Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.12.2000 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 10.12.2000 22:53:27

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗРИТЕЛИ КАНАЛА ОРТ УВИДЯТ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ СВОЕОБРАЗНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИТОГ 20 ВЕКА

В Петербурге подходят к концу съемки очередной серии "Старых песен о главном - Постскриптум" - своеобразный музыкальный итог 20 века. Для наших зрителей авторы проекта готовят много сюрпризов.

Танец Съемки в павильонах киностудии Ленфильм идут практически круглосуточно. Но главным образом - в вечернее и ночное время. Это в какой-то степени символично. Ведь и смотреть эти новые "Старые песни о главном" мы будем ночью. Новогодней ночью.

Праздничная атмосфера здесь чувствуется сразу. Массовка часами самозабвенно танцует прямо в студийных коридорах в ожидании вызова на площадку.

Сами съемки проводятся в обстановке строжайшей секретности. Любопытным дорогу в павильоны преграждает охрана. Сюда не пускают даже ленфильмовских работников. И все же мы приоткроем нашим зрителям тайну новогоднего эфира. Ведь тогда ждать премьеру вам будет еще интереснее.

Олег Гусев, главный режиссер проекта: "Песенный ряд охватывает весь век. То есть, песни 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 70-х и 90-х звучат все вместе. Это лучшие из старых песен".

Перечисление всех песен и всех имен наших любимых артистов, которые их исполняют, заняло бы слишком много времени. И потом, зачем же раскрывать все карты. И даже Филипп Киркоров не знает, что сейчас происходит на съемочной площадке, где сейчас снимается его любимая женщина. Примадонна российской эстрады исполняет песню из репертуара Клавдии Шульженко.

АЛЛА Кадры: Пугачева поет сизокрылую голубку.

Алла Пугачева: "Это песня из репертуара Клавдии Шульженко. Ее очень хорошо пела моя мама. Очень любила ее. Еще говорят, что это любимая песня моряков тех лет. Я ее с детства знаю и очень люблю".

А успех прежних "Старых песен о главном" гарантирует, что и в этот раз ОРТ одержит победу. Ведь только на первом канале будут главные песни.

В новогоднюю ночь сразу после новой 4 серии "Старых песен - Постскриптум" зрители нашего канала увидят первые 3 серии знаменитых и любимых песен о главном, которые становились новогодним хитом несколько лет подряд.

Вы снова услышите песни, которые пели наши бабушки и дедушка, мамы и папы и которые сейчас поем мы. И это произойдет в последний раз. Больше "Старые песни о Главном" не будут показываться на телеэкранах.


Воскресенье, 10.12.2000 22:22:38

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ АЛЕН ДЕЛОН ОБЪЯВИЛ ИМЯ САМОЙ КРАСИВОЙ ФРАНЦУЖЕНКИ. ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ КОНКУРСА "МИСС ФРАНЦИЯ" СТАЛА 20-ЛЕТНЯЯ СТУДЕНТКА ИЗ ПИКАРДИИ. ОНА ОБОШЛА 45 КОНКУРЕНТОК ИЗ РАЗЛИЧНЫХ РАЙОНОВ СТРАНЫ

Мисс Франция 2001 Нашему корреспонденту удалось попасть за кулисы,

где самые красивые девушки Франции

готовились к решающему финальному выходу.

И вы можете увидеть, как все происходило .

Ален Делон (см. видеоприложение).


Воскресенье, 10.12.2000 22:20:43

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В РОССИИ - БОЛЬШОЙ ВЫБОРНЫЙ ДЕНЬ. ЖИТЕЛИ ПЯТИ РЕГИОНОВ - БРЯНСКОЙ, ВЛАДИМИРСКОЙ, КОСТРОМСКОЙ И КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ, А ТАКЖЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ - ВЫБИРАЛИ ГУБЕРНАТОРОВ. А КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ - НОВОГО ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Выборы Активность избирателей нельзя назвать высокой, однако необходимый порог - в основном, 25 процентов - был преодолен везде. Сообщений о нарушениях закона или инцидентах не поступало.

Правда, в Брянской области произошел курьезный случай. Среди 9 претендентов на звание губернатора оказалось две пары однофамильцев, причем в одном случае - с одинаковыми именами. В принципе, такое не возбраняется, но часть граждан этим осталась очень недовольна.

Женщина: "Это безобразие. Это черные технологии, придуманные - вы знаете где".

Мужчина: "Естественно, однофамильцы - они сразу путают людей. Не все же читают бюллетени".

К вечеру наиболее ясная ситуация в Хабаровске. Там голосования завершилось еще 7 часов назад. Совмещенная с выборами лотерея, где разыгрывались видеокамеры и телевизоры, привлекла людей - явка составила 45 процентов. И уже можно говорить о победителе - в дуэли нынешнего губернатора области Виктора Ишаева с бизнесменом Светланой Жуковой явный перевес оказался на стороне представителя сильного пола, набравшего почти 90 процентов голосов избирателей. Подсчет еще не завершился, но это уже формальность.

В остальных 4 регионах, где прошли выборы губернаторов, имена победителей станут известны завтра.


Воскресенье, 10.12.2000 22:17:18

В США ПРОДОЛЖАЮТСЯ СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ МЕЖДУ АЛЬБЕРТОМ ГОРОМ И ДЖОРДЖЕМ БУШЕМ-МЛАДШИМ

США.Здание суда. Суды различных инстанций принимают взаимоисключающие решения.

И ситуация вокруг выборов с каждым днем становится все более запутанной и неопределенной.

Очередной поворот в борьбе за президентское кресло произошел в субботу вечером. Верховный Суд США фактически отменил решение Верховного суда Флориды и остановил ручной пересчет голосов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное