Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.03.2010 08:00:02





Интернет-телевидение


18.03.2010 07:42 АКТРИСАМ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ "ОСКАРА" НЕ ВЕЗЕТ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
18.03.2010 07:40 В ГЕРМАНИИ ЗАДЕРЖАН ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ГРОМКОГО ОГРАБЛЕНИЯ НА ТУРНИРЕ ПО ПОКЕРУ
18.03.2010 07:34 В ВЕЛИКОБРИТАНИИ АРЕСТОВАН МУЖЧИНА, ПЫТАВШИЙСЯ ОТРАВИТЬ ШКОЛЬНИКОВ
18.03.2010 07:33 18 МАРТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 45 ЛЕТ ПЕРВОМУ В ИСТОРИИ ВЫХОДУ ЧЕЛОВЕКА В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
18.03.2010 07:32 РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ПАРАЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ ЗАВОЕВАЛИ ЕЩЕ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ
18.03.2010 07:32 БОЕПРИПАСЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПРОСПЕКТЕ МАРШАЛА ЖУКОВА В МОСКВЕ, БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В АЛАБИНО
18.03.2010 07:31 В ТАДЖИКИСТАНЕ СПАСАТЕЛИ ИЩУТ ЛЮДЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ ПОД ЛАВИНОЙ
18.03.2010 07:31 В ОДНОМ ИЗ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ ВВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧЕЧНИ ЗАБЛОКИРОВАНА ГРУППА БОЕВИКОВ
18.03.2010 07:13 ЖИТЕЛЬ ВЕЛИКОБРИТАНИИ СМОГ В ОДНОЧАСЬЕ РЕШИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И СКАЗОЧНО РАЗБОГАТЕТЬ
18.03.2010 07:11 ДЕРЗКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕРШЕНО В АВСТРАЛИЙСКОМ МЕЛЬБУРНЕ
18.03.2010 07:08 ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ВЗЯТКИ АРЕСТОВАН МЭР ЮЖНОУРАЛЬСКА
18.03.2010 07:07 РОССИЙСКИЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ НАГРАД В ВАНКУВЕРЕ
18.03.2010 07:03 ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РЕШЕНО ПРОВЕСТИ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ УСТАРЕВШИХ БОЕПРИПАСОВ
18.03.2010 07:01 В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ КРУПНОЙ БАНДГРУППЫ
18.03.2010 07:01 ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЖЕРТВАМИ СХОДА ЛАВИНЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ



18 марта201007:42

АКТРИСАМ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ "ОСКАРА" НЕ ВЕЗЕТ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Новоиспеченную обладательницу награды Американской киноакадемии Сандру Баллок, похоже, настигло "оскаровское проклятие" - в Голливуде бытует поверье, что лауреаток начинают преследовать неудачи на "личном фронте". И вот в американских СМИ появилась информация о неверности супруга актрисы.

Один из журналов опубликовал интервью с калифорнийской моделью, утверждающей, что она состояла в интимной связи с мужем Баллок. Вышедшая в свет статья совпала с отменой поездки актрисы в Лондон на премьеру фильма. Как сообщил её официальный представитель - она не смогла присутствовать по личным причинам.

На днях о своем разводе объявила актриса Кейт Уинслет, завоевавшая "Оскара" в прошлом году. Еще раньше после получения престижной награды разлад в семейной жизни наступил у Хилари Суонк, Халли Бэрри и Джулии Робертс.



печатать



18 марта201007:40

В ГЕРМАНИИ ЗАДЕРЖАН ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ГРОМКОГО ОГРАБЛЕНИЯ НА ТУРНИРЕ ПО ПОКЕРУ

В Германии арестован участник налёта на отель, где проходил турнир по покеру. Молодой человек турецкого происхождения сдался полиции сам.

6 марта четыре преступника в масках ворвались с оружием и мачете в берлинскую фешенебельную гостиницу, расположенную в двух шагах от Бундестага, и похитили почти 250 тысяч евро из призового фонда состязания.

Все произошло на глазах десятков свидетелей и под прицелом камер, которые вели прямую трансляцию турнира. Тем не менее, налетчикам удалось скрыться.

Сьорс Камстра, старший прокурор: "Награда, назначенная за поимку бандитов, видимо, была столь велика, что один из них не выдержал психологического давления и сдался сам. Мы уже допросили его.

Сначала задержанный признался, что действительно участвовал в ограблении и рассказал детали налёта, а затем назвал сообщников".

Сообщить, где находятся его подельники, молодой человек не смог. Сразу после налёта преступники разделили награбленное и разъехались в разные стороны.



печатать



18 марта201007:34

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ АРЕСТОВАН МУЖЧИНА, ПЫТАВШИЙСЯ ОТРАВИТЬ ШКОЛЬНИКОВ

В одном из престижных учебных заведений Великобритании работники школьной столовой подняли тревогу - они почувствовали на кухне странный химический запах. Прибывшие на место эксперты обнаружили в приготовленном для учеников супе отравляющее вещество.

Злоумышленника, а им оказался 58-летний швейцар школы, сейчас допрашивает полиция. Никто из учащихся не пострадал, однако инцидент нанес серьёзный урон репутации учебного заведения.



печатать



18 марта201007:33

18 МАРТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 45 ЛЕТ ПЕРВОМУ В ИСТОРИИ ВЫХОДУ ЧЕЛОВЕКА В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

18 марта 1965 года летчик-космонавт СССР Алексей Леонов покинул борт "Восхода-2", пилотируемого Павлом Беляевым. Леонов удалился от корабля на расстояние пяти метров, с орбитальной капсулой его связывал лишь страховочный трос. Эксперимент продолжался 23 минуты 40 секунд.

Возвращаясь, Леонов проявил исключительное мужество в нештатной ситуации. Раздувшийся от разности давлений скафандр едва позволил протиснуться в люк.

Полет стал событием мирового масштаба. В тот день все передачи советского радио были прерваны сообщением ТАСС. Алексей Леонов дважды удостаивался звания Героя Советского Союза.



печатать



18 марта201007:32

РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ПАРАЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ ЗАВОЕВАЛИ ЕЩЕ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ

На Паралимпиаде в Ванкувере в соревнованиях по биатлону россиянам не было равных - участники заняли весь пьедестал почета. На втором месте оказался Владимир Киселев, на третью ступень поднялся Роман Петушков.

"Золото" в копилку сборной принес Ирек Зарипов, теперь уже трехкратный олимпийский чемпион.

Ирек Зарипов, трехкратный олимпийский чемпион: "Первый раз три пьедестала, три россиянина, мы очень рады. Молодцы. Вчера еще Роман Петушков сказал, что очень будет хорошо, если мы все втроем будем на пьедестале.

Он как в воду глядел, так все и сложилось удачно. Я очень счастлив. Три "золота"! Для меня это просто высшая планка, которую я мог достичь, к которой я шел четыре года".

В женской гонке на десять километров победила Марина Иовлева, а в гонке на 12,5 километров серебряную медаль завоевала Анна Бурмистрова, ранее уже ставшая обладательницей двух наград высшей пробы.

Успех сопутствовал и спортсменам в другой группе. В марафоне на 12,5 километров вторым пришел Николай Полухин. В этом же виде среди женщин у нас две медалистки: Любовь Васильева взяла "серебро", а Михайлина Лысова – "бронзу".

Всего же в копилке нашей сборной 23 награды - в два с лишним раза больше, чем у идущих следом немцев.



печатать



18 марта201007:32

БОЕПРИПАСЫ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПРОСПЕКТЕ МАРШАЛА ЖУКОВА В МОСКВЕ, БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В АЛАБИНО

В Подмосковье идут последние приготовления к операции по уничтожению боеприпасов, обнаруженных на проспекте Маршала Жукова в Москве. Накануне в густонаселенном массиве спасатели извлекли из-под земли почти тысячу бомб и снарядов.

Предположительно, боеприпасы остались там с Великой Отечественной войны. Их уже доставили на полигон Алабино.

В Кемеровской области саперы также приступили к самой масштабной в современной истории операции по ликвидации устаревших боеприпасов. Вскоре к ней подключатся все полигоны страны.

Главная задача - освободить склады для новых вооружений, а также закрыть хранилища, расположенные в опасной близости от городов.

Виктор Остапов, заместитель командующего 41-й армии: "Базы хранения, которые сейчас находятся близко к населённым пунктам, находятся вне рамок положенных для хранения боеприпасов, будут выведены на удаление до 30 километров".

Такую меру посчитали необходимой после ЧП в Ульяновске. В ноябре в одном из арсеналов произошел пожар - рвались тонны боеприпасов. В результате погибли восемь человек, оказались повреждены сотни домов.



печатать



18 марта201007:31

В ТАДЖИКИСТАНЕ СПАСАТЕЛИ ИЩУТ ЛЮДЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ ПОД ЛАВИНОЙ

Тонны снега обрушились на одну из оживленных трасс Душанбе – Худжанд в Таджикистане. Под обвал попали автомобили, в которых находились десятки людей.

На данный момент известно о четырех погибших. Нескольких человек удалось спасти. Первую помощь пострадавшим оказали жители ближайшего поселка.

Сейчас движение по шоссе перекрыто. Эксперты предупреждают - из-за резкого потепления в горных районах по-прежнему сохраняется максимальная лавинная опасность.



печатать



18 марта201007:31

В ОДНОМ ИЗ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ ВВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧЕЧНИ ЗАБЛОКИРОВАНА ГРУППА БОЕВИКОВ

В Чеченской республике проходит крупная спецоперация по ликвидации боевиков. В лесном массиве заблокированы не менее двадцати бандитов. По информации правоохранительных органов, они входят в отряд арабских наёмников, связанных с Аль-Каидой.

Уже удалось уничтожить четырёх боевиков. Не обошлось и без потерь со стороны федеральных сил. В бою погиб сотрудник МВД, ещё один получил ранение.



печатать



18 марта201007:13

ЖИТЕЛЬ ВЕЛИКОБРИТАНИИ СМОГ В ОДНОЧАСЬЕ РЕШИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И СКАЗОЧНО РАЗБОГАТЕТЬ

Сразу после подписания документов о расторжении брака 50-летний английский водитель направился в магазин и купил лотерейный билет. Уже на следующий день холостяк стал обладателем выигрыша почти в 2,5 миллиона фунтов.

Улыбнись фортуна на сутки раньше, половину суммы пришлось бы отдать жене, с которой, к слову, он пытался развестись последние 13 лет. Радость победы с мужчиной разделила новая спутница жизни.



печатать



18 марта201007:11

ДЕРЗКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ СОВЕРШЕНО В АВСТРАЛИЙСКОМ МЕЛЬБУРНЕ

Дерзкое ограбление зафиксировали камеры видеонаблюдения одного из кафе Мельбурна. На угнанном внедорожнике жулики сначала долго таранили витрину, после чего разбили аппарат и принялись вытаскивать оттуда деньги.

Для конспирации грабители были одеты в похожие спортивные куртки и капюшоны. Попытки полиции задержать преступников по горячим следам результата не дали.



печатать



18 марта201007:08

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ВЗЯТКИ АРЕСТОВАН МЭР ЮЖНОУРАЛЬСКА

В Южноуральске арестован мэр города Владимир Гора. Его подозревают в вымогательстве взятки у одного из местных предпринимателей. В обмен на оказание содействия в предоставлении крупного участка под строительство, градоначальник хотел получить помещение стоимостью более двух миллионов рублей.

Если вина чиновника будет доказана, ему грозит до 12 лет тюрьмы и крупный штраф.

Полномочия Владимира Горы должны были истечь в ближайшее время. В минувшее воскресенье был избран новый мэр Южноуральска.



печатать



18 марта201007:07

РОССИЙСКИЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ НАГРАД В ВАНКУВЕРЕ

Невероятный успех наших спортсменов на Паралимпиаде в Ванкувере: еще один день зимних игр принес в копилку сборной сразу восемь медалей! В соревнованиях по биатлону россиянам не было равных - участники заняли весь пьедестал почета.

На первом месте - Ирек Зарипов, это уже третье его "золото". На втором - Владимир Киселев, на третью ступень поднялся Роман Петушков.

В женской гонке на 10 километров победила Марина Иовлева, а в гонке на 12,5 километров серебряную медаль завоевала Анна Бурмистрова, ранее уже ставшая обладательницей двух наград высшей пробы.

Успех сопутствовал и спортсменам в другой группе. В марафоне на 12,5 километров вторым пришел Николай Полухин. В этом же виде среди женщин у нас две медалистки: Любовь Васильева взяла "серебро, а Михайлина Лысова – "бронзу". Всего же в копилке нашей сборной 23 награды - в два с лишним раза больше, чем у идущих следом немцев.



печатать



18 марта201007:03

ПО ВСЕЙ СТРАНЕ РЕШЕНО ПРОВЕСТИ МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ УСТАРЕВШИХ БОЕПРИПАСОВ

В Подмосковье уничтожат боеприпасы, обнаруженные накануне на проспекте маршала Жукова в столице. Около тысячи снарядов времен Великой Отечественной войны будут уничтожены на полигоне Алабино.

Подобных арсеналов на территории Москвы и в других городах, по которым прокатилась война, может быть еще не один десяток. Более того, тысячи снарядов, произведенных в середине прошлого века, до сих пор находятся на вооружении российской армии.

Для того, чтобы освободить склады от устаревших боеприпасов и закрыть хранилища, расположенные в непосредственной близости от городов, решено провести массовое уничтожение таких снарядов. В Кемеровской области саперы уже приступили к работе.

Командиры тревожатся не напрасно, в ящиках, с которыми нужно быть очень осторожными, смертоносный груз - артиллеристские снаряды образца 1941 года. Военнослужащие бережно выносят боеприпасы на руках, опасаясь сделать хоть одно неосторожное движение.

Игорь Яковлев, начальник инженерных войск 41 армии: "У данных боеприпасов отсутствуют взрыватели, но при неосторожном обращении не исключён подрыв".

Часть того, что скопилось на военных складах ещё со времён Великой Отечественной, разберут и отправят в утиль, а часть взорвут. Тогда можно будет закрыть хранилища боеприпасов вблизи городов.

Виктор Остапов, заместитель командующего 41 армии: "Базы хранения, которые сейчас находятся близко к населённым пунктам, находятся вне рамок положенных для хранения боеприпасов, будут выведены на удаление до 30 километров".

Эту меру посчитали необходимой после ноябрьских взрывов в Ульяновске. Тогда на 31-м арсенале Минобороны рвались тонны боеприпасов, осколки разлетались в радиусе сотен метров. Восемь человек погибло, двоих ранило, было повреждено более двухсот жилых домов.

Для обезвреживания снарядов, мин и бомб только в Сибирском военном округе привлекли более тысячи сапёров и военнослужащих других специальностей. Боеприпасы вывозят за город под усиленной охраной.

Приехал на полигон - получи бронежилет и каску. Средства защиты выдают даже тем, кто наблюдает за уничтожением боеприпасов издалека. Операция проходит строго по правилам техники безопасности.

Партию снарядов укладывают в глубокую воронку, сверху - несколько килограммов взрывчатки. И вот в блиндаже на безопасном расстоянии уже крутится катушка взрыв-машинки.

За риск военнослужащие, участвующие в утилизации боеприпасов (а это в основном контрактники) получат весомую прибавку к зарплате.

Константин Волошин, командир сапёрного подразделения: "По 16 рублей за каждый взорванный снаряд. Ну, и подсчитайте, какая прибавка, если за один взрыв мы уложили 220 зарядов".

Над полигоном ещё долго будет греметь эхо взрывов. Сколько тонн боеприпасов предстоит взорвать, сапёры сказать не могут - военная тайна. Уверены в одном, для этого понадобятся годы.



печатать



18 марта201007:01

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ КРУПНОЙ БАНДГРУППЫ

В Чечне уничтожены четыре боевика, не менее двадцати участников незаконных баднформирований блокированы в лесном массиве Веденского района. Некоторые из них тяжело ранены.

По оперативным данным, бандиты входят в отряд арабских наемников, которые непосредственно связаны с Аль-Каедой. В ходе боя погиб сотрудник МВД, еще один получил ранение.



печатать



18 марта201007:01

ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК СТАЛИ ЖЕРТВАМИ СХОДА ЛАВИНЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ

Тонны снега обрушились на одну из оживленных трасс Душанбе - Худжанд. Под завалом оказались автомобили, в которых находились десятки людей. Первую помощь пострадавшим оказали жители ближайшего поселка.

Сейчас движение по шоссе перекрыто. На месте обвала работают спасатели.

Между тем, эксперты предупреждают - из-за резкого потепления в горных районах по прежнему сохраняется максимальная лавинная опасность.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2010, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2010, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное