Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.09.2008 09:00:01





Ледниковый период


19.09.2008 08:07 ЗНАМЕНИТЫЙ "ЧЕЛОВЕК-ФЕНОМЕН" ДЭВИД БЛЭЙН ЗАВИС В ОДНОМ ИЗ НЕБОСКРЕБОВ НЬЮ-ЙОРКА
19.09.2008 07:40 В ЛОНДОНЕ УЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ РЕШИЛ ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В БОРЬБУ С ФИНАНСОВЫМ КРИЗИСОМ
19.09.2008 07:36 ЭКСПЕРТЫ ООН ПРИБЫЛИ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ
19.09.2008 07:31 В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПИЛ ХОР ИЗ ЯПОНИИ, В РЕПЕРТУАРЕ КОТОРОГО РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ
19.09.2008 07:29 ГОСДУМА ПРИСТУПАЕТ К РАССМОТРЕНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА СТРАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА
19.09.2008 07:26 ВИДЕОСЪЕМКА КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА MD-82 ПРИЛОЖЕНА К МАТЕРИАЛАМ СЛЕДСТВИЯ
19.09.2008 07:21 РОССИЙСКИЕ ФОНДОВЫЕ РЫНКИ ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ
19.09.2008 07:13 В СОЧИ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ 7-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ
19.09.2008 07:09 ДВА РОССИЙСКИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОМБАРДИРОВЩИКА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ВЕНЕСУЭЛЫ НА АВИАБАЗУ



19 сентября200808:07

ЗНАМЕНИТЫЙ "ЧЕЛОВЕК-ФЕНОМЕН" ДЭВИД БЛЭЙН ЗАВИС В ОДНОМ ИЗ НЕБОСКРЕБОВ НЬЮ-ЙОРКА

Известный на весь мир иллюзионист и каскадер готовит новый трюк - еще ярче и еще опаснее предыдущих. Чтобы морально подготовить журналистов к этому зрелищу, Блэйн выбрал здание своего друга - миллиардера Дональда Трампа. Здесь, приняв позу летучей мыши, он рассказал, что начиная с понедельника он вот так же будет висеть над Центральным Парком Нью-Йорка - на 15-метровой высоте. В таком положении он намерен провести 60 часов.

Дэвид Блэйн: "Это не только вызов возможностям, это будет волшебное шоу. Я надеюсь, я смогу преодолеть трудности и успешно завершу трюк".

Дональд Трамп: "Дэвид, я желаю тебе удачи. Ты исключительный человек и к тому же мой друг, так что я бы хотел, чтобы ты висел здесь как можно дольше".

От опасного трюка иллюзиониста предостерегали медики. Они уверены, что Блейн - обычный человек, и у него так же, как у всех, кровь обязательно прильет к голове. В такой позе лучше думается, но велика вероятность инсульта. Блейн эти предположения отверг, назвав их вздором.



печатать



19 сентября200807:40

В ЛОНДОНЕ УЛИЧНЫЙ МУЗЫКАНТ РЕШИЛ ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В БОРЬБУ С ФИНАНСОВЫМ КРИЗИСОМ

Чтобы поддержать служащих бирж и банков, которые переживают не лучшие дни, он теперь исполняет песни на экономические темы возле деловых центров Сохо.

Мотив у песен один. Молодой человек призывает клерков прогнать мрачные мысли и улыбнуться и уверяет, что скоро всe наладится. Судя по реакции тех, кому адресованы тематические серенады, ему удается это сделать.



печатать



19 сентября200807:36

Цхинвал
ЭКСПЕРТЫ ООН ПРИБЫЛИ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ

Эксперты должны оценить масштабы ущерба, нанесенного грузинскими бомбардировками. Такая представительная делегация работает в Цхинвале впервые.

Сотрудники Организации Объеденных Наций осмотрели наиболее пострадавшие районы, а также пообщались с теми, кто пережил августовские события. Участники миссии по итогам поездки представят доклад с предложениями по необходимой гуманитарной помощи населению.

Ян Харвест, член делегации: "Здесь, в Цхинвали, мы увидели ужасающую картину - разрушены школы, дома, больницы, люди, потерявшие близких. По результат нашей миссии будут сделаны соответствующие выводы. Мы намерены выступить с конкретными предложениями по финансированию проектов, чтобы улучшить жизнь населения".



печатать



19 сентября200807:31

В ПЕТЕРБУРГЕ ВЫСТУПИЛ ХОР ИЗ ЯПОНИИ, В РЕПЕРТУАРЕ КОТОРОГО РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ

Коллектив под названием "Сиракаба" - в переводе "Березка", был основан 58 лет назад. Выступать солисты предпочитают в русских национальных костюмах.

Создатель хора впервые услышал русские народные песни, находясь во время войны в сибирском плену. По возвращении на родину он перевел около пятисот композиций.

Этот репертуар всегда собирает полные залы слушателей. На концерт в Северной столице билеты были распроданы за несколько дней.



печатать



19 сентября200807:29

ГОСДУМА ПРИСТУПАЕТ К РАССМОТРЕНИЮ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА СТРАНЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА

Депутаты обсудят в первом чтении прогноз социально-экономического развития, объем ВВП, уровень инфляции, а также основные направления бюджетной и налоговой политики.

Как ожидается, уже ко второму чтению в законопроект будет внесена поправка, предусматривающая увеличение военных расходов государства. Кроме того, бюджет увеличивает финансирование важнейших социальных обязательств: индексацию зарплаты, пенсий и пособий.



печатать



19 сентября200807:26

ВИДЕОСЪЕМКА КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА MD-82 ПРИЛОЖЕНА К МАТЕРИАЛАМ СЛЕДСТВИЯ

Трагические видеокадры крушения самолета MD-82 в Мадридском аэропорту, произошедшего в конце августа. Их запечатлел на камеру мобильного телефона один из служащих аэропорта. В момент катастрофы на борту лайнера находилось 172 человека. Выжить удалось лишь 19.

Эта съемка была приложена к материалам следствия и позволила экспертам исключить версию о неисправном двигателе и взрыве в воздухе. На выяснение причин трагедии ушло меньше месяца, и теперь опубликовано заключение: "К катастрофе привели неправильные действия экипажа при взлете".



печатать



19 сентября200807:21

РОССИЙСКИЕ ФОНДОВЫЕ РЫНКИ ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

На то, чтобы сгладить негативное влияние на отечественный рынок, у правительства было почти два дня. Сегодня фондовые площадки возобновят работу в полном объеме. Для того чтобы спад начала недели не повторился, предпринят ряд мер. Это и сокращение обязательного резервирования, и дополнительные денежные вливания в рынок.

На сегодняшних торгах будут запрещены так называемые "короткие" сделки. Это когда трейдеры продают ценные бумаги, которых у них на самом деле нет, в надежде купить их позже по низкой цене. Такие сделки приносят немало денег, но ведут к тотальному падению курса акций. Вслед за Россией такие операции уже запретили на Лондонской бирже. В ответ на это главный британский индекс Футси-100 почти перестал падать, а американский Доу-Джонс и вовсе набрал к закрытию почти 4 процента.

Между тем, эксперты пока дают сдержанные прогнозы. Как заявил директор международного валютного фонда Джон Липски, разрушительного глобально спада удастся избежать, но восстановление после пережитых потрясений будет долгим и болезненным.



печатать



19 сентября200807:13

В СОЧИ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ 7-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ

В первый день откроются выставочные экспозиции, а также пройдет несколько важных заседаний. Одной из ключевых тем станет инвестиционная привлекательность России. Речь пойдет о таких крупных проектах, как Олимпиада-2014 и особые экономические зоны.

Как ожидается, по итогам форума будут подписаны инвестиционные соглашения на несколько миллиардов долларов.

В программе форума не только экономические отношения и коммерческие проекты. Для гостей и участников съезда подготовлена музыкальная программа. Например, выступление национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Перспективы инвестиций в российскую экономику стали темой беседы премьер-министра Владимира Путина с руководителями крупнейших мировых корпораций.

В преддверии масштабного инвестиционного форума, который начинает работу сегодня в Сочи, глава правительства рассказал им о том, как российский рынок будет строить отношения с зарубежными партнерами. Прежде всего, отметил Путин, наша страна не намерена закрывать рынок для иностранных инвесторов и вводить "мобилизационную модель" экономики. В интересах России - иметь максимально комфортный деловой климат.

Премьер-министр также отметил, что приоритетом остается снижение налоговой нагрузки. И если с вопросом об уменьшении НДС пока стоит подождать, то снижение единого социального налога будет рассмотрено сразу, как определятся основные параметры пенсионной системы. Оценивая текущее положение на российских фондовых рынках, Владимир Путин сказал, что причины напряженности кроются, прежде всего, во внешних факторах.

Владимир Путин: "У нас нет проблем в экономике России. Все фундаментальные показатели роста экономики в норме. У нас и двойной профицит, и бюджетный дефицит, и золотовалютные резервы растут устойчиво, растут возможности государства по социальной сфере. Никто не будет спорить, основные причины сложные - рынок США и Европы".



печатать



19 сентября200807:09

ДВА РОССИЙСКИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОМБАРДИРОВЩИКА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ВЕНЕСУЭЛЫ НА АВИАБАЗУ

По словам представителя ВВС, экипажи успешно справились с поставленной задачей по патрулированию дальних географических районов и вернулись из Венесуэлы на авиабазу в город Энгельс Саратовской области.

Обратный перелет проходил над нейтральными водами Атлантического и Северного Ледовитого океанов и с дозаправкой в воздухе занял пятнадцать часов. Все это время летчики поддерживали постоянную связь с Генштабом Министерства обороны и Главным штабом ВВС.

Летчик: "Конечно, были особенности. То, что впервые на самолете Т-160 продолжительность полета составила более 15 часов. Впервые при полете по маршруту выполнена дозаправка топлива в полете. Ну, а дальше всегда сопутствующие факторы при выполнении таких полетов. Это сложные метеорологические условия - при отходе от Венесуэлы сильные грозы были. Приходилось их обходить".

Стратегические бомбардировщики прибыли в Каракас 10 сентября. За неделю в Венесуэле экипажи совершили несколько полетов над акваторией Карибского моря, изучив особенности эксплуатации сложной авиатехники в условиях тропиков. Российских летчиков принял президент страны Уго Чавес.

Ту-160 - самый большой сверхзвуковой самолет в мире. Он способен нести 12 крылатых ракет большой дальности и предназначен для поражения ядерным и обычным оружием особо важных целей.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное