Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.12.2000 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 06.12.2000 13:26:15

РЕДКАЯ КАРТИНА 15 ВЕКА СТОИМОСТЬЮ 5 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ВОЗВРАЩЕНА ОДНОМУ ИЗ МУЗЕЕВ ГЕРМАНИИ

Полотно Джакопо де Барбари Это полотно Джакопо де Барбари вместе с 12 другими произведениями искусства было похищено из музея города Веймар в конце Второй мировой войны. В то время город занимали американские войска, и картина оказалась в США. Несколько лет назад она попала в руки одного из нью-йоркских реставраторов, который связался с музеем и потребовал за нее вознаграждение. В дело вмешалось Таможенное управление США. Против реставратора было возбуждено уголовное дело, а картину - безвозмездно вернули законному владельцу. По словам сотрудников музея, возвращение шедевра для них - настоящий рождественский подарок. Ведь уже более полувека они разыскивают украденные ценности, но пока им удалось вернуть только четыре картины.


Среда, 06.12.2000 13:24:46

НАУКА ПОЛУЧИЛА НОВЫЕ ДАННЫЕ К ОТВЕТУ НА ВОПРОС "ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ"

Марс Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства получили новые подтверждения того, что на поверхности Марса могла быть вода.

Марс Анализ последних снимков Красной планеты, сделанных с космического аппарата "Марс глоубл сервейор", показал, что приблизительно 4 миллиарда лет назад на ней могли существовать озера и даже мелкие моря. На полученных снимках отчетливо видны осадочные породы на поверхности Марса, которые имеют слоистую структуру. Такие слои, по словам ученых, не могли сформироваться без воздействия воды. Кроме того, отмечают эксперты, факт такого строения некоторых пород Марса имеет огромное значение. Они "фиксируют эволюцию планеты, и если жизнь на ней существовала, то ее признаки обязательно должны сохраниться в слоях отложений. Это дает веские основания продолжать поиск форм жизни, существовавших на Марсе".


Среда, 06.12.2000 13:20:11

В МОСКВЕ НАЧАЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ЭКСПЕРТОВ МИД РФ И ГОСДЕПАРТАМЕНТА США ПО ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПОСТАВКАМИ РОССИЕЙ ОРУЖИЯ ИРАНУ. ДЛЯ УЧАСТИЯ В НЕЙ В МОСКВУ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПОМОЩНИКА ГОССЕКРЕТАРЯ США ДЖОНОМ БАРКЕРОМ

Поводом послужило решение России выйти из российско-американского секретного меморандума "Гор-Черномырдин" 1995 года. В этом меморандуме Россия брала обязательство не поставлять Ирану вооружения и военную технику после 31 декабря 1999 года. Но после того, как в США был обнародован этот документ, Москва пошла на его денонсацию.

Александр Коновалов Рководитель Института стратегических оценок Александр Коновалов, выступая в эфире нашей программы, высказал мнение, что Москва, скорее всего, и в дальнейшем будет действовать, исходя из своих интересов.

Александр Коновалов: "Россия как бы меняет свою политику, свой подход к многим международным проблемам. Дело в том, что вот отказ от поставки Ирану танков, боевых машин пехоты, обычных самолетов, подводных лодок, береговой инфраструктуры, которые мы должны были для них строить, запчастей ко всему этому - это все должно быть чем-то оправдано. Это, так сказать, шаг партнерский навстречу Соединенным Штатам. Ничего соизмеримого партнерски за это время мы с американской стороны, по-моему, не обнаружили. И я думаю, что теперь Россия будет, прежде всего, руководствоваться в решении подобного рода проблемами своими национальными интересами".


Среда, 06.12.2000 13:12:14

РОССИЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРИСТУПАЕТ К СОКРАЩЕНИЮ СВОИХ ВООРУЖЕНИЙ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, НАХОДЯЩИХСЯ НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В ГУДАУТЕ НА ТЕРРИТОРИИ АБХАЗИИ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ СЕГОДНЯ МИД РФ

В сообщении МИД выражается надежда на то, что "грузинская сторона в строгом соответствии со взятыми на себя обязательствами будет содействовать выводу российских сил".

Передисокация МИД РФ также рассчитывает, что "абхазские власти не будут препятствовать осуществлению российской стороной вывода военной техники с базы в Гудауте".

Вывод вооружений и военной техники РФ с базы в Гудауте будет производиться в соответствии с подписанным 19 ноября 1999 года в Стамбуле Соглашением по адаптации Договора об обычных вооруженных силах в Европе и российско-грузинским заявлением от 17 ноября того же года.


Среда, 06.12.2000 13:09:27

СЕГОДНЯ УТРОМ В ГРУЗИИ ОСВОБОЖДЕН 52-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ АХМЕТСКОГО РАЙОНА ВАЛЕРИЙ САМХАРАДЗЕ, ОДИН ИЗ СЕМЕРЫХ ЗАЛОЖНИКОВ, КОТОРЫХ ТЕРРОРИСТЫ УДЕРЖИВАЮТ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ

Валерий Самхарадзе Как сообщили "Интерфаксу" в полиции Ахметского района, правоохранительные органы делают все возможное для освобождения остальных заложников, в том числе находящихся в Панкисском ущелье двух испанских бизнесменов, похищенных в минувший четверг неизвестными близ тбилисского аэропорта.


Среда, 06.12.2000 13:06:49

В ПРИМОРЬЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ТЕПЛОЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ РЕГИОНА ПРИБЫЛА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ВО ГЛАВЕ С МИНИСТРОМ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ СЕРГЕЕМ ШОЙГУ

Сегодня в первой половине дня глава МЧС уже посетил поселок Угловое, в котором без тепла все еще остаются девять жилых домов, и в ближайшее время должен отправиться на вертолете в другие районы края, где также до сих пор не начат отопительный сезон. А вечером Сергей Шойгу проведет совещание с главами городов и районов. На нем планируется рассмотреть неотложные меры по выходу из сложившейся ситуации.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное