Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.11.2008 21:00:04





Большая разница


20.11.2008 18:19 В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИКВИДИРОВАНА ПОДПОЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛЕКАРСТВ
20.11.2008 18:06 В ЛОНДОНЕ СКОНЧАЛСЯ БЫВШИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР И МИНИСТР ФИНАНСОВ БОРИС ФEДОРОВ
20.11.2008 18:06 Д.МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ "ГАЗПРОМУ" ВЗЫСКАТЬ С УКРАИНЫ ДОЛГИ ЗА ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО ГАЗА
20.11.2008 18:04 ПРЕЗИДЕНТ РФ НАМЕРЕН ВСТРЕТИТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КРУПНОГО РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА
20.11.2008 17:56 ИТОГИ СЪЕЗДА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ОБСУЖДАЮТСЯ ПОЛИТИКАМИ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕГИОНОВ
20.11.2008 17:54 НА СЪЕЗДЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ БЫЛИ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ



20 ноября200818:19

В Подмосковье ликвидирована подпольная сеть по изготовлению лекарств
В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИКВИДИРОВАНА ПОДПОЛЬНАЯ СЕТЬ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛЕКАРСТВ

В антисанитарных условиях мошенники производили поддельные препараты известных российских и зарубежных марок. Как установила экспертиза, медикаменты не только не отвечали необходимым нормам, но и были опасны для здоровья.

Репортаж Антона Чечулинского.

К этой операции готовились целый год, чтобы провести ее в один день сразу в нескольких городах. Мошенники осторожничали. Типографию, на которой печатали упаковки для поддельных лекарств, организовали в Туле. В районе подмосковных Мытищ был склад. Само производство - в поселке Оболенское под Серпуховым. В здании бывшего НИИ микробиологии трудились его же бывшие сотрудники.

Валентин Малюгин, начальник 6 отдела Департамента экономической безопасности МВД РФ: "Это в основном микробиологи и химики. С достаточно высокой степенью подготовки. Но, к сожалению невостребованные на легальных производствах. Другой работы в Оболенском к сожалению нет".

15 человек каждые 2 недели меняли номера телефонов - для конспирации. Почти год производили подделки препаратов отечественных и зарубежных марок. В обычных ведрах. О стерильности говорить не приходится.

Валентин Малюгин, начальник 6 отдела Департамента экономической безопасности МВД РФ: "По заключению экспертной комиссии на основе тех медикаментов, которые мы изъяли, были обнаружены части волос и стекла, поэтому ни о каких санитарных нормах речь не идет".

Как показала экспертиза, употребление поддельного ретиналамина, им лечат глазные болезни, могло привести к слепоте, а принимать фальшивый циклоферон, лекарство, которое дают детям, было вообще опасно для жизни. Но сотрудничавшие с лжефармацевтами оптовики на это не обращали внимания. И перепродавали продукцию подпольного цеха в столичные аптеки.

Мошенники выполняли только конкретные заказы, поэтому их препараты попали далеко не во все аптеки. Тем не менее, как говорят следователи, если бы производство работало в полную силу, оно могло бы снабжать поддельными лекарствами всю центральную часть России.

Главарей группировки, которые занимались сбытом, задержали в тот же день, когда остановили конвейер производства. Оперативники провели контрольную закупку. Теперь мошенников будут судить сразу по 3 статьям уголовного кодекса. В том числе и за то, что их товары, не отвечали требованиям безопасности.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200818:06

Борис Фeдоров
В ЛОНДОНЕ СКОНЧАЛСЯ БЫВШИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР И МИНИСТР ФИНАНСОВ БОРИС ФEДОРОВ

Он пришeл работать в правительство в начале 90-х. Был среди тех, кто создавал в стране механизмы рыночной экономики.

В команде Егора Гайдара Фeдоров возглавил Минфин. Уже при кабинете Сергея Кириенко - руководил Государственной налоговой службой. И вместе с этим правительством ушeл в отставку.

Борис Фeдоров представлял нашу страну в различных международных финансовых организациях, был главой либеральной фракции Госдумы. Но он сам признался в одном из интервью, что в политику попал случайно, а всегда был экономистом.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200818:06

Д.Медведев провел встречу с председателем правления концерна Алексеем Миллером
Д.МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ "ГАЗПРОМУ" ВЗЫСКАТЬ С УКРАИНЫ ДОЛГИ ЗА ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО ГАЗА

На встрече с председателем правления концерна Алексеем Миллером, Президент напомнил, что договорeнности о возврате денег были достигнуты во время визита в Россию украинского премьера Юлии Тимошенко.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Я хотел бы обратить внимание на то, что наши украинские партнеры нам должны деньги, довольно приличные, в сумме 2,4 миллиарда долларов. Это большие деньги для любого государства, для любой компании".

Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома": "В течение последних нескольких дней мы вели переговоры с делегацией "Нефтегаз Украины здесь, в Москве. Могу сказать, что степень готовности долгосрочных контрактов на поставку газа на Украину и долгосрочного контракта на транзит российского газа через территорию Украины высокая, на корпоративном уровне подготовлены все необходимые документы, при этом долгосрочный договор на поставку газа на Украину предполагает переход с первого января 2011 года на рыночные условия поставки газа на Украину по формуле цены. По формуле, которая принята для всех европейских стран. На сегодняшний день вопрос долга не урегулирован. За то время, которое прошло после визита премьера Украины в Российскую Федерацию, долг не только не уменьшился, он еще и возрос".

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Понятно. Значит, с долгом нужно окончательно определиться, взыскать его или в добровольном порядке, или в принудительном порядке. Так, как это установлено действующим законодательством, так, как это установлено в рамках наших двусторонних отношений".



печатать видеофрагментфото



20 ноября200818:04

Дмитрий Медведев
ПРЕЗИДЕНТ РФ НАМЕРЕН ВСТРЕТИТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КРУПНОГО РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА

Встреча пройдет в неформальной обстановке.

Как уточнили в пресс-службе Президента, речь пойдeт о взаимодействии по преодолению последствий глобального финансового кризиса.



печатать видеофрагмент



20 ноября200817:56

Александр Хлопонин
ИТОГИ СЪЕЗДА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ОБСУЖДАЮТСЯ ПОЛИТИКАМИ И РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕГИОНОВ

Итоги съезда "Единой России" и прозвучавшие на нeм заявления сейчас активно обсуждаются в политических кругах. И вот лишь несколько мнений.

Александр Хлопонин, губернатор Красноярского края: "Самое важное сегодня прозвучало то, что мы не имеем морального права, являясь социальным государством, отнестись к последствиям, которые могут возникать в реальном секторе экономики, такими псевдолиберальными рыночными методами. И поэтому здесь был предложен и лидером нашей страны и председателем правительства очень конкретный перечень социальных мер, направленных на поддержку наших граждан".

Валентина Матвиенко, губернатор г. Санкт-Петербурга: "Настолько были конкретны и эффективны предложенные меры по поддержке, в первую очередь промышленности, реальной экономики, малого бизнеса, граждан России. Причем это не просто такие, знаете, размышления, а это уже четкие, конкретные решения, которые будут приниматься через неделю, с 1 января, завтра. Они названы. Ну, что такое на четыре процента снизить налог на прибыль для бизнеса? Это очень серьезная поддержка".

Владимир Плотников, член Высшего совета партии "Единая Россия", президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР): "Забота о простом человеке, о реальном секторе. О тех, кто производит, о реальных предприятиях. И я думаю, что это то, что по-доброму будет воспринято всеми гражданами нашей страны и крестьянами в том числе".



печатать видеофрагментфото



20 ноября200817:54

10-й съезд партии 'Единая Россия'
НА СЪЕЗДЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ БЫЛИ СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Нынешний форум стал для партии юбилейным, десятым. С приветственным словом в московском Гостином дворе выступил Президент Дмитрий Медведев. А затем заседание продолжил лидер партии - премьер-министр Владимир Путин.

Он выступил с докладом, в котором заявил о необходимости поддержки достойного уровня жизни россиян в условиях мирового финансового кризиса. Уже в ближайшее время в Госдуму поступят законопроекты о повышении различных социальных выплат, а также налогового вычета для тех, кто приобретeт или уже приобрeл в этом году квартиру.

Репортаж Максима Боброва.

Это уже X съезд "Единой России" и первый под председательством лидера партии Владимир Путина. В работе съезда участвует и Президент Дмитрий Медведев. Всего в Гостином Дворе собрались более 600 делегатов, 1,5 тысячи гостей, 800 журналистов. Первым на трибуну поднялся Президент. Глава государства отметил, что "Единая Россия" - правящая партия, от нее во многом зависит развитие страны.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Я уже говорил, что в этот непростой период государство будет выполнять свои социальные обязательства перед гражданами. И "Единая Россия" располагающая огромными организационными ресурсами, возможностями, должна быть максимально вовлечена в такую работу. Россия - социальное государство. Судьбы конкретных людей, поддержка тех, кто в этом нуждается, всегда должны быть в центре вашей деятельности. Сейчас это как никогда выходит на первый план".

От "Единой России" глава государства ждет и активной поддержки действий правительства

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Наша общая задача - не только сохранить достигнутые социальные стандарты жизни граждан, но и обеспечить условия их дальнейшего роста.

С основным докладом на съезде выступил лидер партии, премьер-министр Владимир Путин. Он заявил о поддержке "Единой Россией" недавних политических инициатив Президента.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Наша партия поддерживает предложения Дмитрия Медведева по совершенствованию политической системы, борьбы с коррупцией, по созданию кадрового резерва, развитию социальной сферы".

Работать на успех стратегии развития страны до 2020 года - главная политическая задача единороссов. По словам Путина, за 12 лет необходимо повысить производительность труда в 3-4 раза, снизив при этом энергозатратность экономики. Сегодня надо реагировать на вызовы глобального кризиса

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы сделаем всe, что от нас зависит, чтобы проблемы прошлых лет, коллапс прошлых лет в нашей стране больше не повторился. Мы сделаем всe, что от нас зависит для того, чтобы защитить вклады наших граждан в банках, обеспечить законные интересы тех, кто вложил свои собственные деньги в строительство жилья, чтобы больше не было экономических шоков 1991 и 1998 года".

Правительство, опираясь на поддержку "Единой России", реализует пакет антикризисных мер. Премьер подчеркнул, что каждый рубль из госсредств находится под контролем, чтобы деньги работали на производство, а не на спекуляцию.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Принят закон, повышающий до 700 тысяч рублей гарантий по банковским вкладам граждан. То есть подавляющее число вкладчиков в России - 98,5% - полностью защищены государством".

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "К концу 2009 года средний размер социальной пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума пенсионера. В 2010 году средний размер трудовой пенсии вырастет более чем в полтора раза по сравнению с уровнем 2008 года, в том числе за счет более справедливой оценки пенсионных прав тех, кто работал еще в советский период и в тот период времени заработал свои пенсионные права. Граждане, которые начнут формировать свои пенсионные накопления после 2010 года, при стаже в 30 лет смогут рассчитывать на пенсию в размере не менее 40% от заработка, с которого уплачивались взносы. А это уже близко к соответствующим международным стандартам. Считаю необходимым увеличить с 1 января максимальный размер пособия по безработице на 1500 рублей. Это в дополнение к индексации пособия на 8,5%, которая уже была заложена в бюджет. Максимальный размер пособия по безработице в общей сложности вырастет до 4900 рублей в месяц".

"Единая Россия" поддерживает и действия правительства на рынке жилья. Владимир Путин рассказал как об уже принятых мерах, так и о новых жилищных инициативах кабинета министров.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы уже направили 60 миллиардов рублей на пополнение уставного капитала Агентству по ипотечному жилищному кредитованию, чтобы дать возможность банкам продолжить программы ипотечного кредитования. Кроме того, намерены выкупить на рыке свыше 40 тысяч типовых квартир уже готовых, либо находящихся в высокой степени готовности. На эти цели выделим дополнительно почти 83 миллиарда рублей. Тем самым не только поможем строительным компаниям, этому сектору нашей экономики, но, во-первых, эти квартиры пойдут на решение жилищных проблем военнослужащих и граждан, проживающих в аварийных домах. А, во-вторых, появится гарантия, что уже начатые строительством дома будут достроены, а значит те люди, которые вложили свои собственные деньги в это строительство, получат квартиры. (аплодисменты). Мы будем продолжать. Далее, мы будем продолжать наши усилия, направленные на увеличение доступности жилья, оказывать людям посильную поддержку, причем прямую посильную поддержку. В этой связи предлагаю увеличить в 2 раза, до 2-х миллионов рублей сумму, с которой исчисляется размер налогового вычета для граждан, приобретающих или строящих жилье. В этом случае семья, поясню, в этом случае семья сможет сэкономить на налогах сумму 130 рублей, 130 тысяч рублей, как раньше, а до 260-ти тысяч рублей. В порядке исключения, имея ввиду важность этой меры сегодня считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с первого января 2008-го года. Это означает, что для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены гражданам из бюджета".

Поддержка реального сектора экономики. "Единая Россия" предлагает облегчить для производителей налоговое бремя

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "С учетом особой ситуации, складывающейся с прибылью предприятий в четвертом квартале, предлагаю дать им право уплачивать налог на прибыль на основе фактической прибыли, полученной с начала года. Это решение позволит не платить налог с прибыли, существующей пока только на бумаге. И таким образом, бизнесу не придется заниматься по факту бесплатным кредитованием государства, а регионам, региональным бюджетам - возмещать излишне полученные деньги в начале года. Прошу депутатов Госдумы незамедлительно принять необходимые поправки в Налоговый кодекс с тем, чтобы эта норма заработала уже через неделю - 28 ноября. Это важно. Потому что 28 - это как раз день уплаты налогов. Помимо этого, предлагаю дополнительно пойти на ряд принципиальных шагов. А именно: снизить с 1 января 2009 года на 4 процентных пункта ставку налога на прибыль. Сделать это за счет федеральной части этого налога. Цена вопроса - свыше 400 млрд. рублей. И все эти деньги останутся в следующем году и будут работать в экономике. У регионов есть право, в свою очередь, уменьшить этот налог также на 4 пункта. Сейчас в рамках упрощенной системы налогообложения малого бизнеса действует фиксированная ставка в размере 15%. Для снижения фискальной нагрузки на малый бизнес, создания дополнительной мотивации для его развития предлагаю дать регионам право снижать ставку на 10 процентных пунктов, до 5%".

"Единая Россия" реально влияет на решения власти на всех уровнях. Тем не менее, напомнил Путин, задачи партии "не всегда и не во всем" совпадают с задачами органов государственной власти. Генерировать новые идеи и проекты, контролировать чиновников, чувствовать настроения общества, знать нужды людей - вот партийные приоритеты. Роль общественных приемных Единой России становится все более важной

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Общественные приемные, отделения партии призваны стать местом, куда человек сможет прийти со своими проблемами или бедами. И он должен быть уверен, что его обращение не положат под сукно, а разберутся по делу, окажут реальную помощь. В сложившейся ситуации нельзя уходить от острых вопросов, пытаться спрятаться за широкой спиной государства. Как партия парламентского большинства "Единая Россия" несет всю полноту ответственности за происходящее в стране. Ее политические перспективы напрямую будут зависеть от того, как мы справимся сегодня с проблемами, с которыми сталкивается страна и ее граждане".

Образование, здравоохранение, жилье - социальные приоритеты. Человек, как главная ценность. Все это фундамент идеологии и политической практики Единой России. Именно в нелегкие времена правящей партии предстоит подтвердить свое право выражать и защищать интересы большинства граждан России

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Вера в Россию не раз помогала нашему народу добиваться поистине выдающихся результатов. Мы всегда были сильны многообразием и единением наций и культур. И каждый из нас считает Россию своим Отечеством, хочет жить в свободной и благополучной стране, честно и добросовестно трудиться, строить надежное будущее для себя и своих детей, гордиться успехами Родины. Партия "Единая Россия" отстаивала и будет отстаивать эти ценности российского патриотизма. Ценности, которые сплачивают нас и делают единым народом. Только консолидированная, скрепленная общими устремлениями нация способна достойно справиться с испытаниями, преодолевать любые трудности, добиться успеха и процветания. Мы с вами можем это сделать и сделаем".

Вслед за лидером партии выступал председатель ее Высшего совета Борис Грызлов.

Борис Грызлов, председатель ГД РФ, руководитель партии "Единая Россия": "Партия должна сделать так, чтобы ни один человек не чувствовал себя забытым и брошенным наедине со своими проблемами. Правительством утвержден план действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики. Для его реализации требуется порядка 30 новых федеральных законов. Мы их обязательно примем уже в осеннюю сессию".

"Единая Россия" готова поддерживать тех, кто работает на местном и федеральном уровнях, в парламенте и региональных законодательных собраниях, в общественных приемных.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное