Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.12.2000 19:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 24.12.2000 18:39:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КАЖДЫЙ ГОД ПОД РОЖДЕСТВО В ШТАБ-КВАРТИРЕ СИЛ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ США В КОЛОРАДО-СПРИНГС НА ДЕЖУРСТВО ЗАСТУПАЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАРЯД

Американские ракетчики Он особенно пристально следит за всем, что происходит на Северном полюсе, откуда Санта-Клаус начинает облет своих владений.

Американские ракетчики пеленгуют его перемещения с середины 50-х годов. Вступить в контакт с ним, правда, не удается. Но зато каждый шаг Санта-Клауса фиксируется на приборах и об этом дежурный регулярно докладывает американцам, которые завершают приготовления к его встрече.

Президент США Бил Клинтон официально поздравил всех американцев и пожелал всем счастливого Рождества. А его супруга Хиллари Клинтон добавила:

Х. Клинтон ХНЛЛАРИ КЛИНТОН: "В эти дни мы вспоминаем всех, кто нередко бывает несправедливо забыт. Ведь суть Рождества не в получении подарков, а в чудесной возможности сделать другим приятное".

Администрация США в канун рождества сделала большой подарок американским бездомным. Она выделила свыше миллиарда долларов на поддержание приютов и финансирование программ по аренде и покупки квартир для тех, кто их не имеет.

США Еще один рождественский сюрприз американцам преподнесла погода. Необычные холода и снегопады могут помешать многим встретить праздник так, как они его запланировали. По традиции в эти дни около 60 миллионов американцев отправляются навестить своих родных и близких. Однако уже очевидно, что доберутся до них не все.

Из многих мест поступают сообщения об автомобильных пробках и задержках авиарейсов. В Бостоне из-за снега авиарейсы откладывались несколько дней подряд. В аэропорту Атланты пассажирам уже негде присесть. В Чикаго один из поездов дальнего следования отправился в путь с 15 часовым опозданием, потому что замерзли линии подачи топлива. Многие путешественники уже потеряли всякую надежду и готовятся встречать Рождество по-походному в залах ожидания.


Воскресенье, 24.12.2000 18:33:50

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ БОЛЬШИНСТВО ХРИСТИАН ВО ВСЕМ МИРЕ ГОТОВИТСЯ ОТМЕТИТЬ РОЖДЕСТВО

Рождественская распродажа Британия. Полиция обратилась сегодня с призывом к населению не звонить без серьезной надобности в рождественские праздники по телефону 999 - это служба экстренной помощи. Власти знают, как расслабившиеся британцы любят шутить во время бессонной ночи после бокала шампанского. Но до этого время больших пакетов - британцы штурмуют магазины, и из года в год общественная щедрость британцев растет- в среднем это 1200 долларов. Хотя один из семи все-таки страдает "рождественским эгоизмом". Такие, установлено, любят ходить по домам, петь "кэролс" - рождественские песнопения и собирать деньги. Правда, часть собранных средств отдают бедным. Репортеры сетуют, что традиции уходят, британцам становятся не нужны никакие там иллюзии и сказочки. В волшебную ночь им хочется вполне осязаемого чуда. Новогодним хитом уже стала праздничная лотерея.

Германия Немцы "рождественским сюрпризом" считают погоду в последние дни. Накануне Рождества весь день было синее небо, солнце и легкий мороз. Это подбадривало берлинцев к покупкам. Самыми популярными подарками здесь стали мобильные телефоны, телевизоры и драгоценности. Шампанского, впрочем, как и всегда не пользуется особым спросом. Педантичный бюргер никогда не станет пить даже на Рождество "женский напиток". Зато в каждом доме Германии есть рождественские ясли - миниатюрное изображение скотного двора в библейском Вифлееме. А еще обязательно не жалея электричества, соседи украшают свои участки перед домом. Елку модно заказывать через Интернет или брать в аренду из специального питомника, которую после праздника прямо в кадке высаживают снова в грунт.

Франция Французы в этом году стали самыми изобретательными в выборе рождественского сюжета на телеэкране. До сих пор застольным фильмом, их "Иронией судьбы" была "Большая прогулка" с Луи де Фюнесом. В этом году французы, заметим, сами выбрали фильм с красноречивым названием "Дед Мороз- сволочь", с бомжами в главной роли, которым вечно не везет. Елки и шампанское, как обычно. На Елисейских полях будут перегорать сотни лампочек. Каток перед мэрией в центре Парижа. Именно здесь француженки смогут определить, к какой из стадий взросления мужчин относится их спутник: он верит в Деда Мороза, он не верит в него, он сам Дед Мороз.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное