Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.03.2010 08:00:02





Первый в отелях


11.03.2010 07:38 В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ С МОЛОТКА УШЕЛ НЕОБЫЧНЫЙ ЛОТ
11.03.2010 07:37 КОЛИЧЕСТВО МИЛЛИАРДЕРОВ В МИРЕ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД УВЕЛИЧИЛОСЬ ПОЧТИ В ПОЛТОРА РАЗА
11.03.2010 07:33 В ГРЕЦИИ ПРОЙДЕТ ОДНА ИЗ САМЫХ МАСШТАБНЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ АКЦИЙ ПРОТЕСТА
11.03.2010 07:33 В АДЫГЕЕ ВПЕРВЫЕ ЗА ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПРОВОДИТСЯ РЕМОНТ НА СТАРЕЙШЕМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ РЕГИОНА
11.03.2010 07:32 В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ С РАССВЕТОМ ВОЗОБНОВЯТСЯ ПОИСКИ БЕЛОРУССКИХ ТУРИСТОВ, ПОПАВШИХ ПОД ЛАВИНУ
11.03.2010 07:32 НА СТАВРОПОЛЬЕ РЕМОНТНЫЕ БРИГАДЫ ПЫТАЮТСЯ УСТРАНИТЬ ОБРЫВЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
11.03.2010 07:31 В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВРАЧАМ НЕ УДАЛОСЬ СПАСТИ РЕБЁНКА, ПОСТУПИВШЕГО В БОЛЬНИЦУ С КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
11.03.2010 07:31 В МОСКВЕ АРЕСТОВАНЫ МОШЕННИКИ, ОБЕЩАВШИЕ КЛИЕНТАМ БАСНОСЛОВНЫЕ ПРИБЫЛИ И КВАРТИРЫ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА
11.03.2010 07:15 НА ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В ЮАР ГУС ХИДДИНК СТАНЕТ ТРЕНЕРОМ КОМАНДЫ КОТ-Д’ИВУАРА
11.03.2010 07:11 НА ЮГЕ РОССИИ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЕСЕННИМ ПАВОДКАМ
11.03.2010 07:06 В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ ДЕСЯТКИ ПАССАЖИРОВ ОПОЗДАЛИ НА САМОЛЕТЫ
11.03.2010 07:04 В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ КРУПНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ
11.03.2010 07:03 В ПАРЛАМЕНТЕ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ МОЖЕТ БЫТЬ СФОРМИРОВАНА НОВАЯ КОАЛИЦИЯ
11.03.2010 07:00 В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОЙ УМЕР РЕБЕНОК



11 марта201007:38

В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ С МОЛОТКА УШЕЛ НЕОБЫЧНЫЙ ЛОТ

За 2000 долларов на интернет-аукционе были проданы два флакона, но не с ароматными духами, а с бесплотными духами. Привидения были якобы пойманы во время спиритического сеанса и помещены в бутылочки со святой водой.

Как утверждает их бывшая хозяйка, в одном флаконе обитает дух пожилого мужчины, а в другом - юной девушки. Последняя, пока её не заточили в пузырёк, отличалась буйным нравом: устраивала беспорядок в доме, двигала предметы, включала и выключала технику.



печатать



11 марта201007:37

КОЛИЧЕСТВО МИЛЛИАРДЕРОВ В МИРЕ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД УВЕЛИЧИЛОСЬ ПОЧТИ В ПОЛТОРА РАЗА

Несмотря на экономический кризис, количество миллиардеров в мире даже увеличилось. Эти данные приводит влиятельный американский журнал "Форбс". Кроме того, в ежегодном рейтинге богатейших людей планеты произошла "перетасовка".

На первой строчке списка самых богатых людей мира оказался 70-летний телекоммуникационный магнат из Мексики Карлос Слим, до этого занимавший третье место. Его состояние оценивается в 53,5 миллиарда долларов.

Слим сместил с вершины Олимпа основателя "Майкрософт" Билла Гейтса, капитал которого оказался всего на полмиллиарда меньше. Американский инвестор Уоррен Баффет замыкает тройку лидеров.

Самый обеспеченный россиянин, по мнению издания - Владимир Лисин. Он обосновался на 32-й строчке рейтинга. Интересно также, что Москва стала вторым после Нью-Йорка городом по числу проживающих там миллиардеров.



печатать



11 марта201007:33

В ГРЕЦИИ ПРОЙДЕТ ОДНА ИЗ САМЫХ МАСШТАБНЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ АКЦИЙ ПРОТЕСТА

Всеобщая забастовка на сутки парализует практически всю Грецию - закроются почти все учреждения, от банков и школ до полиции и больниц. Встанет общественный транспорт. Прекратится железнодорожное, морское и воздушное сообщение. Уже отменены все международные авиарейсы, в том числе, из Москвы.

Бастующие выступают против сокращений зарплат, премий, повышения налогов. В последнее время подобные акции в Греции следуют одна за другой. Люди недовольны жесткими мерами экономии, которые, по мнению правительства, должны помочь стране выйти из кризиса.



печатать



11 марта201007:33

В АДЫГЕЕ ВПЕРВЫЕ ЗА ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПРОВОДИТСЯ РЕМОНТ НА СТАРЕЙШЕМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ РЕГИОНА

Меры для предотвращения возможных ЧП во время весенних паводков принимают на юге России. В этом году зима была особенно снежной, кроме того, ожидаются сильные дожди. Всё это может превратить обычно спокойные реки региона в опасные бурные потоки.

Для круглосуточного наблюдения за уровнем воды создаются дополнительные мониторинговые посты. На всех плотинах и гидроузлах проводят техосмотр. Там, где это необходимо, делают ремонт.

Впервые за почти 60 лет капитальные работы ведутся на самом старом гидротехническом сооружении Адыгеи - Шапсугском водохранилище.

Адам Бжассо, главный инженер Управления мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения по республике Адыгея: "Шапсугское водохранилище имеет противопаводковую функцию в защите низовья Кубани. В низовье Кубани совместно водохранилища защищают до 600 тысяч га с населением более полумиллиона человек".

На самом большом водохранилище Северного Кавказа - Краснодарском - всё готово к предстоящему паводку. Сотрудники говорят, что искусственное Кубанское море может принять любое количество воды. Правда, пока строптивые горные реки ведут себя спокойно.



печатать



11 марта201007:32

В Мурманской области ищут туристов, которых накрыла лавина
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ С РАССВЕТОМ ВОЗОБНОВЯТСЯ ПОИСКИ БЕЛОРУССКИХ ТУРИСТОВ, ПОПАВШИХ ПОД ЛАВИНУ

Утром на место схода лавины в Мурманской области, в которой пропали белорусские туристы, прибудет дополнительная группа спасателей. Шесть человек, не зарегистрировавшись и проигнорировав сообщения о сложной обстановке в горах, вышли на маршрут еще 3 марта. В понедельник они оказались в зоне схода лавины. Двое туристов спаслись, судьба четверых до сих пор неизвестна.

В регионе сейчас сильная метель, температура опускается до минус 25 градусов. В район происшествия невозможно доставить спецтехнику. Накануне спасатели метр за метром обследовали место схода лавины, но пока никаких следов пропавших людей не обнаружено.



печатать



11 марта201007:32

ЛЭП
НА СТАВРОПОЛЬЕ РЕМОНТНЫЕ БРИГАДЫ ПЫТАЮТСЯ УСТРАНИТЬ ОБРЫВЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ

В ночь на среду в Ставропольском крае прошел ливень, затем резко понизилась температура. В итоге провода линий электропередачи покрылись толстой ледяной коркой и не выдержали её тяжести.

Без света остались десятки населённых пунктов с населением в несколько тысяч человек. Специалисты делают всё возможное, чтобы восстановить подачу электричества как можно скорее.



печатать



11 марта201007:31

В Воронежской области врачам не удалось спасти ребёнка, поступившего в больницу с кишечной инфекцией
В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВРАЧАМ НЕ УДАЛОСЬ СПАСТИ РЕБЁНКА, ПОСТУПИВШЕГО В БОЛЬНИЦУ С КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Четыре ребенка с одинаковыми симптомами острой кишечной инфекции попали в больницу Семилукского района. Одного из них спасти не удалось. Установлено, что все дети посещали один детский сад.

По мнению специалистов, не исключено, что источник заражения находится именно в детском саду. В дошкольном учреждении уже взяты пробы воды и пищи. Проверку по факту вспышки кишечной инфекции и гибели ребёнка проводит прокуратура.



печатать



11 марта201007:31

финансовая пирамида
В МОСКВЕ АРЕСТОВАНЫ МОШЕННИКИ, ОБЕЩАВШИЕ КЛИЕНТАМ БАСНОСЛОВНЫЕ ПРИБЫЛИ И КВАРТИРЫ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА

В Москве пресечена деятельность компании, которая организовала крупную финансовую пирамиду. Работала фирма в сфере так называемого сетевого маркетинга.

Как установили в Управлении "К" МВД России, доверчивым клиентам предлагалось приобрести некие "бизнес-пакеты" и ценные бумаги, которые потом якобы можно будет обналичить с большой выгодой. Обещали и квартиры почти даром и практически в любой точке земного шара на выбор. Однако время шло, но никаких богатств люди так и не увидели.

Ирина Зубарева, руководитель пресс-службы Управления "К" МВД РФ: "Потерпевшие просили вернуть либо деньги, либо предоставить обещанную недвижимость, но злоумышленники ссылались на экономический кризис и говорили, что "через три года всё обещанное вы получите, но чтобы состоять дальше в нашей организации, вы должны приводить как можно больше клиентов".

Действовали преступники с размахом. За пять лет они открыли филиалы практически во всех крупных городах России, а также на Украине и в Казахстане. Этот бизнес приносил им по миллиону рублей ежемесячно. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".



печатать



11 марта201007:15

Гус Хиддинк
НА ВРЕМЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В ЮАР ГУС ХИДДИНК СТАНЕТ ТРЕНЕРОМ КОМАНДЫ КОТ-Д’ИВУАРА

Гус Хиддинк, который формально ещё остаётся главным тренером российской футбольной сборной, всё же поедет на чемпионат мира в ЮАР, но с командой Кот-д’Ивуара. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, голландец дал согласие возглавить её на время турнира.

Заступить на новую должность Хиддинк планирует 15 мая, однако для этого он должен в десятидневный срок разорвать контракт с Российским футбольным союзом, действующий до конца июня. Такое право этим документом предусмотрено.

Если всё будет улажено, то уже скоро игрокам из Кот-д’Ивуара под руководством Гуса Хиддинка предстоит бороться за выход из группы с, мягко говоря, не самыми слабыми соперниками - сборными Бразилии и Португалии.

Уже с августа Хиддинк станет тренером турецкой сборной.



печатать



11 марта201007:11

Паводок
НА ЮГЕ РОССИИ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЕСЕННИМ ПАВОДКАМ

На юге России в горах тает снег, его в этом году особенно много, кроме того, в регионе ожидаются ливни. Всё это может превратить обычно спокойные реки Адыгеи, Кубани и Краснодарского края в опасные бурные потоки.

Речка Убин только с виду такая тихая. "Убин" в переводе с адыгейского - "холодная вода". Берет свое начало в предгорье. Когда этой зимой там начали таять снега, спокойная речушка в одночасье превратилась в бурлящий поток.

Местная жительница: "У нас по первую ступеньку вода доходила, а дом у нас высокий достаточно. Сильно затапливает. Деревья в воде стояли".

В январе холодная вода залила улицы, дворы и подвалы. По прогнозам спасателей, весной на юге России в зону возможного подтопления рискуют попасть более 30 населенных пунктов.

В горах Кубани в этом году снега выпало больше обычной нормы. Скоро он начнет таять. На местных речках в ближайшее время планируют создать дополнительные мониторинговые посты, на которых будут круглосуточно следить за уровнем воды.

Перед половодьем на всех плотинах и гидроузлах провели техосмотр. По мнению специалистов, состояние большинства гидротехнических сооружений можно оценить только на "троечку".

Геннадий Салов, руководитель Кубанского бассейно-водного управления: "Конечно, уровень безопасности разный. Требуется и капитальный, и текущий ремонт гидротехническим сооружениям в бассейне реки Кубань".

Здесь боятся повторения событий 2002 года. Восемь лет назад сначала зимний, а спустя несколько месяцев и весенний паводки стали стихийными бедствиями. Были затоплены целые села, размыты дороги, погибли более 100 человек. Если бы плотина Шапсугского водохранилища тогда не удержала воду, несколько десятков адыгейских аулов просто бы смыло.

Сегодня водохранилище законсервировано. На самом старом и самом проблемном гидротехническом сооружении Адыгеи впервые за почти 60 лет начали капитальный ремонт. Продлится он до 2015 года.

Адам Бжассо, главный инженер Управления мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения по республике Адыгея: "Шапсугское водохранилище имеет противопаводковую функцию в защите низовья Кубани. Низовье Кубани представляет собой, совместно все эти водохранилища защищают до 600 тысяч га с населением более полумиллиона человек".

К концу марта метеорологи готовят доклад с прогнозами на будущее. Синоптики должны предугадать, как поведут себя горные реки во время проливных весенних дождей.

Работники самого большого, Краснодарского водохранилища, говорят, что готовы к любому повороту событий. В искусственное Кубанское море впадают самые строптивые горные реки. Но пока их поведение спокойное.



печатать



11 марта201007:06

Пробка
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ ДЕСЯТКИ ПАССАЖИРОВ ОПОЗДАЛИ НА САМОЛЕТЫ

Сильнейший ливень, который обрушился на Краснодарский край, стал причиной многочисленных заторов на дорогах. В Сочи затопленными оказались основные магистрали, в том числе, трасса, ведущая в аэропорт. Уровень воды на отдельных участках доходил до полуметра. По оценкам специалистов, причина в том, что забилась ливневая канализация.

Машины стояли в пробке по несколько часов. В результате десятки пассажиров опоздали на свои самолёты. Уровень воды начал постепенно снижаться только к ночи. К настоящему моменту движение по трассе нормализовалось.



печатать



11 марта201007:04

Деньги
В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ КРУПНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ

Организаторы крупной финансовой пирамиды, задержанные в Москве, предлагали доверчивым клиентам приобрести некие "бизнес-пакеты" и ценные бумаги, которые потом якобы можно будет обналичить с большой выгодой. Обещали и квартиры, почти даром, практически в любой точке земного шара на выбор.

Однако время шло, но никаких богатств люди так и не увидели. А вот для учредителей бизнес оказался более чем выгодным. Ежемесячно он приносил им по миллиону рублей.

Действовали преступники не только в России, но и на территории Казахстана и Украины. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".



печатать



11 марта201007:03

Верховная Рада Украины
В ПАРЛАМЕНТЕ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ МОЖЕТ БЫТЬ СФОРМИРОВАНА НОВАЯ КОАЛИЦИЯ

Как сообщается, договоренность о создании новой коалиции в украинском парламенте уже достигнута, и в неё якобы согласились войти 230 депутатов - на четыре человека больше, чем необходимо. Это Партия регионов, Блок Литвина и коммунисты, а также отдельные парламентарии, не являющиеся членами каких-либо фракций.

Привлечение независимых депутатов стало возможным после того, как президент страны Виктор Янукович подписал принятый Верховной Радой закон, упрощающий создание коалиции, необходимой для формирования правительства.

Не исключено также, что сегодня в стране появится новый премьер-министр. Им, по некоторой информации, может стать один из лидеров Партии регионов Николай Азаров. Но эти данные пока неофициальные.



печатать



11 марта201007:00

Детский сад
В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОЙ УМЕР РЕБЕНОК

Трехлетний мальчик поступил в больницу Семилукского района Воронежской области вместе с ещё тремя малышами. У всех детей были похожие симптомы кишечной инфекции. Однако одному из детей интенсивный курс терапии так и не помог.

Известно, что все заболевшие ходили в один и тот же детский сад. Там взяты пробы воды и пищи с целью установить источник заражения. По факту вспышки кишечной инфекции и гибели ребёнка прокуратура начала проверку.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное