Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.12.2000 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 01.12.2000 12:27:15

В ЛОНДОНЕ ОБЪЯВЛЕНО ИМЯ НОВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ КОНКУРСА КРАСОТЫ "МИСС МИРА 2000"

Мисс 2000 Звание самой красивой девушки завоевала 18-летняя Приянка Хопра из Индии.

Она покорила сердца членов жюри не только своей внешностью, но и необыкновенным обаянием и интеллектом.

Уже второй год подряд представительницы Индии получают титул Мисс Мира.

Мисс 2000 Новая Мисс учится в университете и готовится стать врачом. В качестве приза победительница получила 100 тысяч долларов.

В финале ей пришлось побороться с красавицами из Казахстана, Италии, Уругвая и Турции. В этом году конкурс Мисс Мира проводился в 50-ый раз.

Зрители Он проходил в центре британской столицы в знаменитом "Куполе Тысячелетия" и транслировался в прямом эфире в 130 странах мира.


Пятница, 01.12.2000 12:25:18

ВЕРХОВНОМУ СУДУ США ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЭТОЙ СТРАНЫ ПРЕДСТОИТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ТОМ, КТО, НАКОНЕЦ, ЗАЙМЕТ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО

США.Здание суда. Вот уже более трех недель американцы не знают имя нового президента. За решением этой проблемы в Верховный Суд обратилась команда республиканцев. Она пытается не допустить учета "спорных" бюллетеней во Флориде, где Джордж Буш уже провозглашен победителем. В то же время адвокаты Альберта Гора призывают Суд отклонить апелляцию республиканцев. Представители Демократической партии утверждают, что согласно конституции, процедура проведения выборов в штатах - дело самих штатов. Накануне адвокаты обеих сторон представили судьям свои аргументы. И теперь Верховному Суду предстоит принять решение по этому беспрецедентному делу.


Пятница, 01.12.2000 12:23:18

СЕГОДНЯ В МОЛДАВИИ - ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ. ПРИЧЕМ ВПЕРВЫЕ В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ СТРАНЫ, ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА БУДУТ ИЗБИРАТЬ НЕ ВСЕНАРОДНО, А ПУТЕМ ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В ПАРЛАМЕНТЕ

Борьба за пост номер один развернется между кандидатом от коммунистов Владимиром Ворониным и председателем Конституционного суда Павлом Барбалатом.

Нынешний президент Петр Лучинский в этих выборах не участвует, тем не менее, у него остается шанс сохранить свой пост.

В случае если ни один из кандидатов не наберет достаточного количества голосов, ни в первом, ни во втором туре выборов, у Лучинского есть право распустить парламент.


Пятница, 01.12.2000 12:17:45

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С УКРАИНСКИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ЛЕОНИДОМ КУЧМОЙ. РЕЧЬ ШЛА О ГАЗОВЫХ ДОЛГАХ КИЕВА, РАЗГОВОР ЗАТЯНУЛСЯ НА 5 ЧАСОВ

Россия и Украина "полностью согласовали все отношения в области энергетики". Об этом заявил сегодня председатель правительства РФ Михаил Касьянов по завершении переговоров президентов двух стран с участием премьер-министров.

По его словам, Россия согласилась принимать половину оплаты за газ деньгами, а другую половину "с серьезной отсрочкой на 8-10 лет".

Сумма долгов за газ, по разным оценкам, колеблется от двух до трех миллиардов долларов. При этом задолженность украинских компаний не будет оформляться в Государственный долг республики, хотя правительство Украины даст под него гарантии.

Михаил Касьянов отметил, что достигнуто полное взаимопонимание по самой кричащей проблеме - обеспечению поставок газа на Украину.


Пятница, 01.12.2000 12:07:19

НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И ГРУЗИИ ОБСУЖДАЛОСЬ ВВЕДЕНИЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

Сегодня в Минске открывается саммит лидеров стран СНГ. Для российского Президента переговоры с руководителями стран Содружества начались еще накануне вечером.

Первая встреча - с главой Грузии Эдуардом Шеварднадзе и главный вопрос - введение визового режима между двумя странами.

В Тбилиси эта инициатива Москвы вызвала настоящий шквал критики. И перед началом переговоров Шеварднадзе выглядел явно расстроенным.

Встреча проходила за закрытыми дверями и вот ее итог.

Шеварднадзе, отвечая на вопросы журналистов после встречи, сказал, что была "хорошая беседа, между нами сложились хорошие, добрые, откровенные отношения". По словам президента Грузии, был "очень полезный разговор". "Мы определились, что будет подписан новый большой договор между Россией и Грузией". Через несколько месяцев министерства иностранных дел двух стран получат соответствующие поручения. Такой договор, по оценке Шеварднадзе, "очень нужен, он заложил бы новую базу для двусторонних отношений".

Старый договор был подписан шесть лет назад, но до сих пор не ратифицирован российской стороной и для развития двусторонних отношений нужен новый договор, подчеркнул грузинский лидер.

Отвечая на вопрос о введении визового режима между двумя странами, Шеварднадзе сказал, что эта проблема обсуждалась. Президенты договорились "в принципиальном плане", что если в вопросе визового режима "есть дискриминационные моменты, то их надо убрать", сказал грузинский лидер. В целом, продолжал Шеварднадзе, визовой режим - "временное явление. Переживем".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное