Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.12.2000 15:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 19.12.2000 12:58:04

ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИЗРАИЛЯ БЕНЬЯМИН НЕТАНЬЯХУ ЗАЯВИЛ О СВОЕМ ОТКАЗЕ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

Это решение он принял по итогам ночного заседания израильского Кнессета.

Заседание Кнессета До поздней ночи там продолжались драматические дебаты вокруг самороспуска и проведения всеобщих выборов. Это было одно из главных условий согласия Нетаньяху на участие в борьбе за премьерское кресло. Бывший глава правительства, считает, что с Кнессетом, в его нынешнем составе, сотрудничество невозможно. Нужны новые выборы и новый парламент. Однако эта позиция не нашла поддержки у израильских законодателей. После 13-часовых дискуссий они проголосовали против самороспуска и всеобщих выборов.

С отказом Нетаньяху баллотироваться на пост главы правительства наибольшие шансы занять премьерское кресло остаются у двух кандидатов. Это ушедший в отставку премьер Эхуд Барак и председатель правого блока "Ликуд" Ариэль Шарон. Выборы назначены на 6 февраля.


Вторник, 19.12.2000 12:55:01

СЕГОДНЯ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ДЕНЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА В КАНАДУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Он начнется с возложения венка к Могиле неизвестного солдата на площади Конфедерации в Отгаве. 3атем президент отправится в Торонто, где выступит перед представителями деловых кругов.

Переговоры А накануне Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Жаном Кретьеном, а так же со спикером канадского парламента Гилдасом Молгатом и лидером палаты общин Жильбером Параном.

У России я Канады нет серьезных разногласий. "Наоборот, позиции двух стран настолько близки, что можно говорить о начале новых партнерских отношений. Это касается политики, экономики, культурных связей. Прорыв был сделан здесь в Оттаве в ходе визита российского президента.

Первый день Владимира Путина в Канаде был насыщен до предела и закончился, когда в Москве наступило утро. Серия встреч и переговоров. Генерал-губернатор Канады, премьер-министр, руководители обеих палат парламента, лидеры оппозиции. Каждый из них подчеркивал значимость развития отношений с Россией с одной стороны. С другой - Владимир Путин говорил не только о двусторонних связях, но и о роли Канады, как посредника в переговорах между Москвой и Вашингтоном. По такому вопросу, как договор о противоракетной обороне.

В. Путин ВЛАДИМИР ПУТИН: "Канада считает, что она могла бы играть роль определенного посредника между Россией и Соединенными Штатами по этой проблематике. Я полагаю, что Канада не только может, но и имеет полное право выступать в качестве такого посредника, потому что находится между двумя частями Соединенных Штатов, на одной из которых предполагается размещение станций слежения, то есть элементов системы ПРО на Аляске. Поэтому диалог с Канадой, с Западной Европой, с другими активными участниками международного общения для нас крайне важен".

Это главный политический итог визита российского лидера в Оттаву. Столь же успешными были и переговоры по вопросам экономики. Речь идет о крупных инвестиционных проектах. Прежде всего, связанных с авиатранспортом, развитием северных территорий России, строительством и совместном производстве.

В. Христенко ВИКТОР ХРИСТЕНКО: "Этот визит носит государственный характер, и такого рода последний визит состоялся 8 лет назад. Поэтому сам по себе этот перерыв, и в этой связи этот визит заслуживает уже достаточно серьезного внимания, как продолжение на высшем уровне взаимоотношений между Россией и Канадой".

Впрочем, не только официальными переговорами был насыщен первый день визита Владимира Путина. Российский президент встретился с руководителем канадского фонда содействия Эрмитажу, а затем вместе с премьер-министром Жаном Кретьеном побывал в национальной картинной галерее.

Канада Кроме того, по местной традиции высокий гость посадил дерево - клен - символ Канады, а теперь еще и символ новых отношений между двумя странами.


Вторник, 19.12.2000 12:40:25

ТРОЕ РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УБИТЫ НА ГРАНИЦЕ ИНГУШЕТИИ С ЧЕЧНЕЙ

Чечня Как сообщили в правоохранительных органах республики, в понедельник вечером их тела были обнаружены минувшей ночью в автомашине марки "Жигули-2106" недалеко от ингушского села Верхний Алкун.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в штабе дивизии, по предварительным данным, солдаты были расстреляны из автоматического оружия. Известно, что все трое весной должны были демобилизоваться. Сообщать какие-либо подробности происшествия в штабе дивизии отказались.

По одной из версий, нападавших было пятеро, и один из причастных к расстрелу солдат задержан правоохранительными органами Ингушетии. Ведется расследование.

Карта И еще одно сообщение с Северного Кавказа. Мощное взрывное устройство сработало сегодня ночью на железнодорожном перегоне Гудермес - Кади-Юрт в момент прохождения грузового состава. Как сообщили в линейном отделе внутренних дел Гудермеса, локомотив получил серьезные повреждения и загорелся, однако машинист, сумел дотянуть поезд до Гудермеса. Жертв нет. По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада сотрудников МВД и ФСБ.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное