Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.12.2000 17:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 11.12.2000 15:51:40

ЖИТЕЛИ ЯПОНИИ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЮТ НАСТУПЛЕНИЯ РОЖДЕСТВА

Япония На центральной площади Токио нарядили огромную елку, возле которой проходят красочные представления для детей.

Дед Мороз со своими помощниками - морскими котиками и пингвинами веселят детвору. А затем маленьких зрителей приглашают в аквапарк. Там в большом аквариуме разноцветными огоньками сверкает маленькая новогодняя елочка. И, ко всеобщему удивлению, среди рыб и медуз плавает ... Дед Мороз.


Понедельник, 11.12.2000 15:49:27

В РУМЫНИИ СЕГОДНЯ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО ИМЯ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ

И. Илиеску Им стал - лидер социал-демократической партии Ион Илиеску.

Для него это уже второе пришествие во власть. Первый раз он занял пост главы государства, в конце 80-х, сразу после свержения коммунистического диктатора Чаушеску.

Примечательно, что во времена правления последнего, Илиеску входил в высшую партийную номенклатуру, и это обстоятельство сыграло не последнюю роль во время его поражения на предыдущих выборах, когда он проиграл правым.

Сегодня Илиеску обращаясь к нации, попытался взять реванш. Он говорил, что правые принесли румынам много страданий, и обещал, что отныне все изменится.


Понедельник, 11.12.2000 15:47:29

НОВЫЕ ДАННЫЕ В РАССЛЕДОВАНИИ ТЕРАКТА В СЕЛЕ АЛХАН-ЮРТ

Военные говорят, что заказчиком этого преступления, унесшего жизни 21-ого человека, был известный полевой командир Арби Бараев, а сама акция была направлена против окружения главы Госсовета Чечни Малика Сайдуллаева.

Чечня Алхан-Юрт - родина Малика Сайдуллаева, председателя Госсовета Чеченской Республики. Взрыв "Москвича" произошел в 300 метрах от его дома. При этом, по данным пресс-центра Объединенной группировки, еще один лидер боевиков Руслан Гелаев дал указание своим подручным проводить пропагандистскую работу в лагерях беженцев с целью представить теракт в Алхан-Юрте, как дело рук федеральных сил.

Кстати, по данным разведки, Арби Бараев большую часть времени скрывается в Ахметском районе Грузии, и очень часто приезжает в Чечню. Недавно сообщалось о том, что Бараев двое суток гулял на свадьбе родственника в родном селе Алхан Кала, и ни одна из наших спецслужб этого не заметила, а в августе он не меньше двадцати раз по перекрытой блокпостами дороге из этого поселка ездил в Грозный.

Чеченские боевики А Гелаев был замечен в октябре на границе с Грузией, где был блокирован большой отряд боевиков, но тоже почему-то остался невредим...

Боевики, чтобы запугать мирное население идут на крайние меры, в листовках призывают физически уничтожать глав поселковых и районных администраций. Вчера в Алхан-Кале обнаружены тела Зуры Колиевой, заместителя главы администрации этого поселка, и ее мужа. Семья была расстреляна из автоматического оружия.

Сегодня с раннего утра перекрыто движение на самых "взрывоопасных" участках автодорог Грозный-Шали на промежутке от Аргуна до Герменчука и на федеральной дороге "Кавказ" на участке от Чечен-Аула и до Джалки. Утром на перекрестке этих дорог у села Мескер-Юрт, по утверждению местных жителей, слышны были разрывы минометных снарядов и очереди из автоматического оружия. Военные на блокпостах утверждают, что здесь произошла перестрелка.


Понедельник, 11.12.2000 15:38:59

В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ НА ГРУЗИНО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ДВУХ ПОХИЩЕННЫХ ОФИЦЕРОВ МИССИИ ООН

Карта Военный патруль, попал в засаду в воскресенье на дороге между селами Верхняя и Нижняя Лата. Первой машине удалось прорваться. Второй автомобиль бандитам удалось задержать. Через некоторое время он был найден, однако военных наблюдателей в нем уже не было.

Преступная группа, захватившая в воскресенье в Кодорском ущелье двух офицеров Сухумского офиса миссии военных наблюдателей ООН в зоне грузино-абхазского конфликта, на контакт пока не выходила. Согласно предварительной информации, сотрудников ООН удерживают в районе села Верхняя Лата.

Грузия В связи с инцидентом руководство представительства по военному наблюдению ООН поддерживает постоянный контакт с руководством Грузии и представителями сухумского правительства, а также с российскими миротворческими силами. По просьбе членов семей захваченных террористами офицеров пока не называют их имен. Известно лишь, что в плену у похитителей находятся подполковник и капитан, граждане Греции и Польши.

Это не первый случай захвата заложников в Кодорском ущелье. В прошлом году были похищены шесть офицеров ООН и местный переводчик. В этом году в ущелье неизвестные захватили двух офицеров ООН, их переводчика и сотрудника британской организации "Хеллоу траст". В каждом из этих случаев после переговоров террористы отпускали заложников без выкупа и каких-либо условий.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе распорядился предпринять все необходимые меры для розыска и освобождения иностранцев. В интервью национальному радио Шеварднадзе подчеркнул, что руководство республики сделает все для того, чтобы в ближайшее время заложники были на свободе.

И сегодня же из Грузии в Абхазию вылетел глава миссии военных наблюдателей ООН Дитер Боден. Эта поездка напрямую связана с похищением двух офицеров, работавших в его подчинении.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное