Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.11.2008 21:00:06





Минута славы


17.11.2008 18:21 ПОГОДА ГОТОВИТ ЖИТЕЛЯМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЗИМНИЙ СЮРПРИЗ
17.11.2008 18:18 В МОСКВЕ С ПАМЯТНИКА СТУДЕНЧЕСКИМ ПРИМЕТАМ ПОХИЩЕНА БРОНЗОВАЯ ЗАЧEТКА
17.11.2008 18:14 МИРОНОВ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ ЗАСТРОЙКИ В ЗОНЕ ИСТРИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА
17.11.2008 18:12 В МИНЮСТ БУДЕТ ПОДАНА ЗАЯВКА НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТ НОВОЙ ПАРТИИ "ПРАВОЕ ДЕЛО"
17.11.2008 18:07 ПРЕЗИДИУМ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА РАССМОТРЕЛ ПЛАН СВОЕЙ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ
17.11.2008 18:06 НА УКРАИНЕ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВЫРОСЛИ В 10 РАЗ
17.11.2008 18:05 НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ АВТОДОРОГИ В РОССИИ МОГУТ СТАТЬ ПЛАТНЫМИ
17.11.2008 18:02 В ОДНОМ ИЗ РАЙОНОВ МАХАЧКАЛЫ ВВЕДEН РЕЖИМ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ
17.11.2008 18:00 В МОСКВЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР АВТОВЛАДЕЛЬЦУ, ДО СМЕРТИ ИЗБИВШЕМУ ПЕШЕХОДА
17.11.2008 16:15 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 16 НОЯБРЯ 2008 ГОДА



17 ноября200818:21

Синоптики ожидают, что уже завтра в Москве температура опустится ниже нуля
ПОГОДА ГОТОВИТ ЖИТЕЛЯМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЗИМНИЙ СЮРПРИЗ

Синоптики ожидают, что уже завтра в Москве температура опустится ниже нуля, начнутся дожди со снегом, а на дорогах появится гололeд.

Предупреждение о надвигающейся непогоде сделало и МЧС. Центр "Антистихия" распространил прогноз о возможных перебоях в работе коммунальных служб и увеличении числа происшествий на дорогах. Всe это касается не только Московской, но и Брянской, Калужской, Костромской, Тверской и Смоленской областей.

Но о приходе зимы говорить рано - по словам метеорологов, к выходным снова потеплеет - в Москве до +7. А первые настоящие сугробы в столичном регионе появятся к декабрю.



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:18

В Москве с памятника студенческим приметам похищена бронзовая зачeтка
В МОСКВЕ С ПАМЯТНИКА СТУДЕНЧЕСКИМ ПРИМЕТАМ ПОХИЩЕНА БРОНЗОВАЯ ЗАЧEТКА

Монумент был возведeн нынешним летом в районе Марьино. Его спроектировали сами студенты. На гранитной площадке они поместили большой пятак.

По замыслам авторов на него можно вставать, чтобы загадывать желания на грядущую сессию. Рядом с гигантским пятаком - медные стоптанные башмаки. Чтобы получить оценку "отлично", их нужно как следует потереть. Завершала композицию раскрытая бронзовая зачетка с "пятeркой". На неe то и позарились вандалы.

Памятник студенческим приметам - первый монумент, который был застрахован от похитителей цветных металлов. Поэтому районные власти пообещали, что уже в середине декабря на прежнем месте будет установлена новая зачeтка - точная копия похищенной.



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:14

Сергей Миронов взял под контроль ситуацию вокруг застройки в зоне Истринского водохранилища
МИРОНОВ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ ЗАСТРОЙКИ В ЗОНЕ ИСТРИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА

Партия "Справедливая Россия" берeт под общественный контроль деятельность органов местного самоуправления по застройке природоохранной зоны Истринского водохранилища. Об этом сегодня заявил лидер партии Сергей Миронов.

По его словам, против возведения частных домов в этом заповедном районе Подмосковья выступают местные жители. Их поддерживают и экологи. Специалисты считают, что строительство на берегах Истры и Истринского водохранилища может вызвать загрязнение водоeма и серьeзно нарушить экологию региона в целом.

Сергей Миронов: "Истринское водохранилище - это источник питьевой воды для Москвы. Любые последствия, потом будем охать, ахать, будем смотреть, почему у нас нарушаются все пределы допустимых концентраций и прочее, потому что действительно если есть глина, то туда ничего проходить не будет, все будет по горизонту стекать, и если есть уклон, то все это будет стекать в Истринское водохранилище".



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:12

Пресс-конференция партии ''Правое дело''
В МИНЮСТ БУДЕТ ПОДАНА ЗАЯВКА НА РЕГИСТРАЦИЮ ОТ НОВОЙ ПАРТИИ "ПРАВОЕ ДЕЛО"

Символом новой политической партии, созданной на базе Союза правых сил, ДПР и "Гражданской силы", скорее всего, станет звезда - пятиконечная, окрашенная в цвета российского флага.

Выбор эмблемы еe авторы назвали "неким элементом провокации", объяснив его тем, что партия не намерена отказываться от символики, с которой страна жила многие годы. Уже в ближайшие дни "Правое дело" планирует подать документы для регистрации в Минюст. Об этом рассказали на пресс-конференции в Москве.

Леонид Гозман: "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы защищать интересы бизнесменов, квалифицированных людей в любой профессии, творческой, научно-технической интеллигенции, сильных, самостоятельных, ответственных людей".

Борис Титов: "Бизнес сегодня уверен, что правая партия нужна. Если еще вчера не было активности среди предпринимателей по необходимости поддержки такой партии, то сегодня ситуация меняется".

Георгий Бовт: "Строительство партии начинается с регионов. Поэтому организационный момент выдвигается на первый план. Нужно находить вменяемых людей и создавать работоспособные организации на местах".



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:07

Президиум российского правительства рассмотрел план своей законотворческой работы
ПРЕЗИДИУМ РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА РАССМОТРЕЛ ПЛАН СВОЕЙ ЗАКОНОТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Проект содержит сразу 37 законов, но как было заявлено, их число ещe может существенно возрасти. По словам премьер-министра Владимира Путина, в числе приоритетных направлений: развитие финансового рынка, укрепление обороны и безопасности, а также ликвидация правовых пробелов в социальной сфере.

На заседании в Белом доме зашла речь и о мерах, которые разрабатываются финансовыми властями 20 ведущих стран для преодоления глобального кризиса. О предложениях России рассказал глава Минфина Алексей Кудрин. А Владимир Путин отметил, что взаимодействие нашей страны с зарубежными партнeрами не должно идти вразрез с национальными интересами.

Владимир Путин: "Всем нам понятно, что эта работа будет иметь смысл только в том случае, если она будет равноправной, а не будет сводиться только к попыткам использовать наши ресурсы для решения тех проблем, которые возникли не по нашей вине. Мы всегда исполняли свои обязательства. Мы всегда были надежным партнером. Совсем недавно, в диалоге с нашими финскими партнерами, мы заявили о том, что в условиях сегодняшнего международного кризиса мы готовы перенести некоторые решения. Мы не хотим создавать дополнительных проблем и не будем этого делать. Тем не менее, ряд ранее заявленных решений мы будем исполнять по защите наших национальных интересов".



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:06

На Украине штрафы за нарушение правил дорожного движения выросли в 10 раз
НА УКРАИНЕ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВЫРОСЛИ В 10 РАЗ

Неприятный сюрприз преподнeс сегодняшний день автолюбителям на Украине - штрафы за нарушение правил дорожного движения в стране повысились в десятки раз. Теперь за порядком на дорогах будут следить не только сотрудники ГАИ, но системы видеонаблюдения.

В автоинспекции обещают, что камеры будут беспристрастно фиксировать все нарушения, не зависимо от того, кто их совершил - рядовой гражданин или чиновник высокого ранга.



Репортаж Виталия Кадченко.



Украинским любителям быстрой езды теперь их лихачество на дорогах грозит большой дырой в семейном бюджете. Пользоваться мобильным телефоном без гарнитуры во время езды теперь тоже запрещено. И за это предусмотрен немалый штраф. Но в первый день действий закона сотрудники автоинспекции обходятся предупреждениями.

Водитель, выехавший на встречную полосу или проехавший на красный свет, рискует быть не только оштрафованным. При создании аварийной ситуации сотрудникам ГАИ разрешено изымать водительские удостоверения на месте. Максимальное наказание - лишение прав сроком на 10 лет.

За нарушителями теперь будут следить не только сотрудники автоинспекции, но и специальные системы видеонаблюдения. Как здесь уверяют, нарушителям от камеры не спрятаться.

Нерадивым автомобилистам квитанции с требованием оплатить штраф будут приходить на дом вместе с фотографией, на которой запечатлено нарушение.

Денис Басс, заместитель мэра Киева: "Самое главное, что наша система не различает номерные знаки депутатов Верховного Совета, чиновников и простых киевлян. Нарушения будут фиксироваться, данные будут передаваться, и мы будем следить за тем, чтобы водитель был наказан".

Если нарушитель не в состоянии заплатить штраф, по новому закону он может его отработать. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии таким водителям грозит 50 часов общественно-полезных работ.

В скором времени на украинских дорогах не только сотрудники ГАИ будут задавать неудобные вопросы. Спрашивать будут и с них. Специальные мобильные группы, которые создадут к новому году, могут запросто подойти к автоинспектору и попросить его вывернуть карманы. Если у инспектора, окажется при себе больше 100 гривен (это около 20 долларов) его могут обвинить в получении взятки и уволить в тот же день.

Кроме штрафных санкций в новом законе предусмотрена и система поощрений для дисциплинированных водителей. За безупречное вождение в течение года таким отличникам дорожного движения будут зачисляться призовые баллы, которыми в случае чего можно будет расплатиться за нарушение вместо денег.



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:05

Дмитрий Медведев и Игорь Левитин
НЕКОТОРЫЕ ПЕРЕГРУЖЕННЫЕ АВТОДОРОГИ В РОССИИ МОГУТ СТАТЬ ПЛАТНЫМИ

В основном это касается тех трасс, которые являются частью международных транспортных коридоров. Об этом сегодня заявил на встрече с Президентом глава Минтранса Игорь Левитин.

Он доложил Дмитрию Медведеву о том, что уже на этой неделе должна завершиться подготовка документов о создании Госкомпании по развитию автодорожной сети. В еe управление будут переданы дороги с особенно напряжeнным движением. Это делается с целью привлечения инвестиций для увеличения пропускной способности этих трасс.

Дмитрий Медведев: "Кто бы ни был у власти, каким бы не был общественный строй, всегда занимались дорогами, и мягко говоря, крайне неудачно. Поэтому мы с вами договаривались довольно давно, что мы создадим специальный инструмент для того, чтобы заняться этой, ну, поистине грандиозной для нашей страны проблемой. Что сделано? Какие есть предложения?"

Игорь Левитин: "По вашему поручению разработана концепция создания государственной компании в форме некоммерческой организации. В эту компанию будут переданы дороги, работающие с перегрузкой, и по условиям и критериям которые могут быть платными дорогами. Сделано это с целью привлечения внебюджетных инвестиций для того, чтобы эти дороги могли обеспечить пропускную способность".

Дмитрий Медведев: "Дороги, естественно, остаются государственные, ничего не меняется, но компания их получает в управление".

Игорь Левитин: "Да. Они передаются в управление, и передается придорожная полоса, что немаловажно, потому что необходимо будет организовать сервис на этих автомобильных дорогах. И плата за организацию сервиса, плата за перевозки, за проезд тяжелых грузовиков по территории этих дорог - вся эта плата идет для развития автомобильных дорог".



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:02

В одном из районов Махачкалы введeн режим контртеррористической операции
В ОДНОМ ИЗ РАЙОНОВ МАХАЧКАЛЫ ВВЕДEН РЕЖИМ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Срочные сообщения приходят в эти минуты из Махачкалы. Там завершена активная фаза спецоперации. В одной из квартир 6-этажного жилого дома были блокированы боевики, причастные, по данным спецслужб, к терактам и покушениям на милиционеров.

Поначалу с ними велись переговоры о добровольной сдаче. Но на контакт боевики не пошли и открыли огонь по сотрудникам милиции.

По последним данным, на улице Керимова в столице Дагестана убиты четверо предполагаемых преступников. Личности троих из них уже установлены, как заявили в дагестанском МВД, на их счету десятки преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов.



печатать видеофрагментфото



17 ноября200818:00

В Москве вынесен приговор автовладельцу, до смерти избившему пешехода
В МОСКВЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР АВТОВЛАДЕЛЬЦУ, ДО СМЕРТИ ИЗБИВШЕМУ ПЕШЕХОДА

Никулинский суд Москвы вынес приговор по делу об убийстве, которое этим летом потрясло всю столицу. Вопиющий случай произошeл в июне. Владелец дорогой иномарки - 20-летний спортсмен - до смерти избил студента-пешехода, помешавшего ему первым стартовать со светофора.

На процессе подсудимый заявил, что для него в тот момент уже зажeгся "зелeный", и он очень спешил. Теперь ближайшие семь лет автовладелец проведeт в колонии строгого режима.



Репортаж Александра Евстигнеева.



Лучшие годы молодости Анатолий Силуянов проведет в колонии строгого режима. Сегодня суд вынес приговор борцу, убившему студента-первокурсника, 7 лет колонии строгого режима.

Все случилось на этом пешеходном переходе, напротив вуза, в котором учился погибший. Как потом рассказали свидетели, светофор вот-вот должен был загореться зеленым для водителей. Александр все же решил перейти дорогу и шагнул на "зебру". Но машина Анатолия Силуянова уже тронулась. Молодые люди помешали друг другу. Вспылили оба.

Очевидцы рассказывают, что Александр Лаврушин пнул машину Анатолия Силуянова по бамперу. Кандидат в мастера спорта по борьбе вышел из салона и несколько раз ударил студента-первокурсника. Лаврушин упал. Силуянов сел в машину и уехал домой. Тогда он еще не знал, что с этого момента стал убийцей.

Но на допросах не отрицал: да, ударил. По лицу и в область шеи. Полгода следствие выясняло, какое это убийство - умышленное или по неосторожности. Две разных статьи, с наказанием разной суровости.

Арсен Эдилов, адвокат Анатолия Силуянова: "Это был конфликт двух сопляков, перекачанных тестостероном. В итоге - в обеих семьях крах".

Того, что ее сына обвинят в преднамеренном убийстве, мать Анатолия Силуянова опасалась больше всего.

Семья убитого возмущена: наш сын, 18-летний студент-гуманитарий, тем более не мог спровоцировать конфликт.

Приговор не удовлетворил обе семьи. Родители убитого считают, что он слишком мягкий. Лаврушины ожидали, что Анатолия Силуянова приговорят к 15 годам лишения свободы. Мать и адвокат подзащитного уверены: это было убийство по неосторожности, поэтому и статья должна быть мягче. И приговор - максимум 3 года. Оспаривать судебный вердикт собираются обе стороны.



печатать видеофрагментфото



17 ноября200816:15

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 16 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 16/11/2008, воскресенье.



Лучшие программы дня 16/11/2008, воскресенье.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное