Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.11.2008 12:00:01





Познер


19.11.2008 11:19 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 18 НОЯБРЯ 2008 ГОДА
19.11.2008 09:23 В БРАЗИЛИИ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛЬНОМУ ФРИСТАЙЛУ
19.11.2008 09:14 ПРЕМЬЕР СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ СПРЯТАЛСЯ ОТ КАНЦЛЕРА АНГЕЛЫ МЕРКЕЛЬ
19.11.2008 09:11 БИЗНЕСМЕН ИЗ ГЕРМАНИИ ОСТАВИЛ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ В ЕВРОПЕ И ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ
19.11.2008 09:11 ИСПАНСКИЕ ХИРУРГИ ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ОСУЩЕСТВИЛИ ПЕРЕСАДКУ ЛEГОЧНОЙ ТРАХЕИ
19.11.2008 09:10 АСТРОНАВТЫ МКС, НЕСМОТРЯ НА ПОТЕРЮ ИНСТРУМЕНТОВ, УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ
19.11.2008 09:09 В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЛИ КРУПНЫЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ
19.11.2008 09:09 ГЕНАССАМБЛЕЯ ООН ОСУДИЛА ПОЛИТИКУ РЕАБИЛИТАЦИИ ЭСЭСОВЦЕВ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР
19.11.2008 09:08 ГОСДУМА РОССИИ РАССМОТРИТ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ
19.11.2008 09:06 В АДЕНСКОМ ЗАЛИВЕ СОМАЛИЙСКИМИ ПИРАТАМИ ЗАХВАЧЕНО ЕЩЕ ОДНО СУДНО
19.11.2008 09:04 ОСУЖДEННЫЙ В США РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМАТ ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ
19.11.2008 09:00 ДЕТИ, ПРОПАВШИЕ В ПОДМОСКОВНОМ ОРЕХОВО-ЗУЕВО, ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНЫ
18.11.2008 14:34 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 17 НОЯБРЯ 2008 ГОДА



19 ноября200811:19

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 18 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 18/11/2008, вторник.



Лучшие программы дня 18/11/2008, вторник.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



19 ноября200809:23

В Бразилии прошел чемпионат мира по футбольному фристайлу
В БРАЗИЛИИ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛЬНОМУ ФРИСТАЙЛУ

Среди участников необычного турнира - только "звезды", победители чемпионата по футбольному фристайлу в своих странах, завоевавшие симпатии миллионов поклонников.

Репортаж Тимура Сиразиева.

Море света, мощный звук и металлические трибуны - на один день обычный ангар превратился в настоящую концертную площадку. То, что происходит на сцене, больше похоже на шоу, чем на спортивные соревнования. Само действие напоминает средневековую дуэль: секунданты, разбитые сердца и один победитель на всех.

За 30 секунд нужно нанести удар сопернику - показать всe, что умеешь. Затем пас противнику. Поединок длится три минуты. Проиграл - значит, выбыл. Кристиан Маджорка из Колумбии своему сопернику приготовил нечто особенное. 20 летний танцор хип-хопа узнал о фристайле год назад. Он - один из главных претендентов на победу.

Биться за звание лучшего приехали 44 мастера виртуозного владения мячом. Каждый из них - чемпион своей страны по футбольному фристайлу. Правило одно: мяч не должен касаться земли. Всe остальное зависит от умений и фантазии игрока. Жонглировать можно и руками, и головой и всеми частями тела по очереди. Настоящий танец с мячом.

Арно Шон - двукратный чемпион Франции. В его ногах мяч - словно заколдованный! Сам Шон считает, что главное в этом деле - правильно выбрать обувь.

Арно Шон, чемпион Франции по футбольному фристайлу: "Смотрите, мяч очень скользкий, поэтому я выбираю обувь с высоким задником. Так мяч лучше держится. И движения выполнять намного легче. А кроссовки менять приходится часто. Эти, к примеру, уже почернели, хотя я купил их месяц назад".

Увлечение таким необычным футболом стало популярным совсем недавно. А началось все с легендарного Марадоны. Его способность запросто жонглировать мячом, апельсином или даже пластиковой бутылкой покорила многих. Эти фокусы аргентинец увидел в цирке.

Поклонники подражали кумиру. Кореец Хи Янг Ву даже отважился на мировой рекорд: продержал мяч на голове больше пяти часов. Так и появился фристайл.

Здесь есть свои маленький секреты мастерства. Мяч лучше немного приспустить - так будет легче его поднимать с пола. Сделать это можно тридцатью разными способами. Для начала фристайлер должен научиться на "отлично" жонглировать мячом не меньше пятидесяти раз. Кажется все очень просто, но это только на первый взгляд.

Журналистка из Мексики Летисиа Ка умеет не только задавать вопросы, но и хорошо играет в футбол. В ее стране женщины любят эту игру и разбираются в ней. Признается, что следит не только за движением мяча, но и за самими спортсменами. Настоящие красавцы, с улыбкой добавляет Летисиа.

Летисиа Ка, журналистка из Мексики: "О, здесь очень здорово! Так всe интересно, прямо самой хочется бросить всe и пойти танцевать! Ведь я журналистка и должна хорошо выглядеть и быть привлекательной! Мне кажется, это очень молодежная и энергичная игра!"

Звезду большого футбола Эдгара Давидса весь зал встречал стоя. Один из лучших игроков на планете - главный судья на чемпионате. На просьбу показать свои приемы мастерства, Давидс вежливо ответил отказом, зато автографы раздавал всем желающим.

Эдгар Давидс, футболист, главный судья соревнований: "Фристайл – это, конечно, интересно, трюки там всякие. Но это все-таки молодежная субкультура, а не спорт. Поэтому вряд ли когда он сможет быть таким же популярным, как большой футбол. Но посмотреть, конечно, интересно".

На возможности своих соперников Алексей Костенко из России смотрит с нескрываемым удивлением. Таких "гуру" фристайла он воочию видит впервые. К чемпионату 20-летний студент из Петербурга готовился несколько месяцев. В первом поединке Алексей встретился с Саидом из Ирана. Несколько потерь мяча - и о финале можно забыть. С ринга он выходит расстроенный, но все же улыбается.

Алексей Костенко: "Здесь важен артистизм. Мне его не хватило, но всe еще впереди!!!"

В финале сошлись фристайлеры из Франции и Японии. "Это фантастика!" - кричали зрители! В общем шуме даже не слышно было музыки! Когда объявили победителя, зал взорвался аплодисментами. Первым чемпионом мира по футбольному фристайлу стал Арно Шон из Франции.

Приз зрительских симпатий получил Мурильо Пито из Бразилии. Эту страну нередко называют "футбольной Меккой". Чеканить мячом здесь умеет каждый подросток. Но сейчас на месте уличных спортплощадок вырастают небоскребы, да и времени гонять мяч у молодежи все меньше.

О том, как сильно изменилась жизнь, Хуан Карлиос сочинил песню. Этот грустный, но очень знакомый мотив он напевает для всех, кто приходит вечером в центральный парк Сан-Паулу.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:14

Сильвио Берлускони
ПРЕМЬЕР СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ СПРЯТАЛСЯ ОТ КАНЦЛЕРА АНГЕЛЫ МЕРКЕЛЬ

Объектом розыгрыша стала гостья премьер-министра Италии - канцлер Германии Ангела Меркель. Берлускони, вместо того чтобы выйти к ней навстречу, встал в стороне с невозмутимым лицом - точь-в-точь как солдат почeтного караула. Меркель не заметила коллегу и прошла мимо, и только секунду спустя поняла, в чeм дело. Шутка ей понравилась.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:11

Герхард Фокт
БИЗНЕСМЕН ИЗ ГЕРМАНИИ ОСТАВИЛ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ В ЕВРОПЕ И ПЕРЕЕХАЛ В РОССИЮ

Необычный "новый" русский, который променял комфорт на красоту уральской природы, в глухом лесу Свердловской области строит дом, учится рыбачить и готовится открыть ферму по разведению лошадей.

Репортаж Валентина Бессонова.

Убирать снег для него теперь привычное дело. Мужчина с лопатой в руках, в джинсах и потeртой спецовке уже год называет себя уральцем. Пожалуй, только ковбойская шляпа выдаeт в нeм иностранца.

Герхард Фокт, гражданин Германии и владелец успешного бизнеса в пригороде Штутгарта, прошлой осенью продал магазин сантехники и с русской женой Светланой поселился в глухом лесу Свердловской области.

Светлана Фокт: "Это было его решение, он меня уговорил. Я пыталась его отговорить. Поначалу даже самой было как-то непривычно, страшно. Здесь всe изменилось за эти годы, сколько я не была в России - 15 лет".

Супруги решили развить туристический бизнес близ природного парка "Оленьи ручьи". Здесь будет ферма по разведению лошадей и несколько домиков в деревенском стиле для посетителей. Пока открыли небольшое немецкое кафе. Днeм строят, а ночевать едут на съемную квартиру в ближайший посeлок в двадцати километрах.

Русский автомобиль, русский дом, русская жена - такая романтика заинтересовала не только Герхарда. Теперь к немцу регулярно приезжают друзья чуть ли не со всего мира, желающие полюбоваться красотами уральской природы. Но сейчас не сезон, и, пока нет туристов, Герхард вплотную занят достройкой собственного дома.

Герхард Фокт: "В Германии каждый день распланирован по часам, даже работники пунктуальные, а здесь много времени, если помощников сегодня нет, значит, мы не работаем. Это было трудно понять".

Когда здесь появятся ферма и домики для туристов, семья Фокт пока не знает. До сих пор семейное предприятие не приносит никакой прибыли. Выручают деньги, заработанные в Германии. Но Герхард надежды на счастливое будущее не теряет и упорно учит русский язык.

Герхард Фокт (по-русски): "Жизнь Россия хорошо, я знаю сейчас. Раньше Германия, много работы, много стресс. Германия хорошо и плохо тоже".

В Германии у Герхарда и Светланы остались взрослые дети. Они тоже помогают "новым" русским. На новогодние каникулы к родителям обещала приехать старшая дочь. А сам немец на родину даже в отпуск не хочет, говорит, некогда, надо ещe научиться рыбачить.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:11

Испанские хирурги впервые в мире осуществили пересадку лeгочной трахеи
ИСПАНСКИЕ ХИРУРГИ ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ОСУЩЕСТВИЛИ ПЕРЕСАДКУ ЛEГОЧНОЙ ТРАХЕИ

Пациентка - 30-летняя колумбийка - несколько месяцев назад перенесла тяжeлую форму туберкулeза. Однако осложнения после болезни по-прежнему давали о себе знать. Женщине было очень трудно дышать.

Помочь матери двоих детей решили врачи одной из клиник Барселоны. Они подыскали донора и заменили повреждeнную часть трахеи. После этого пациентка ещe несколько месяцев находилась под наблюдением медиков.

Теперь, когда донорский орган прижился, она снова может вести полноценный образ жизни.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:10

Астронавты МКС, несмотря на потерю инструментов, успешно выполнили ремонтные работы
АСТРОНАВТЫ МКС, НЕСМОТРЯ НА ПОТЕРЮ ИНСТРУМЕНТОВ, УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Член экипажа "шаттла" "Индевор" Хайде-Мари Стефанишин Пайпер жалеет, что во время выхода в открытый космос недоглядела за сумкой с инструментами. Сначала Пайпер обнаружила, что внутри всe перепачкано маслом, вытекшим из смазочного пистолета. Инвентарь пришлось доставать и чистить, и в этот момент сумка "уплыла".

Несмотря на это досадное происшествие, все поставленные задачи астронавты выполнили. Они починили поврежденный блок солнечной батареи, закрепили в грузовом отсеке бак для жидкого азота и проверили функционирование стыковочных механизмов недавно установленного японского модуля "Кибо". Работы в открытом космосе продолжались около семи часов.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:09

В Северной Осетии прошли крупные антитеррористические учения
В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЛИ КРУПНЫЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

Подразделения ФСБ, МВД и МЧС отрабатывали навыки по освобождению заложников. По легенде, в одном из вагонов поезда Владикавказ-Москва захвачены девять человек. Командование приняло решение о проведении силовой операции, в ходе которой заложники были освобождены, а "террористы" нейтрализованы.

Командование оценило на "отлично" действия силовых структур, принимавших участие в учениях.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:09

ООН
ГЕНАССАМБЛЕЯ ООН ОСУДИЛА ПОЛИТИКУ РЕАБИЛИТАЦИИ ЭСЭСОВЦЕВ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СССР

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую возрождение современных форм расизма. "За" проект документа, предложенный Россией, проголосовали 122 делегации, 54 воздержались. "Против" высказались только представители США.

В резолюции говорится о необходимости бороться с организациями, основанными на идеях расового превосходства. Осуждаются также попытки героизировать бывших служащих "Ваффен-СС" и тех, кто когда-либо воевал на их стороне.

Подобные явления всe чаще наблюдаются в странах Балтии и на Западной Украине, - отметили российские делегаты. Они обратили внимание на то, что в торжественной обстановке открываются памятники фашистам, а в дни освобождения от нацизма объявляется траур.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:08

Госдума
ГОСДУМА РОССИИ РАССМОТРИТ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ

Поправки предусматривают увеличение срока полномочий президента и депутатов с четырех лет до шести и пяти соответственно. Также будет рассмотрен документ о контрольных полномочиях Думы над правительством, согласно которому кабинет министров должен ежегодно отчитываться перед парламентом о проделанной работе.

Для одобрения недостаточно простого большинства, необходимо набрать не менее двух третей - то есть перейти рубеж в 300 голосов.

Новые конституционные нормы касаются только следующего избирательного цикла в России. На действующего президента и депутатов они не распространяются. В то же время, поправки в отношении правительства обязывают уже нынешнего премьера отчитываться в парламенте.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:06

В Аденском заливе сомалийскими пиратами захвачено еще одно судно
В АДЕНСКОМ ЗАЛИВЕ СОМАЛИЙСКИМИ ПИРАТАМИ ЗАХВАЧЕНО ЕЩЕ ОДНО СУДНО

Сомалийские пираты захватили ещe два судна: иранский сухогруз "Делайт", перевозивший пшеницу (на его борту - 25 членов экипажа) и рыболовецкий траулер, команда которого состоит из 16 человек. Россиян среди них нет.

Скорее всего, оба судна сейчас движутся в сторону порта Эйль в Сомали - это база пиратов. Там уже находится захваченный накануне супер-танкер "Сириус Стар" с двумя миллионами баррелей нефти на борту.

Правда, одна из атак сомалийских пиратов на индийское судно была успешно отражена. Об этом сообщают индийские СМИ. Разбойники пытались совершить нападение на индийский фрегат в Аденском заливе, однако он открыл огонь по нападавшим. В результате пиратское судно затонуло.

Тем временем, из-за участившихся случаев нападения на грузовые корабли всe больше компаний-судовладельцев отказываются от маршрутов через Красное море, выбирая пусть и более длинный, но безопасный путь - в обход Африки. Тем не менее, стало известно о захвате еще одного судна в Аденском заливе – на этот раз это греческий сухогруз.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:04

Владимир Кузнецов
ОСУЖДEННЫЙ В США РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМАТ ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ

Чиновник вылетел в Москву в сопровождении сотрудников российской Федеральной службы исполнения наказаний.

Власти Соединeнных Штатов не сразу согласились на экстрадицию Кузнецова. Ранее они заявляли, что выдадут его только после того, как он отбудет тюремный срок в американской тюрьме.

Год назад Владимира Кузнецова признали виновным в финансовых махинациях и приговорили к четырeм годам тюрьмы и крупному штрафу. Как сообщается, российский дипломат сам попросил об экстрадиции, чтобы отбыть наказание на родине.

В МИДе РФ заявили, что удовлетворены решением властей США.



печатать видеофрагмент



19 ноября200809:00

Дети, пропавшие в подмосковном Орехово-Зуево, до сих пор не найдены
ДЕТИ, ПРОПАВШИЕ В ПОДМОСКОВНОМ ОРЕХОВО-ЗУЕВО, ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНЫ

В подмосковном городе Орехово-Зуево пропали два семилетних мальчика, ушли из дома и не вернулись. Их ищут уже пять дней. Ищут местные жители, спасатели, кинологи с собаками, военные. Прочесывают леса, обследуют подвалы и чердаки, но безрезультатно. Родители ребят не теряют надежды - а вдруг это просто глупая шутка. И верят, что найдут их - целыми и невредимыми.

Репортаж Александра Евстигнеева.

Их ищут уже пятые сутки. Листовки с фотографиями и приметами первоклассников расклеивают сотнями. Уже привлекали милицию и добровольцев, спасателей и военных. Днем и ночью прочесывали каждый закуток одного из районов Орехово-Зуево. Но пока не смогли найти даже малейших следов Арсения Кошелева и Антона Минаева.

Лидия Петракова, жительница Орехово-Зуево: "Весь поселок ходил, весь посeлок. С такими здоровыми палками ходили, искали все. Там дачи, а там репейник такой здоровый. Вот они все ходили, искали. Нет ничего".

Они – друзья, "не разлей вода". Родители ни в коем случае не говорят: "Были". Два благополучных семилетних мальчика из абсолютно нормальных семей. В комнате Арсения Кошелева до сих пор на столе конструктор, как надежда, что мальчик вернется. Он любит что-то мастерить, играть, читать.

Антон - как брат-близнец. Таких детей принято называть "домашними". Но в тот день они были какие-то странные, непохожие на себя.

Наталья Терехова, бабушка Арсения Кошелева: "Был выходной день, суббота. Пришeл к нему товарищ, и что-то они смотрели всe на часы, куда-то спешили. Их бабушки не отпускали. Так они украдкой убежали. Бабушка вышла выносить мусор и в это время они ушли".

Сами родители не исключают - мальчишки могли куда-то уехать, начитавшись книг о приключениях. Железнодорожная станция - в двух шагах. Правда, там детей не видели. В то же время совсем рядом - и глубокая река, и психиатрическая больница.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Руслан Исаев, и.о. руководителя следственного отдела по г. Орехово-Зуево Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области: "С учeтом того, что дети до настоящего времени не найдены, не исключается ни одна из версий. Наиболее предпочтительна версия, и мы надеемся, что дети, всe-таки, могут быть живы и находятся где-то за пределами района".

Сейчас семьи Арсения Кошелева и Антона Минаева успокаивает только то, что не нашли тела мальчиков, и то, что в Орехово-Зуево раньше дети не пропадали. Но других родителей эта история всполошила. Ребятишек стараются не отпускать на улицу в одиночку. И весь город намерен продолжать поиски Арсения и Антона.

Олег Минаев, отец Антона Минаева: "Все, от мала до велика. Весь город поднят буквально на уши. Работают все".



печатать видеофрагмент



18 ноября200814:34

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 17 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 17/11/2008, понедельник.



Лучшие программы дня 17/11/2008, понедельник.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное