Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.12.2000 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 09.12.2000 19:13:44

В ПРЕДНОВОГОДНИЕ ДНИ В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА КУКОЛ. ОКОЛО 250 АВТОРСКИХ РАБОТ ВЕДУЩИХ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, США, ФРАНЦИИ И ГОЛЛАНДИИ УЧАСТВУЮТ В МЕЖДУНАРОДНОМ НОВОГОДНЕМ КУКОЛЬНОМ ШОУ, КОТОРОЕ НАЧАЛОСЬ СЕГОДНЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА

Куклы Экспозиция поистине уникальна. Никогда прежде в России не выставлялись одновременно работы практически всех признанных мировых мастеров. Куклы Ардис, Амалии Пастер, Фридериччи - это больше, чем просто игрушки. Они исполнены изящества и неповторимого стиля. Мастера такого уровня создают каждую куклу в единственном экземпляре. За тем, чтобы эти образы не тиражировались, следят очень строго. Куклы внесены в специальные каталоги по всему миру. За право обладания ими коллекционеры борются на таких престижных аукционах как Сотби и Кристи.

Российская художница Ольга Андрианова в качестве материала для своих кукол использует вещи неожиданные, женские колготки, например.

Ольга Андрианова: "Меня так любили в детстве, что я этой любовью пытаюсь сейчас поделиться через кукол".

Выставка пройдет в Центральном Доме Художника в течение 2-х месяцев. Предполагается, что ее увидят более 100 тысяч москвичей.


Суббота, 09.12.2000 19:08:55

КУБА СТАЛА ОДНОЙ ИЗ НЕМНОГИХ СТРАН, ГДЕ К 20-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ГИБЕЛИ ДЖОНА ЛЕННОНА БЫЛ ОТКРЫТ БРОНЗОВЫЙ ПАМЯТНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЭКС-БИТЛУ

Ленон Монумент установлен в центральном парке Гаваны. Он изображает музыканта сидящим на скамейке. На открытие монумента прибыл лично кубинский лидер Фидель Кастро. По его признанию, и Леннон, и он мечтали об одних и тех же вещах, хотя ни разу не встречались.

Джон Леннон вообще никогда не был на Кубе. Музыка Битлз одно время здесь даже была под запретом. Но поклонники ливерпульской четверки всегда находили возможность слушать своих кумиров. А теперь и каждый желающий может побыть с Ленноном наедине (скульптура соединена со скамейкой).


Суббота, 09.12.2000 19:06:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗАВЕРШАЕТСЯ СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ВОСЬМИ АСТРОНАВТОВ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ. ПРИМЕРНО В 19 ЧАСОВ ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ ЭКИПАЖ АМЕРИКАНСКОГО ЧЕЛНОКА "ИНДЕВОР" ВЕРНЕТСЯ НА КОРАБЛЬ, А НА СТАНЦИИ ОСТАНУТСЯ ЮРИЙ ГИДЗЕНКО, СЕРГЕЙ КРИКАЛЕВ И УИЛЬЯМ ШЕПАРД

В Космосе Почти неделю экипажи шаттла и Международной орбитальной станции могли наблюдать друг за другом лишь через иллюминаторы и глядя на экраны телемониторов. Такое долгое разделение космических объектов наземные службы объясняли дополнительными мерами безопасности. Астронавты американского челнока выполняли сложные работы в открытом космосе. Они устанавливали новые мощные солнечные батареи, и руководители полета посчитали, что дополнительная страховка не повредит. Только вчера вечером переходные люки были открыты и пятеро членов экипажа Индевора и трое обитателей МКС, среди которых наши Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев, наконец, смогли пожать друг другу руки. Но вместе многочисленная международная команда пробыла только сутки. В основном, занимались разгрузочными работами. Шаттл доставил на орбиту большое количество различного оборудования, необходимого для дооснащения станции и подарки на Рождество и Новый Год. Сейчас космонавты и астронавты готовятся к расставанию. Вскоре люки будут закрыты, и экипажи приступят к проверке герметичности отсеков. Расстыковка должна произойти в 22 часа 15 минут московского времени. Индевор выполнил свою миссию. Теперь международный космический дом полностью обеспечен электроэнергией. 12 декабря многоразовый корабль должен приземлится на американском космодроме на мысе Канаверал.


Суббота, 09.12.2000 19:03:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ И ОКОЛО 40 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБВАЛА ЗДАНИЯ В ПРИГОРОДЕ АМЕРИКАНСКОГО ГОРОДА ЛОС-АНДЖЕЛЕСА

Рухнувшее здание Трагедия произошла рано утром, когда практически все жильцы двухэтажного здания находились в своих квартирах. Счастливчики, успевшие выскочить на улицу, сообщили, что подумали, будто началось сильное землетрясение. Рухнули все перегородки дома. А одна из его стен упала на соседнее здание. Пострадавшим с незначительными ранениями помощь была оказана на месте. 11 человек пришлось госпитализировать. Здание было построено 77 лет назад. Его жильцы давно жаловались на опасные трещины в стенах. В прошлом году все они были заделаны. Полиция, расследующая причины катастрофы, называет две версии. Одна из них разрушение дома от старости. Вторая - возможный взрыв, так как перед обвалом дома многие слышали сильный хлопок.


Суббота, 09.12.2000 19:01:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОРДЕНА МУЖЕСТВА, КОТОРЫМИ БЫЛИ ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕНЫ ПОДВОДНИКИ "КУРСКА", ПЕРЕДАНЫ СЕГОДНЯ ИХ СЕМЬЯМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ АДМИРАЛТЕЙСТВЕ

Награда Для церемонии выбрали день самого почитаемого в русской армии святого - Георгия-Победоносца. Указом Президента от 26-го августа Орденами Мужества награжден весь экипаж "Курска". Сегодня командир Ленинградской военно-морской базы вице-адмирал Александр Корнилов вручил 13 наград - тем родственникам глубоководников, которые проживают в Санкт-Петербурге и области.

Воинское собрание Сегодня же в Николо-Богоявленском соборе Петербурга отслужат панихиду по погибшим морякам "Курска".


Суббота, 09.12.2000 18:59:27

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДВУХ ВЗРЫВОВ, ПРОГРЕМЕВШИХ В ПЯТИГОРСКЕ В ПЯТНИЦУ

Терракт Погибла Елена Захарян - пенсионерка, беженка из Грозного, проживавшая в поселке Пятигорский. Имя второго погибшего - молодого мужчины - Роман, его фамилия устанавливается. По данным правоохранительных органов, он был жителем Кисловодска.

26 раненых госпитализированы, около 10 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное