Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.09.2008 12:00:06





Минута славы


22.09.2008 09:51 ПРАЗДНИК ФАНТАЗИИ, МОДЫ И СТИЛЯ. В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ "МИР КРАСОТЫ"
22.09.2008 09:44 ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ АЛМАЗОВ В МИРЕ НАЙДЕН В ЛЕСОТО
22.09.2008 09:38 ВЗРОСЛЫЙ ПОСТУПОК МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА. В ШОТЛАНДИИ МАЛЬЧИК СПАС ОТ СМЕРТИ СВОЮ МАМУ
22.09.2008 09:37 22 СЕНТЯБРЯ В ЕВРОПЕ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ МАШИН"
22.09.2008 09:33 В ТАИЛАНДЕ ПРОХОДИТ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ РОССИЯНИНА ВИКТОРА БУТА
22.09.2008 09:29 НА БАЙКАЛЕ ПРОКУРАТУРА ВЫЯСНЯЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА "МУСОРНОГО КРИЗИСА"
22.09.2008 09:21 БОЛЕЕ 120-ТИ ПАССАЖИРОВ НЕ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ ИЗ ХАБАРОВСКА В МАГАДАН
22.09.2008 09:17 13 ТЫСЯЧ МАЛЫШЕЙ ПОСТРАДАЛИ В КИТАЕ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЯДОВИТОЙ МОЛОЧНОЙ СМЕСИ
22.09.2008 09:05 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЗРЫВ У ОТЕЛЯ "МАРИОТТ" В ИСЛАМАБАДЕ ВЗЯЛА НА СЕБЯ "АЛЬ-КАИДА"
22.09.2008 09:04 В АКТЮБИНСКЕ СТАРТУЕТ V ФОРУМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ РФ И КАЗАХСТАНА
22.09.2008 09:02 К БЕРЕГАМ ВЕНЕСУЭЛЫ ОТПРАВИТСЯ ОТРЯД РОССИЙСКИХ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ
22.09.2008 09:00 СУД ВЛАДИВОСТОКА ОТМЕНИЛ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ БЫВШЕМУ МЭРУ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВУ



22 сентября200809:51

В Москве прошел фестиваль 'Мир красоты'
ПРАЗДНИК ФАНТАЗИИ, МОДЫ И СТИЛЯ. В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ "МИР КРАСОТЫ"

Его кульминацией стало шоу парикмахерского искусства на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Репортаж Ивана Прозорова:

Моделей на таких показах часто называют "лакированными". Пара баллонов лака за пару часов укладки - обычная плата за то, чтобы ни одна волосинка не упала: так пахнет высокая парикмахерская мода.

Для мастеров в этой работе нет запретов: хвосты с перьями, чeлки с металлом, косы с драгоценными камнями - причeски здесь собирают, клеят и даже вышивают. В общем, из волос делают то, что меньше всего похоже на волосы.

Целый год "империя красоты" готовилась нанести ответный удар. "Звeздные войны" парикмахеров с утра до вечера шли за кулисами. Сейчас на сцене - лучшее от признанных "королей моды" и тех, чей взмах руки пока не оплачивается баснословными гонорарами.

15 лет назад даже самые смелые и дерзкие не могли предположить, что в Государственном Кремлевском дворце когда-нибудь пройдет что-то подобное. Теперь - международный форум, как говорят стилисты, - двигатель красоты в России. Здесь выбирают лучших и обсуждают новые идеи.

Нью-Йорк, Лондон, Париж - из Москвы тенденции разойдутся по всему миру, уверяют зарубежные профессионалы. Это ещe и обмен опытом, такое интернациональное творчество.

Как признаются участники, совсем скоро они начнут готовиться к следующему фестивалю. Вновь гонка: у кого сложнее, техничнее и креативнее. Но, пожалуй, самое сложное - выбор между искусством и практичностью. Ведь, как говорят стилисты, некоторые идеи потом нужно использовать в повседневной работе.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:44

ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ АЛМАЗОВ В МИРЕ НАЙДЕН В ЛЕСОТО

Вес находки составляет почти 500 карат. Алмаз отправлен на экспертизу в Бельгию.

Специалистов поразил не столько размер камня, сколько его структура. Ювелиры отмечают, что он практически лишeн изъянов, а после огранки, скорее всего, станет одним из самых дорогих бриллиантов в мире. По скромным оценкам, его стоимость явно превысит 12 миллионов долларов.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:38

ВЗРОСЛЫЙ ПОСТУПОК МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА. В ШОТЛАНДИИ МАЛЬЧИК СПАС ОТ СМЕРТИ СВОЮ МАМУ

Он позвонил в Службу спасения, когда женщине внезапно стало плохо. Самое удивительное, что находчивому малышу исполнилось всего три года.

Репортаж Ивана Благого:

До сих пор психологи Службы спасения не понимают, как мог такой малыш, увидев, что маме плохо, не растеряться, взять мобильный и набрать нужный номер.

Во время разговора у телефона села батарейка, но маленький Джек и тут не запаниковал, он повторил звонок с мобильного отца.

Сам Джек пока не понимает в полной мере, что произошло. Как сказал Джек журналистам: он просто хотел, чтобы мама всегда была рядом и никуда не уходила.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:37

22 СЕНТЯБРЯ В ЕВРОПЕ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ МАШИН"

Люди стараются хотя бы на сутки сделать чище воздух в мегаполисах. Москва также изъявила желание присоединиться к этой экологической акции.

Городские власти призвали жителей отказаться от поездок на личном транспорте. Впрочем, для Москвы - это первый "День без машин", так что вряд ли на столичных улицах вместо автомобилей появятся велосипеды.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:33

В ТАИЛАНДЕ ПРОХОДИТ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ РОССИЯНИНА ВИКТОРА БУТА

Он был задержан в королевстве в начале марта по запросу США. Ему предъявлены обвинения по нескольким пунктам, в том числе - незаконная торговля оружием и сотрудничество с террористическими организациями.

Судьи должны решить вопрос об экстрадиции Бута в Вашингтон. Именно этого добиваются американские власти. В Соединeнных Штатах россиянину грозит пожизненное заключение. Сам подсудимый свою вину категорически отрицает.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:29

На Байкале прокуратура выясняет обстоятельства ''мусорного кризиса''
НА БАЙКАЛЕ ПРОКУРАТУРА ВЫЯСНЯЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА "МУСОРНОГО КРИЗИСА"

В одном из прибрежных поселков перестали вывозить отходы. Власти утверждают, что на это нет денег. В итоге, помойки растут прямо на глазах, а жители страдают от различных инфекций и нашествия крыс.

Репортаж Галины Сотниковой:

Путь до свалки для жителей поселка Порт Байкал становится все короче и короче. Помойка, которая занимала когда-то небольшой пятачок, растет, становясь достопримечательностью населенного пункта наряду с Кругобайкальской железной дорогой, конечная станция которой и есть Порт Байкал.

Кишечную инфекцию обнаружили у нескольких детей. Во многих домах поселка появились крысы - главный переносчик инфекционных заболеваний.

На этот полигон жители Порта Байкал вывозили мусор в течение 35-ти лет. Он находится в нескольких километрах от поселка на территории Национального прибайкальского парка. Площадка считалась наиболее безопасной для экологии Байкала. Но два года назад сотрудники Роспотребнадзора свалку закрыли. Нарушителю запрета грозит штраф 10 тысяч рублей.

Оказалось, что на берегу, где стоит поселок в принципе нельзя устраивать свалки, поэтому бытовые отходы нужно вывозить. Глава администрации уверяет, в местном бюджете денег нет, чтобы избавляться от мусора таким способом. Ведь в Порт Байкал ведут только две дороги - железная и водная.

Тем временем, мусорными кучами в Порту Байкал заинтересовалась природоохранная прокуратура. Ведется следствие. Если будет доказано, что источником кишечных инфекций в поселке стали мусорные кучи, то главе администрации грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Пока выясняют - кто виноват, мусор копится, видоизменяя байкальский пейзаж.



печатать видеофрагмент



22 сентября200809:21

Аэропорт в Хабаровске
БОЛЕЕ 120-ТИ ПАССАЖИРОВ НЕ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ ИЗ ХАБАРОВСКА В МАГАДАН

Аэропорт не обслуживает самолеты компании "Дальавиа" из-за накопившихся долгов. В результате, некоторые пассажиры ожидают своего рейса уже четвертые сутки.

Сдать билеты люди не могут - в кассах нет денег. Предоставить гостиницу всем пассажирам компания не в состоянии - большинство номеров уже заняты.

В ситуации разбирается Хабаровская транспортная прокуратура. Рассматривается вопрос об отправке людей на самолетах других перевозчиков.

Долг "Дальавиа" Хабаровскому аэропорту составляет 240 миллионов рублей.



печатать видеофрагментфото



22 сентября200809:17

13 тысяч малышей пострадали в Китае после употребления ядовитой молочной смеси
13 ТЫСЯЧ МАЛЫШЕЙ ПОСТРАДАЛИ В КИТАЕ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЯДОВИТОЙ МОЛОЧНОЙ СМЕСИ

Более ста из них находятся в тяжелом состоянии. В детском питании обнаружили меламин - химическое вещество вызывающее тяжелые заболевания почек. Скандал разразился в начале месяца.

Власти уже закрыли производственные линии почти 20-ти компаний-производителей. Опасную продукцию изымают с полок магазинов. Меламин обнаружен и в соседнем Гонконге. Он найден в йогурте, мороженом и даже растворимом кофе.



печатать видеофрагментфото



22 сентября200809:05

Взрыв у самой роскошной гостиницы В Исламабаде
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЗРЫВ У ОТЕЛЯ "МАРИОТТ" В ИСЛАМАБАДЕ ВЗЯЛА НА СЕБЯ "АЛЬ-КАИДА"

В субботу у ворот одной из самых дорогих гостиниц смертник подорвал грузовик, начинeнный тонной взрывчатки. Фасад здания рухнул, похоронив под собой людей. Спасатели всe ещe разбирают завалы.

По последним данным, погибли 53 человека. Среди жертв - посол Чехии в Пакистане. Местная полиция и спецслужбы ведут расследование самостоятельно и отказались от помощи, которую предлагали США.

Накануне появилась запись с камеры наружного наблюдения. На плeнке хорошо видно, как машина таранит заграждение у въезда в отель. Взрыв последовал не сразу. Сначала террорист в кабине привeл в действие "пояс смертника", салон загорелся. Охранники ещe несколько минут пытались потушить пламя, перед тем как машина взлетела на воздух.



печатать видеофрагментфото



22 сентября200809:04

Актюбинск
В АКТЮБИНСКЕ СТАРТУЕТ V ФОРУМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ РФ И КАЗАХСТАНА

Он проходит при участии министров, представителей субъектов и деловых кругов двух стран. В центре внимания - функционирование российско-казахстанской границы, совершенствование транспортной инфраструктуры, межбанковское и межрегиональное сотрудничество.

Обсуждение этих вопросов состоится на уровне президентов России и Казахстана - Дмитрий Медведев в ходе рабочего визита встретится в Актюбинске со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым. По итогам переговоров и форума планируется подписание восьми двусторонних соглашений.





печатать видеофрагментфото



22 сентября200809:02

Россия и Венесуэла планируют совместные военно-морские учения
К БЕРЕГАМ ВЕНЕСУЭЛЫ ОТПРАВИТСЯ ОТРЯД РОССИЙСКИХ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ

Возглавит отряд флагман Северного флота - атомный ракетный крейсер "Пeтр Великий". Это будет первый поход через Атлантику и первые совместные океанские учения в тропиках в новейшей российской истории.

Продумано всe до мелочей: матросам, привыкшим к суровым северным широтам, выдали особую - летнюю форму. Спецподготовку и инструктаж прошли десятки журналистов, которые будут следить за ходом учений.

Репортаж Александра Евстигнеева:

Экипаж тяжeлого атомного ракетного крейсера "Пeтр Великий" находится в состоянии полной готовности. Планируется, что корабли Северного флота выйдут в море с рейда Североморска. И этот дальний поход продлится несколько месяцев.

По предварительным данным, с российской стороны в Атлантику выйдут три корабля Северного и Балтийского флотов, плюс корабли обеспечения с Черноморского флота. Со стороны Венесуэлы - ракетные фрегаты, патрульные катера и подводные лодки. В ходе учений будут отрабатываться вопросы совместного маневрирования, поиска и спасения на море, а также тренировки по связи.

Стоит отметить, что предстоящие совместные учения - это первый опыт военного взаимодействия России и Венесуэлы на море.



печатать видеофрагментфото



22 сентября200809:00

Владимир Николаев
СУД ВЛАДИВОСТОКА ОТМЕНИЛ УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ БЫВШЕМУ МЭРУ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВУ

Владимира Николаева в декабре прошлого года признали виновным в должностных преступлениях и приговорили к четырeм с половиной годам лишения свободы условно.

Репортаж Дмитрия Климова:

В феврале 2007 года прежний мэр Владимир Николаев, обвиняемый в превышении и злоупотреблении полномочиями, по решению суда был отстранен от должности мэра и с марта по декабрь находился под арестом. В феврале 2008 года приговор, которым Николаев приговорен к 4,5 годами условно и на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях, вступил в силу.

По словам адвоката, Николаев отсутствовал по уважительной причине, поскольку находился на лечении, соответствующие документы были представлены суду. Экс-мэр Владивостока Владимир Николаев, оставивший свой пост по решению суда, накануне перенес операцию на горле в одном из госпиталей Бангкока (Таиланд) проходит послеоперационное лечение.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное