Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 05.09.2011 09:00:01





Доброе утро


05.09.2011 08:05 ТАЙФУН "ТАЛАС" ПРИНЕС СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
05.09.2011 08:06 НОВУЮ ВЕРСИЮ ЗАКОНОПРОЕКТА О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ ОБСУДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ
05.09.2011 07:51 ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ СЪЕХАЛИСЬ В КРЫМ, ЧТОБЫ СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ЗРЕЛИЩА
05.09.2011 07:47 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫПУСТИЛИ НА ВОЛЮ ИМПЕРАТОРСКОГО ПИНГВИНА
05.09.2011 07:42 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ИЗ-ЗА ШТОРМА ОТМЕНЕНО ПАРОМНОЕ СООБЩЕНИЕ
05.09.2011 07:39 ТРИУМФАЛЬНЫМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ СТАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ
05.09.2011 07:30 БОЛЕЕ 3 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА В МОСКВЕ
05.09.2011 07:29 ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С ПАССАЖИРСКИМ САМОЛЕТОМ В АЭРОПОРТУ КАНАДСКОЙ СТОЛИЦЫ
05.09.2011 07:27 В КИТАЕ РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ, СВЯЗАННЫЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ В ПРОДУКТЫ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ХИМИКАТОВ
05.09.2011 07:23 СИТУАЦИЮ В ЛИВИИ НА ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ ОБСУДИЛИ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ И БРАЗИЛИИ
05.09.2011 07:20 В ЛИВИИ ПОВСТАНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ШТУРМУ ГОРОДА БАНИ-ВАЛИДА
05.09.2011 07:13 В ДАГЕСТАНЕ УНИЧТОЖЕН ГЛАВАРЬ ХАСАВЮРТОВСКОЙ ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ИБРАГИМ МУХУЧИЕВ
05.09.2011 07:10 ПОБЕРЕЖЬЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ДОСТИГ ТАЙФУН "ТАЛАС"
05.09.2011 07:05 САМЫМ УСПЕШНЫМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ СТАЛ ДЛЯ РОССИЯН ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ - 2011



05 сентября201108:06

НОВУЮ ВЕРСИЮ ЗАКОНОПРОЕКТА О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ ОБСУДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ

Сегодня на сайте Росрыболовства должна появиться новая версия проекта закона о рыбалке. Документ вынесен на общественное обсуждение, на которое отводится 2 недели. Свои предложения на специальном форуме может оставить каждый.

Как рассказали в ведомстве, в документе уже учтены пожелания рыбаков, которых не на шутку взволновали предыдущие варианты. В частности, теперь брать деньги за ловлю рыбы предлагается лишь на небольших искусственных водоёмах. На реках и озёрах закидывать удочки можно будет по-прежнему бесплатно.

Ещё одно нововведение, которое может появиться, если закон примут в существующем виде, - так называемая карта рыбака. Это аналог охотничьего билета. Предполагается, что карта будет стоить около 500 рублей в год. Также планируется ввести разовые разрешения на вылов рыбы ценных пород.





печатать



05 сентября201108:05

ТАЙФУН "ТАЛАС" ПРИНЕС СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ В ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Побережья Приморского края минувшей ночью достиг тайфун "Талас", который принес немало бед соседней Японии. Сейчас он ослабел до уровня тропического шторма. Тем не менее, в регионе ожидаются обильные осадки. За сутки может выпасть месячная норма.

В ряде районов, в том числе во Владивостоке, уже усилился ветер. Его порывы превышают 20 метров в секунду. Отменены паромы на острова Русский и Попова. Региональное управление МЧС предупредило о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и рекомендовало жителям без особой необходимости не покидать пределы населённых пунктов, запастись продуктами и медикаментами.

В Японии последствия тайфуна оказались трагическими. По последним данным, число жертв возросло до 27 человек. Более 50 пропали без вести. Стихия оставила без крыши над головой сотни семей. В пострадавших районах нарушено транспортное сообщение. Нет света и питьевой воды.





печатать



05 сентября201107:51

ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ СЪЕХАЛИСЬ В КРЫМ, ЧТОБЫ СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ЗРЕЛИЩА

В Ялте у знаменитого замка Ласточкино гнездо прошел финал международных соревнований по клифф-дайвингу - прыжкам со скал. По условиям состязаний, спортсмены ныряли в воду с 27- метровой высоты. За несколько секунд атлеты успевали развить скорость до 100 километров в час. Отважиться на такое - большое мужество, малейшая ошибка могла стоить им жизни.

 "Это невероятно экстремально, это страшно, это то, чего не могу я и еще 99 процентов окружающих, поэтому это привлекает", - говорит восторженный зритель.

Победителем турнира стал россиянин Артём Сильченко. Он выполнил сложнейший, так называемый "слепой" прыжок с несколькими оборотами.





печатать



05 сентября201107:47

НОВОЗЕЛАНДСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫПУСТИЛИ НА ВОЛЮ ИМПЕРАТОРСКОГО ПИНГВИНА

Несколько месяцев назад пингвина обнаружили на местном пляже. Как выяснилось, птица сбилась с курса и вместо родной Антарктики оказалась на побережье Новой Зеландии. Все это время он жил в зоопарке. Чтобы и дальше следить за судьбой питомца, ученые надели на ногу птицы специальный браслет.





печатать



05 сентября201107:42

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ИЗ-ЗА ШТОРМА ОТМЕНЕНО ПАРОМНОЕ СООБЩЕНИЕ

Побережья Приморского края минувшей ночью достиг тайфун "Талас", который принес немало бед соседней Японии. Сейчас он ослабел до уровня тропического шторма. Тем не менее, в регионе ожидаются обильные осадки. За сутки может выпасть месячная норма.

 В ряде районов, в том числе во Владивостоке, уже усилился ветер. Его порывы превышают 20 метров в секунду. Это стало причиной отмены паромов на острова Русский и Попова.

В Японии, по последним данным, число жертв тайфуна возросло до 27 человек. Более 50 пропали без вести. Стихия оставила без крыши над головой сотни семей. В пострадавших районах нарушено транспортное сообщение. Нет света и питьевой воды.





печатать



05 сентября201107:39

ТРИУМФАЛЬНЫМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ СТАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

В копилке сборной, занявшей второе место в общекомандном зачете, 19 медалей, 9 из которых золотые. Так россияне не выступали уже 20 лет.

Последнее золото - на последних метрах дистанции. Мария Савинова буквально вырвала медаль у Кастер Семеня. Кстати, до сих пор нет ясности: спортсменка это или спортсмен. Международная комиссия проводила тесты, результат не огласила, но в официально разрешила могучей южноафриканке учасвовать в женских соревнованиях. Савинова опередила соперницу на – 0,46 секунды. Это была хитрость: 800 метров россиянка бежала в общем потоке, а перед самым финишем рванула.

"Это мечта - я выиграла чемпионат. Мне до сих пор кажется, что я сплю", - сказала чемпионка мира в беге на 800 метров Мария Савинова.

Медаль Марии Савиновой стала 9-й золотой в копилке нашей сборной. Болельщики ахнули. Так российские легкоатлеты не выступали 20 лет, со времён чемпионата мира в Токио, в 1991-м.

19 медалей: 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. В командном зачёте мирового первенства - это второе место. Впереди лишь Соединённые Штаты Америки. Чуть отстала с разницей в две медали Кения. Остальные страны далеко позади.

Золото Татьяны Лысенко завоёвано за какие-то часы до закрытия мирового первенства. Она сначала метнула молот на 77 метров 13 сантиметров, а потом едва нашла слова для прессы - эмоции.

Сладость победы вкусили российские ходоки. Ожидаемо. В этом виде спорта Россия уверенно шагает впереди остальных. Золото у Ольги Каниськиной - 20 километров меньше, чем за полтора часа, Валерия Борчева и Сергея Бакулина.

Но одна, казалось бы гарантированная, золотая медаль от нашей сборной всё же ускользнула. Елена Исинбаева не смогла взять заявленные 4 метра 80 сантиметров. Максимум - 4:65 и 6-е место.

"Удовлетворения нет. 4:65 - это не мой результат и 6-е место - это тоже не моё. Я разочарована. Это всё, что я могу сказать", - сказала Елена Исинбаева.

А вот в высоту без шеста российские спортсмены прыгали удачнее. Анна Чичерова убедительно взяла планку 2:03 и, соответственно, золото чемпионата мира - первое в карьере.

Но, пожалуй, самую тяжёлую золотую награду везёт из корейского Тэгу Татьяна Чернова. Она завоевала медаль в семиборье. Копьё, ядро, прыжок в длину, в высоту, бег на 100 метров, с барьерами, на 200 и на 800.

"Я чувствую себя такой счастливой! И, знаете, это было даже легко. Я поняла это, когда заканчивала последнюю дистанцию - 800 метров. Я повторю свой успех снова!" - уверена чемпионка мира по семиборью Татьяна Чернова.

Шанс будет буквально через год - на Олимпиаде в Лондоне. Судя по текущим результатам, российские легкоатлеты вполне могут быть ещё выше, быстрее, сильнее.





печатать



05 сентября201107:30

БОЛЕЕ 3 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА В МОСКВЕ

Концерты и народные гулянья продолжались до поздней ночи. Тысячи зрителей стали свидетелями необычного по красоте и зрелищности воздушно-акробатического шоу в парке Коломенское.

А кульминацией праздника стал финал международного фестиваля "Спасская башня" на Красной площади. В нём участвовали полторы тысячи военных музыкантов со всей планеты. Завершился день рождения столицы грандиозным фейерверком.





печатать



05 сентября201107:29

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ С ПАССАЖИРСКИМ САМОЛЕТОМ В АЭРОПОРТУ КАНАДСКОЙ СТОЛИЦЫ

Лайнер, совершавший рейс Чикаго-Оттава, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате жесткой посадки у самолёта оказалось повреждено шасси. Начало вытекать топливо. Никто из 44 пассажиров не пострадал. Их оперативно эвакуировали и доставили в здание аэропорта.





печатать



05 сентября201107:27

В КИТАЕ РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ, СВЯЗАННЫЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ В ПРОДУКТЫ ОПАСНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ХИМИКАТОВ

На этот раз под подозрением - крупнейшие производители мяса. Как выяснилось, некоторые предприятия в погоне за прибылью кормили свиней клен-бутеролом - веществом, которое действует подобно стероидам. В результате животные росли гораздо быстрее, а вот у людей, которые употребляли такое мясо или колбасу из него в пищу, возникали серьёзные проблемы со здоровьем: тахикардия, скачки давления, головная боль, а через какое-то время изменения на клеточном уровне, которые могли привести к сбою в иммунной системе и раку. Уже установлено, что опасная для здоровья продукция продавалась несколько лет. 

"Иногда смотришь на таких больных и думаешь: ведь все это началось не вчера, так почему никто вовремя не остановил преступников?" – задается вопросом врач Пекинского центра диагностики Сюй Байлянь.

По делу так называемой "мясной мафии" уже арестованы около тысячи человек. Кроме того, власти КНР срочно увеличивают штат контролёров, которые следят за качеством мясопродуктов. Поставлялись ли они на экспорт - пока не известно.





печатать



05 сентября201107:23

СИТУАЦИЮ В ЛИВИИ НА ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ ОБСУДИЛИ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ И БРАЗИЛИИ

От имени государств БРИКС министры иностранных дел России и Бразилии выразили обеспокоенность тем, что насилию в Ливии пока не видно конца и выступили за скорейшее прекращение кровопролития.

Кроме того, глава российской дипломатии заверил, что Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР сделают всё возможное, чтобы не допустить повторения ливийского сценария в Сирии, где ситуация также накалена до предела.

"Мы предлагаем, чтобы Совет Безопасности твердо высказался против любого насилия, с какой бы стороны оно в Сирии не исходило, твердо потребовал бы со всех сторон уважать международное гуманитарное право. И самое главное - от всех потребовать начать диалог", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.





печатать



05 сентября201107:20

В ЛИВИИ ПОВСТАНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ШТУРМУ ГОРОДА БАНИ-ВАЛИДА

По некоторым данным, в Бани-Валиде может укрываться Муаммар Каддафи и члены его семьи. Переговоры о мирной сдаче населённого пункта, которые состоялись накануне вечером, провалились. В той части Ливии, которую уже контролирует Переходный национальный совет, идут аресты подозреваемых в поддержке Каддафи.

В центре Триполи схвачен один из ближайших друзей и соратников полковника - генерал Ахмед Абдалла Оун. Среди задержанных оказались также почти 20 граждан Украины. Их обвиняют в том, что они служили снайперами в подразделениях Каддафи.

"Ну, какие мы снайперы - посмотрите на нас - одни старики и женщины. Если бы мы бы что-то сделали, мы бы боялись, а так мы ничего не сделали и нам незачем бояться - у нас душа чистая, сердце чистое и руки чистые", - сказал повар нефтедобывающей компании Максим Шадров.

В общей сложности новые власти, по некоторым данным, задержали около 5 тысяч человек. Всех их ожидает суд.





печатать



05 сентября201107:13

В ДАГЕСТАНЕ УНИЧТОЖЕН ГЛАВАРЬ ХАСАВЮРТОВСКОЙ ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ИБРАГИМ МУХУЧИЕВ

Уничтоженный главарь хасавюртовской диверсионно-террористической группы Ибрагим Мухучиев известен также под кличкой Абу Умар. Сотрудники правоохранительных органов блокировали его в одном из частных домов Хасавюрта. Преступник пытался вырваться из оцепления и открыл стрельбу. Ответным огнем он был ликвидирован.

Кроме того, была убита гражданская жена боевика, которая угрожала взорвать гранату. Погибших и пострадавших среди сотрудников силовых структур нет. Мухучиев был причастен к целому ряду терактов и убийств.





печатать



05 сентября201107:10

ПОБЕРЕЖЬЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ДОСТИГ ТАЙФУН "ТАЛАС"

Немало бед "Талас" принес соседней Японии. Сейчас он ослабел до уровня тропического шторма. Тем не менее, в регионе ожидаются сильный ветер и обильные осадки. За сутки может выпасть месячная норма.

В Японии, по последним данным, число жертв тайфуна возросло до 27 человек. Более 50 пропали без вести. Стихия оставила без крыши над головой сотни семей. В пострадавших районах нарушено транспортное сообщение. Нет света и питьевой воды.





печатать



05 сентября201107:05

САМЫМ УСПЕШНЫМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ СТАЛ ДЛЯ РОССИЯН ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ - 2011

У россиян - второе место в общекомандном зачете - 19 медалей: 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Несмотря на досадные промахи - двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в прыжках с шестом заняла только шестое место - у нас немало заслуженных, а порой и неожиданных побед.

Настоящий сюрприз преподнесла Мария Савинова, которая на дистанции 800 метров смогла опередить всех соперниц, включая действующую чемпионку мира Кастер Семеню.

"Это мечта - я выиграла чемпионат. Мне до сих пор кажется, что я сплю", - сказала чемпионка мира в беге на 800 метров Мария Савинова.

В общекомандном зачете Россию обошла лишь сборная США - у неё 25 медалей, 12 из которых золотые. А третье место - заняли кенийцы - у них 17 медалей.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное