссом все равны. Может быть, поэтому наплыва известных лиц сегодня не наблюдалось.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:07

В Германии начался знаменитый на весь мир баварский 'Октоберфест'
ЛЮБИТЕЛИ ПИВА СО ВСЕГО МИРА СЪЕЗЖАЮТСЯ В ГЕРМАНИЮ

В Германии стартовал знаменитый Октоберфест. Легендарный пивной фестиваль в Мюнхене ежегодно посещают более 7 миллионов человек. Чтобы всех разместить, на городской площади установили палатки, каждая из которых величиной с авиационный ангар.

В ближайшие 2 недели участники этого праздника жизни выпьют миллионы литров пенного напитка, заедая его тоннами баварских сосисок. Причeм от мужчин не отстают и дамы.

Главная трудность для посетителей подобных мероприятий - не увлекаться процессом дегустации, чтобы не подорвать здоровье.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:06

Министерство внутренних дел Татарстана решило взяться за чистку собственных рядов
ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ИЗОБРЕТАЮТ СПОСОБЫ ПО БОРЬБЕ С ВЗЯТКАМИ И НЕРАДИВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ

Министерство внутренних дел Татарстана решило взяться за чистку собственных рядов. В первую очередь решено покончить с коррупцией на дорогах, поэтому в ведомстве начинают избавляться от нечистых на руку сотрудников ГАИ.

Инспекторов проверят на так называемом детекторе лжи. До конца года проверку полиграфом пройдут около 200 инспекторов. Обмануть технику не удастся.

Психологи заверяют, что результаты исследования достоверны на 98 %. Тех, кто будет особо волноваться, отвечая на вопросы о взятках, уволят.

Асгат Сафаров, министр внутренних дел Республики Татарстан: "Если полиграф выявляет, что данный сотрудник имеет криминальные связи, склонен ко взяточничеству и я если вижу, у этого сотрудника проблемы, пусть он разбирается в себе. На гражданке".

На Камчатке начали бороться с нарушителями правил дорожного движения. Причeм новейшие достижения компьютерной техники здесь не причeм. Инспекторы прибегли к Божьей помощи. Они попросили церковных служителей окропить святой водой те дороги города, где чаще всего происходят аварии.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:05

Столкновением с полицией закончился митинг ультраправых в Будапеште
МИТИНГ В БУДАПЕШТЕ ЗАКОНЧИЛСЯ СТОЛКНОВЕНИЕМ С ПОЛИЦИЕЙ

Толпа молодых людей попыталась прорваться к памятнику советским солдатам-освободителям. Путь им преградили кордоны спецназа. На полицейских обрушился град камней. В них полетели петарды и фаеры. В ход пошла даже обувь.

Стражи порядка ответили водометами и слезоточивым газом. Когда толпу удалось рассеять по окрестным улицам, стало ясно, что полиция только усложнила себе задачу.

Разрозненные группы молодых людей громили витрины, разбивали пожарные гидранты и поджигали машины. В итоге удалось арестовать 12 зачинщиков беспорядков.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:03

Эхуд Ольмерт
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИЗРАИЛЯ ЭХУД ОЛЬМЕРТ ОФИЦИАЛЬНО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Шарона в январе 2006 года Ольмерт был избран его преемником на посту лидера партии, а также стал временно исполняющим обязанности премьер-министра Израиля вплоть до новых выборов.

О своем намерении покинуть пост он объявил еще летом, когда разразился крупный коррупционный скандал. Премьер-министра подозревали в мошенничестве, и в данный момент ведется сразу несколько расследований по этому делу.

Ожидается, что новый кабинет министров будет сформирован лидером партии "Кадима", министром иностранных дел Ципи Ливни уже к 3 ноября. На сегодняшнем заседании Эхуд Ольмерт еще раз поздравил ее с победой на выборах и пообещал оказать любую помощь и содействие.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:00

В результате взрыва в Исламабаде более 50 человек погибли, около 300 ранены
ВЗРЫВ, ПРОГРЕМЕВШИЙ В ИСЛАМАБАДЕ, УНЕС ЖИЗНИ 53 ЧЕЛОВЕК

Среди погибших и посол Чехии, которого ранее считали пропавшим без вести. О том, что тело дипломата найдено и опознано, сегодня заявил премьер-министр Пакистана. Более 270 человек в результате теракта были ранены.

Эксперты установили, что мощность взрывного устройства, которое сработало у гостиницы "Марриот", составила около тысячи килограммов в тротиловом эквиваленте. Гостиница не подлежит восстановлению.



Репортаж Максима Сeмина.



Пакистанские полицейские обследуют воронку глубиной 5 метров. От заминированного грузовика не осталось ничего. Десятки других автомобилей, припаркованных поблизости, полностью сгорели. Мощность взрывного устройства составила, по предварительным оценкам, одну тонну в тротиловом эквиваленте.

Местные спецслужбы пытаются найти ответ на вопрос, как смог террорист добраться до тщательно охраняемого отеля, расположенного всего лишь в полукилометре от президентского дворца, рядом со зданием парламента и посольствами десятков стран.

Отель "Мариотт" в прошлом уже дважды подвергался нападению, поэтому сейчас круглосуточно охранялся вооруженными полицейскими. В первых показаниях очевидцев много нестыковок. Некоторые сотрудники отеля говорят, что грузовик вовсе не прорывался сквозь ворота, а какое-то время просто стоял на парковке.

Мухтаза Наим, сотрудник отеля: "Мы заметили подозрительный грузовик, и мы с напарником решили не подходить к нему близко".

Впрочем, полиция придерживается все-таки версии о том, что террорист-смертник протаранил железные ворота и сразу же за этим прогремел взрыв. В гостинице было 290 номеров. Здесь жили в основном иностранцы - бизнесмены и журналисты. Среди жертв много и местных жителей. Ресторан на первом этаже почти полностью уничтожен. Накануне после заката солнца он был заполнен до отказа - около трехсот человек готовились к ужину в священный для мусульман месяц Рамадан.

О точном числе погибших местные власти сказать не могут. Среди них есть граждане Саудовской Аравии, Германии, США и многих других стран. Официально подтверждена смерть посла Чехии в Пакистане. Он всего лишь месяц назад прилетел в страну и жил в отеле.

Работы на месте трагедии еще продолжаются. В больницах находятся 271 человек.

Очевидцы говорят, что многие в панике выбрасывались из окон верхних этажей. Сразу же после взрыва в здании начался пожар. Причем на первых кадрах, снятых сразу же после теракта, отчетливо видно, что загорелась гостиница по меньшей мере в двух местах: на одном из нижних и на одном из верхних этажей. Полиция пока только высказывает предположение, что один из горящих осколков грузовика взлетел в воздух и попал в отель. Именно поэтому очагов возгорания было два.

Избранный недавно президентом страны Асиф Али Зардари ночью выступил с обращением к нации.

Асиф Али Зардари, президент Пакистана: "Братья и сестры сегодня мы столкнулись с ужасным и коварным ударом. Я понимаю вашу боль, как никто другой. Я сам похоронил жену. Мое сердце истекает кровью. Это эпидемия, рак на теле Пакистана. Наша задача вырвать его с корнем".

Жена Асифа Али Зардари - бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхуто - была убита в конце прошлого года в результате теракта. А сам Зардари победил на президентских выборах именно под лозунгом борьбы с терроризмом.

Ни одна из террористических группировок, действующих в стране, пока не взяла на себя ответственность за этот теракт. Спецслужбы полагают, что за взрывом может стоять "Аль-Каида", прочно обосновавшаяся в приграничных с Афганистаном районах на северо-западе страны.



печатать видеофрагментфото



21 сентября200815:00

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА

С 14 января Первый канал начинает регулярно публиковать данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.



Доли телеканалов по часам и слотам 20/09/2008, суббота.



Лучшие программы дня 20/09/2008, суббота.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное