Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.05.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 25.05.2003 10:51:18

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АРМЕНИИ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ В НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

В Армении В Армении проходят выборы в Национальное собрание и референдум по поправкам к Конституции. На 131 депутатское кресло по партийным спискам претендуют представители 21 политической партии, а 360 кандидатов баллотируются по мажоритарной системе.

В Армении В ходе референдума участникам голосования впервые предстоит выразить свое мнение в отношении поправок к Конституции Армении, принятой в июле 1995 года. Одной из поправок, в частности, предусмотрена отмена запрета на двойное гражданство.


Воскресенье, 25.05.2003 10:47:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АРИЭЛЬ ШАРОН ПРЕДСТАВИТ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МИРНЫЙ ПЛАН "ДОРОЖНАЯ КАРТА"

Ариэль Шарон Премьер-министр Израиля представит на утверждение правительства разработанный "четверкой" международных посредников (США, Россия, Евросоюз и ООН) мирный план "Дорожная карта".

В пятницу глава кабинета заявил, что Израиль готов утвердить документ. Палестинская сторона утвердила "дорожную карту" несколько недель назад. Израиль же ранее настаивал на внесении 14 поправок в этот документ.


Воскресенье, 25.05.2003 10:41:43

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ С ДНЕМ АФРИКИ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ КОНТИНЕНТА

Владимир Путин Россия вместе с партнeрами по "Группе восьми", другими государствами и международными организациями готова оказывать содействие африканским странам, в том числе и в реализации программы "Новое партнерство для развития Африки".

Об этом говорится в поздравлении с Днем Африки, которое Президент Владимир Путин направил главам государств и правительств Африки.


Воскресенье, 25.05.2003 10:38:42

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АЛЖИРЕ ПРОИЗОШЛО ЕЩE ОДНО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ СИЛОЙ 4,1 БАЛЛА ПО ШКАЛЕ РИХТЕРА

Алжир Спасательные работы продолжаются. Однако шансов найти живых людей остаeтся всe меньше. Во многих местах спасатели и кинологи уступают место бульдозерам.

Алжир По словам австралийского спасателя Джорджа Эскера, вчера было обнаружено несколько выживших, сегодня найдено 900 погибших под завалами. Большинство уцелевших во время землетрясения жителей так и не решились вернуться в свои дома. Уже третью ночь они проводят на улицах и в городских парках.

Алжир От нехватки воды, продуктов и электричества страдают в первую очередь сельские жители. Люди возмущены позицией властей. В Будермесе толпа забросала камнями машину президента Алжира. Многие считают, что правительство недостаточно активно ведeт восстановительные работы.

Алжир Кроме того, власти не наказали тех, кто виновен в нарушении технологии строительства, в результате которого здания не выдержали удара стихии. Иностранные спасатели также жалуются на трудности в общении с алжирскими чиновниками и полную неразбериху.


Воскресенье, 25.05.2003 10:24:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКАЯ ГРУППА "ТАТУ" УДОСТОИЛАСЬ ТРЕТЬЕГО МЕСТА НА КОНКУРСЕ "ЕВРОВИДЕНИЕ"

В Риге В Риге состоялся финал 48-го международного конкурса песни "Евровидения". Первое место заняла певица из Турции Сертаба Эренер. На втором - коллектив из Бельгии. На третьем месте - российская группа "Тату".

В Риге "Тату" вышли на сцену в одинаковых майках с цифрой один. Двойной смысл: если в этих футболках встать рядом - получаешь место по порядку выступления - 11. Если разойтись в разные стороны - становится ясно, на какое место они претендуют - на первое. Вроде бы и песня хорошая, заводная и модная. И группа сейчас на вершине, еe любят сейчас во всeм мире. Но европейскому жюри выступление группы не понравилось.

В Риге В итоге "Тату" получили третье место. Впереди Турция и Бельгия. О Турции заранее говорили, что она наш главный противник. Конкурс собрал тысячи людей на набережной. Количество мест в зале было ограничено. Выступление транслировалось на огромный экран. Зрители искренне симпатизировали российской группе. Но несмотря на эту поддержку, надежда на одну из самых популярных групп в мире из России "Тату" не оправдалась. Они получили только третье место. "Евровидение" едет не в Москву, а в Турцию.


Воскресенье, 25.05.2003 10:22:16

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В СУББОТУ ВЕЧЕРОМ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ ЛЕГЕНДАРНОГО ПОЛА МАККАРТНИ

В Москве Две главные новости московской ночи с субботы на воскресенье. Пол Маккартни спел на Красной площади битловский хит конца 60-х - "Back in the USSR". Владимир Путин был в числе зрителей.

Днeм в субботу в Каминном зале Кремля Пол Маккартни с супругой и Президент РФ обмениваются приветствиями.

Пол Маккартни Пол Маккартни: "Я очень рад быть здесь".

Владимир Путин Владимир Путин: "Я смотрел по телевидению, как Вас принимали в Петербургской консерватории. Хочу Вас поздравить с тем, что Вам было присвоено звание почeтного профессора. Я уверен, что в России очень многие с удовольствием исполняют Вашу музыку и поют Ваши песни".

Действительно ли "Битлз" были запрещeнными в СССР. Как хорош Питер. Это темы разговора за чаем. Владимир Путин сказал, что группа в нашей стране всегда была очень популярна. "Это был какой-то глоток свободы. Окно в мир".

Прогулка по Кремлю. Соборная площадь. Ивановская. Владимир Путин в какой-то момент берeт на себя роль экскурсовода. Маккартни благодарен ему за приглашение в Кремль, встречу и предоставленную возможность выступить именно на Красной площади. "Роллинг стоунз" в 1996 году пытались получить подобное разрешение. Но не получилось. Из Кремля Маккартни едет на репетицию. После неe - пресс-конференция.

В Москве Маккартни говорит, что абсолютно не представлял себе нашу страну, когда писал песню "Back in the USSR". "Здесь сейчас многое по-другому, но у русских всe также открыто сердце". От прессы Пол Маккартни уходит с подаренной балалайкой. К шести часам у входов на площадь собираются зрители. Владимир - в числе первых и во фраке. Он говорит, что для него - это праздник. Чуть позже на подходах к Кремлю тесно. В восемь вечера улицы и переулки также заполнены зрителями.

Владимир Путин "Привет, ребята", - слова с которыми экс-битл выходит на сцену. Владимир Путин также на площади. Ему аплодирует публика. Он жестами предлагает не отвлекаться от того, что происходит на сцене. За вечер Маккартни спел 40 песен. "Let it be" и "Yesterday" - в какой-то момент площадь поeт за него.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное