Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 02.12.2000 19:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 02.12.2000 18:46:33

В ЯПОНСКОМ МОРЕ В 200-Х МИЛЯХ ЮЖНЕЕ ВЛАДИВОСТОКА ТЕРПИТ БЕДСТВИЕ КАМБОДЖИЙСКОЕ СУДНО, ЭКИПАЖ КОТОРОГО СОСТОИТ ИЗ 17-ТИ ГРАЖДАН РОССИИ

Теплоход "Прима Скай" вo время шторма получил сильный крен - 35 градусов. Мощной волной с борта смыло контейнеры с грузом.

На помощь теплоходу вышли российские суда "Янталлес", "Амур вояджер", "Катран", чтобы снять с борта терпящего бедствие судна российский экипаж.

По последним данным, экипаж благополучно эвакуирован. "Прима Скай" пока остается на плаву.


Суббота, 02.12.2000 18:43:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВОВВЕДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ. В ЭТОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ ВО ВРЕМЯ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА БЫЛА ВВЕДЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НОВОБРАНЦЕВ

Тех, кто по роду занятий рискует жизнью, закон обязывает оставить отпечатки пальцев в специальном банке данных. Военнослужащие должны пройти такую регистрацию, все без исключения.

Виктор Кутовой, отдел дактилоскопической регистрации: "Профессия военнослужащего - это профессия повышенного риска. Даже не будем брать события на Северном Кавказе, возьмем просто ход боевой подготовки и учебы воинов".

Работники краевого военкомата поначалу опасались, что призывники будут отказываться от дактилоскопирования. Однако новобранцы проявляют сознательность и уважение к закону.

Призывник: "Если вдруг это случится, или пропадет... Будут отпечатки пальцев".

Петр Гуцан, зам. военкома Хабаровского края: "На сегодняшний день мы уже отправили в войска 45 процентов призывников, все прошли дактилоскопическое исследование. Ни один призывнике еще не выразил протеста против этого мероприятия".

Каждая карта после заполнения становится документом только для служебного пользования. Оригиналы отпечатков пальцев будут храниться в центральном банке данных МВД в Москве. Уникальная всероссийская картотека будет существовать и в электронном виде, оперативный доступ к ней получат все региональные информационные центры Управления внутренних дел.

Виктор Кутовой: "Экземпляр хранится до достижения гражданином, с которого сняты отпечатки пальцев, 80 лет или по установлению факта его гибели".

Закон предусматривает не только обязательную, но и добровольную дактилоскопическую регистрацию. Но желающих внести свои отпечатки в федеральный банк данных пока совсем немного.


Суббота, 02.12.2000 16:10:33

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ФЛОРИДЫ СТАЛО ЕЩЕ ОДНИМ УДАРОМ ПО ПОЗИЦИЯМ АЛЬБЕРТА ГОРА. СЕЙЧАС УЖЕ МАЛО КТО СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО, В ИТОГЕ, ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО ЗАЙМЕТ ДЖОРДЖ БУШ-МЛАДШИЙ

Альберт Гор Верховный суд Флориды отказал адвокатам Альберта Гора в требовании немедленно начать ручной пересчет еще 14 тысяч спорных бюллетеней, которые в ходе автоматического подсчета были отбракованы как недействительные. Очередные слушания пройдут сегодня вечером. Но сегодняшнее решение суда практически лишило демократов возможности вырвать победу. На новый пересчет, даже если он будет в итоге назначен, скорее всего, просто не хватит времени. 12 декабря - крайний срок подведения итогов. Время сейчас неумолимо работает против демократов. Коллегии выборщиков, в том числе от Флориды, предстоит уже 18 декабря отдать свои голоса за будущего президента США.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное