Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.03.2010 08:00:01





Интернет-телевидение


16.03.2010 07:37 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ ТОНИНО ГУЭРРА
16.03.2010 07:35 ОПЕРАЦИЮ ПО ЛИКВИДАЦИИ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ ПРОВЕЛИ В СТАВРОПОЛЕ
16.03.2010 07:34 РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ПО ИТОГАМ ТРЕТЬЕГО ДНЯ ПАРАОЛИМПИАДЫ В ВАНКУВЕРЕ ЗАВОЕВАЛИ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НАГРАД
16.03.2010 07:33 6 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ПОЛУЧИЛ БЫВШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ МВД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
16.03.2010 07:18 ИЗВЕСТНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛИСТ ДЭВИД БЕКХЭМ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ
16.03.2010 07:16 ЗНАМЕНИТАЯ ГОЛЛИВУДСКАЯ АКТРИСА КЕЙТ УИНСЕЛТ РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ - РЕЖИССЕРОМ СЭМОМ МЕНДЕСОМ
16.03.2010 07:14 В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНОГО ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ПРИ КРАСНОМ КРЕСТЕ
16.03.2010 07:10 НА ЗАПАДЕ ГЕРМАНИИ СТОЛКНУЛИСЬ БОЛЕЕ 40 МАШИН
16.03.2010 07:09 ПОЛИЦЕЙСКИЕ ШЕСТИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН УСТРОИЛИ ГРАНДИОЗНУЮ ОБЛАВУ НА ЧЛЕНОВ ГРУЗИНСКОЙ МАФИИ
16.03.2010 07:07 В ФИНЛЯНДИЮ ПРИБЫВАЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ
16.03.2010 07:02 БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАЧИНАЕТСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ



16 марта201007:37

Тонино Гуэрра
90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕТ ТОНИНО ГУЭРРА

Именно Гуэрра стал соавтором прославленных картин Федерико Феллини, Франческо Рози, Микеланджело Антониони. Всего почти полторы сотни работ, три "Оскара" и 7 "Пальмовых ветвей".

Особо теплые отношения связывают итальянского маэстро с Россией, в которой он часто бывает. Гуэрра не только написал сценарий Андрею Тарковскому для фильма "Ностальгия", но еще и помогал ему во время съемок в Италии.

Кроме того, как говорит сам драматург, он русский по жене. Его супруга Лора родом из нашей страны. В преддверии круглой даты юбиляр подвел некоторые итоги.

Тонино Гуэрра: "90 - кажется много тем, кто не знает. Сейчас мне все время кажется, что я все делал неверно, что есть время все переделать. Я просто - поэт, художник, который когда-то халтурил на Феллини и Антониони".

Впрочем, нельзя ограничивать сферу деятельности Тонино Гуэрра только кинематографом. Он блестящий поэт, писатель, художник и даже архитектор. В свои 90 лет маэстро сохраняет бодрость духа, и, главное, продолжает творить.



печатать



16 марта201007:35

Игровые автоматы
ОПЕРАЦИЮ ПО ЛИКВИДАЦИИ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ ПРОВЕЛИ В СТАВРОПОЛЕ

На городской свалке уничтожили около полутысячи одноруких бандитов. Все они были конфискованы в подпольных клубах за последний год.

Технику привезли на полигон несколько грузовиков, после чего её буквально смешали с грязью. Большая часть этих автоматов изъята в нелегальных казино, которые рекламировались через Интернет. Другие же скрывались под вывеской "лотерея".



печатать



16 марта201007:34

Анна Бурмистрова
РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ ПО ИТОГАМ ТРЕТЬЕГО ДНЯ ПАРАОЛИМПИАДЫ В ВАНКУВЕРЕ ЗАВОЕВАЛИ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ НАГРАД

Сначала в 20-километровом марафоне лидером стал Кирилл Михайлов. У него это второе золото. В этой же гонке бронзу получил Владимир Кононов. А позже в другой группе отличился Николай Полухин, ставший вторым.

Порадовали и наши лыжницы. В гонке на 15 километров золото взяла Анна Бурмистрова, уже имеющая одну награду высшей пробы зимних игр.

Анна Бурмистрова, лыжница, двукратная параолимпийка: "Бежать было тяжело. Но больше всего мысль, что друзья - Кирилл и Ирик - уже по две медали завоевали, не могу же я их подставить и стать второй! Надо работать до конца и выложиться на полную, а дальше гонки покажут, дальше не будем загадывать, все, что будет дальше – посмотрим!"

Серебряную награду также завоевала россиянка Любовь Васильева. Таким образом, наша сборная сейчас с большим отрывом возглавляет и общий, и золотой медальные зачеты Параолимпийских игр, оставив далеко позади соперников.



печатать



16 марта201007:33

Республика Коми
6 ЛЕТ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА ПОЛУЧИЛ БЫВШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ МВД РЕСПУБЛИКИ КОМИ

В Сыктывкаре вынесен приговор Артему Апаршину, виновному в вымогательстве взятки в крупном размере. Осенью 2009 года следователя задержали с поличным. Он требовал 3 миллиона рублей с предпринимателя, которого подозревали в мошенничестве. В обмен обещал закрыть уголовное дело.

Для переговоров с предпринимателем Апаршин привлек сообщника. Алексей Беляев договаривался о сумме взятки и времени передачи денег. За пособничество суд назначил ему условное наказание сроком на 4 года.



печатать



16 марта201007:18

Дэвид Бекхэм
ИЗВЕСТНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛИСТ ДЭВИД БЕКХЭМ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Накануне во время матча "Милан - Кьево" спортсмен буквально на ровном месте почувствовал сильную боль в ноге, и вынужден был покинуть поле.

С диагнозом "разрыв ахиллова сухожилия" Бэкхэм был переправлен в Финляндию. Его успешно прооперировал известный спортивный хирург.

По прогнозам врачей, на восстановление игроку понадобится не менее полугода. Грядущий чемпионат мира мог стать четвертым и, вероятно, последним в карьере 34-летнего полузащитника.



печатать



16 марта201007:16

Кейт Уинслет
ЗНАМЕНИТАЯ ГОЛЛИВУДСКАЯ АКТРИСА КЕЙТ УИНСЕЛТ РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ - РЕЖИССЕРОМ СЭМОМ МЕНДЕСОМ

Информацию официально подтвердили адвокаты пары. Известие уже назвали сенсационным - супружеский союз, который продлился почти 7 лет, считался в Голливуде одним из самых крепких.

О причинах расставания ничего не сообщается. Известно лишь, что Уинслет и Мендес разошлись по-дружески и договорились о совместном воспитании их сына Джо. У 34-летней оскароносной актрисы есть еще дочь Мия от первого брака.

Сэм Мендес также является обладателем премии киноакадемии за фильм "Красота по-американски".



печатать



16 марта201007:14

Горы
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНОГО ПОИСКОВОГО ОТРЯДА ПРИ КРАСНОМ КРЕСТЕ

В составе единственного в России горноспасательного поискового отряда 15 человек. Все - профессионалы, мастера спорта по горным лыжам, патрулируют склоны абсолютно бесплатно.

Снаряжение, включая бинты и носилки для пострадавших, спасатели покупают за свой счёт. В свободное от дежурств время почти у всех есть другая работа. Тем не менее, "любимой" называют именно эту - "на горе". Попасть в отряд непросто - нужно пройти строгий отбор.

Александр Евков, стажер-спасатель: "Нужно иметь специальную подготовку - психологическую, физическую, медицинскую. Надо знать, как уметь действовать при лавинной опасност, нужно иметь железную выдержку".

Отряд всегда находится в боевой готовности и может собраться за считанные минуты. На его счету десятки спасенных жизней.



печатать



16 марта201007:10

ДТП
НА ЗАПАДЕ ГЕРМАНИИ СТОЛКНУЛИСЬ БОЛЕЕ 40 МАШИН

ДТП произошло на одной из скоростных автомагистралей. В результате пострадали 11 человек. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

В дорожной полиции причиной аварии назвали гололед. Движение по трассе было перекрыто на несколько часов. Из-за этого образовалась пробка, которая растянулась на 15 километров.



печатать



16 марта201007:09

полиция Германии
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ШЕСТИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН УСТРОИЛИ ГРАНДИОЗНУЮ ОБЛАВУ НА ЧЛЕНОВ ГРУЗИНСКОЙ МАФИИ

Всего за один день были арестованы 69 человек, в том числе, несколько главарей преступных группировок. Самый большой улов - 24 мафиози - у испанской полиции, которая и была инициатором операции под кодовым названием "Ява".

Аресты были произведены по результатам длительного расследования деятельности международной преступной сети. В длинном списке обвинений - отмывание крупных сумм денег, торговля оружием и наркотиками и многое другое.



печатать



16 марта201007:07

Павел Астахов
В ФИНЛЯНДИЮ ПРИБЫВАЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ

Павел Астахов намерен разобраться в ситуации, из-за которой сын россиянки Инги Рантала оказался в приюте против своей воли. 7-летнему Роберту накануне удалось сбежать из интерната. Однако, как долго он сможет оставаться у родителей, пока неизвестно.

Судьба 7-летнего Роберта Рантала пока остается неопределенной. Накануне пять часов длились переговоры родителей, службы опеки и российских дипломатов, но добиться удалось только одного - эту ночь мальчик впервые после полутора месяцев разлуки провел дома с родителями. В нашу московскую редакцию Инга Рантала позвонила от отчаяния. Она никак не ожидала увидеть на пороге своего дома сына Роберта.

Инга Рантала, мать Роберат Рантала: "Он прибежал весь возбужденный, говорил, чтобы я его спрятала, побежал прятаться в сауну, он сказал, больше туда не вернется".

Дело в том, что социальные службы города Турку с 4 февраля удерживают мальчика в приюте и запрещают родителям общаться с собственным ребенком. Ни полиция, ни сами соцработники официально не комментируют, по каким причинам мальчика забрали из семьи. Родителей вроде обвиняют в рукоприкладстве, но ни медицинских заключений, ни фактов никто не приводит. Как бы то ни было, но, спасая ребенка, городские власти будто не замечают, или не хотят слушать мнение самого Роберта.

Роберт Ранатал: "Хочу с мамой и папой жить, не хочу в детский дом".

Роберт говорит и по-фински, и по-русски, учился в лучшей школе города Турку, занимался в профессиональной хоккейной команде. Но все время, пока он был в приюте, его не пускали ни в школу, ни на тренировки. Накануне впервые мальчика вывезли на уроки, и он тут же сбежал домой.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ: "У органов опеки Финской республики, как и любой другой, имеются достаточные возможности, чтобы контролировать нахождение ребенка в семье. Это общеизвестная практика, устанавливается контроль, приходит инспектор".

Переговоры о судьбе Роберта продолжатся. К процессу подключаются дипломаты обеих стран и международные организации.

Отец мальчика уже сделал заявление о намерении отказаться от финского гражданства. Теперь родители просят российского посла в Финляндии помочь им выехать вместе с сыном в Россию навсегда.



печатать



16 марта201007:02

Взятка
БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАЧИНАЕТСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Там предъявлено обвинение врачам, которые, по данным следствия, вымогали взятки у тяжело больных пациентов. За деньги людям обещали провести жизненно необходимые операции в срок.

В противном случае угрожали отложить их на неопределенное время и доверить оперативное вмешательство практикантам. Родственники больных, готовые на всё, собирали любые деньги. Суммы взяток достигали десятков тысяч рублей.

В ходе следствия допрошено более 100 свидетелей. Доказано как минимум 18 случаев вымогательства. Если суд признает врачей виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю: "Злоумышленники действовали по отработанному плану. Полежаев в ходе личной беседы с пациентом убеждал, что если он не заплатит деньги, то операция будет отложена, либо будет проведена некачественно и неквалифицированным медицинским персоналом".



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное