Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.12.2000 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 27.12.2000 16:16:32

ЧЕТЫРЕ ДНЯ ОСТАЛОСЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ НОВОГО ГОДА

В Омске местные связисты преподнесли детям своеобразный подарок - разговор с Делом Морозом по видеотелефону.

Омск Объявление о том, что на центральном переговорном пункте города можно поговорить по видеотелефону с Дедом Морозом появилось неделю назад. Однако уже через два дня график встреч Деда Мороза с омскими детьми был расписан буквально по минутам.

Перед самым началом сеанса связи в аппаратной телеграфно-телефонной станции оживление. Даже сам Дед Мороз, устраиваясь перед камерой, признается, что немного волнуется. Все-таки и ему по видеотелефону общаться приходится впервые. Но говорит, что Дедам Морозам без прогресса сегодня приходится трудно.

Дед Мороз ДЕД МОРОЗ: "Со всеми я общаться не успеваю, а это более современное средство, чтобы я мог пообщаться со многими детьми, а не только с отдельными. Поэтому я общаюсь по видеотелефону".

По легенде Дед Мороз звонит детям из Лапландии. Там он сейчас занимается последними приготовлениями к празднику. Поэтому в Омск приехала только его внучка - Снегурочка. Она должна как можно больше узнать о детях, с которыми будет общаться Дед Мороз.

Снегурочка Самое трудное - не ошибиться с подарком. Снегурочка, посланная Дедом Морозом в Омск, вполне справляется.

Дед Mopoз сказал, что на своем видеопереговорном пункте в Лапландки он пробудет до самой пятницы, а потом вновь отправиться в дальний путь, чтобы уже без помощи современных средств связи успеть поздравить всех российских детей с Новым годом.


Среда, 27.12.2000 16:07:28

ОКОНЧАНИЕ МЕСЯЦА РАМАДАН ОТМЕЧАЮТ СЕГОДНЯ И НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ РЕКИ ИОРДАН

Иерусалим Тысячи палестинцев со всего региона прибыли в Иерусалим, чтобы принять участие в общей молитве, которая проходила под охраной израильских солдат. А в Газе к молящимся присоединился Ясир Арафат.

Помимо духовных дел, палестинскому лидеру предстоит решать государственные вопросы - завтра в египетском городе Шарм-эш-Шейх должна состояться встреча его встреча с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком.

Я. Арафат Они обсудят план мирного урегулирования ближневосточного конфликта, предложенного Биллом Клинтоном. Если стороны придут к соглашению, в конце недели Арафат и Барак вылетят в Вашингтон для личных переговоров с президентом США.


Среда, 27.12.2000 16:04:55

СЕГОДНЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ КОМПАРТИЯ ГРУЗИИ РЕАБИЛИТИРОВАЛА ИОСИФА СТАЛИНА

Портрет И. Сталина Коммунистам настолько понравилось собственное решение, что они встретили его бурными аплодисментами, переходящими в овации.

По традиции очередной 32-съезд Компартии Грузии начался с исполнения Гимнов Советского Союза и Советской Грузии. Слова последнего напевал лишь один делегат из тысячи с лишним - экс-спикер парламента Вахтанг Гогуадзе. Повестка дня итогового в уходящем 20 веке форума грузинских коммунистов была весьма насыщенной. При этом первым вопросом обсуждалось постановление о партийно-политической реабилитации Иосифа Сталина.

Перед делегатами с обширным докладом выступил лидер единой Компартии Пантелеймон Георгадзе. Он назвал глубоко ошибочными и клеветническими оценки личности и роли Сталина, допущенные в документах 20-го и последующих съездов КПСС.

Георгадзе призвал своих однопартийцев проголосовать за реабилитацию имени вождя всех времен и народов. Все проголосовали "за".

П. Георгадзе ПАНТЕЛЕЙМОН ГЕОРГАДЗЕ, лидер компартии Грузии: "Мы обращаемся ко всем коммунистическим партиям, в первую очередь к тем, кто базируется на идеях Компартии Советского Союза, поддержать наше Постановление".

Делегаты съезда принятое сегодня решение называют историческим.

Съезд единой компартии принял еще одно решение: об активизации деятельности грузинских коммунистов в грядущем XXI веке.


Среда, 27.12.2000 15:50:21

СЕГОДНЯ В АКВАТОРИИ БАРЕНЦЕВА МОРЯ БЫЛ УСПЕШНО ПРОИЗВЕДЕН УЧЕБНЫЙ ЗАПУСК БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ

Карта Она была запущена с атомного подводного крейсера "Новомосковск".

Как заявил главком ВМФ Владимир Куроедов - эти ракетные стрельбы явилась еще одним подтверждением готовности Морских Стратегических Ядерных Сил к обеспечению национальной безопасности России.


Среда, 27.12.2000 15:47:55

СЕГОДНЯ ВЛАДИМИР ПУТИН НАХОДИТСЯ В НОГИНСКЕ, ГДЕ ОН ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПО ПОВОДУ 10-ЛЕТИЯ МЧС

И там глава государства сделал ряд важных политических заявлений.

Ногинск Прямо как в песне, в день рождения МЧС Владимир Путин в вертолете прилетел к спасателям в Ногинск. Первым делом, спасатели переодели Президента в свою форму и повели по учебному полигону. Что есть что объяснял и показывал Сергей Шойгу, а сопровождали Президента вице-спикер Думы Любовь Слиска, губернатор Московской области Борис Громов и представитель Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

Собравшимся гостям 40-го Центра подготовки продемонстрировали различные варианты чрезвычайных ситуаций, и то, как ведут себя спасатели. Причем, здесь обучаются не только, кто работает в России, но спасатели из других стран, преимущественно из СНГ.

Фрагмент фидера Президенту показали выставку спасательного оборудования и своеобразные раритеты - фрагмент оплавленного каната с Останкинской башни и высокочастотный фидер. Затем продемонстрировали работу выездного госпиталя. А после, поздравления спасателей, Президент рассказал о своей встрече с лидерами политических партий и о том, что внес в Думу законопроект о политических партиях.

Президент считает закон одним из важнейших этапов цивилизованного строительства политической структуры общества и уверен, что этот закон будет доработан и принят Думой.


Среда, 27.12.2000 15:42:28

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕКСТА ГИМНА РОССИИ НА СЛОВА СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА ПОЯВИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Флаг России Сегодня рабочая группа по рассмотрению проекта текста государственного гимна России приняла решение рекомендовать Президенту РФ одобрить в качество слов российского гимна текст, предложенный Сергеем Михалковым. Этот старейший поэт был и автором слов гимна СССР, музыка которого, написанная композитором Александровым, взята для нового гимна России.

При выборе гимна российский парламент законодательно закрепил лишь его музыку, предоставив президенту право своим указом утвердить слова. Президент создал рабочую группу по рассмотрению редакции текста, в которую вошли депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, сотрудники администрации президента и члены правительства, входившие в состав рабочих групп, занимавшихся разработкой государственной символики в Государственном Совете и Государственной думе.

Как сообщил член рабочей группы начальник Главного управления внутренней политики кремлевской администрации Андрей Попов, проект указа об утверждении текста гимна в редакции Сергея Михалкова подготовлен и в ближайшее время будет подписан главой государства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное