Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.12.2000 17:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 12.12.2000 15:56:36

В КИТАЕ ВЫСТАВЛЕНЫ НА АУКЦИОН САМЫЕ ДЛИННЫЕ В МИРЕ НОГТИ

Самые длинные в мире ногти Их обладатель - фотограф из Индии. Еще 20 лет назад он попал в книгу рекордов Гиннеса за свой странный маникюр. Каждый ноготь - длиной более метра и весит почти полкилограмма. Из-за такой тяжести у рекордсмена возникли проблемы с суставами, и ногти пришлось состричь. Теперь они продаются. За весь "комплект" обладатель надеется получить не мене 200 тысяч долларов.


Вторник, 12.12.2000 15:54:55

В ВАШИНГТОНЕ ЗАЖГЛИСЬ ОГНИ ГЛАВНОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКИ США

Рождественская елка Согласно многолетней традиции, эту почетную обязанность выполнил президент страны - именно он повернул символический выключатель, и Национальная рождественская елка засветилась разноцветными гирляндами. На торжественной церемонии, на лужайке перед Белым домом присутствовали жена и дочь американского президента. Это последнее, восьмое Рождество, которое семья Клинтонов будет отмечать в резиденции главы государства. По словам президента, он надеется, что нынешний праздник будет особенно веселым и запомнится надолго.


Вторник, 12.12.2000 15:52:46

СЕГОДНЯ В РИГЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ПАСЕ

Более 40 представителей из 24 стран - собрались в Латвийской столице на заседание политического комитета. В день открытия - у стен Сейма - там где проходит заседание - их ожидал пикет.

Рига Эти люди пришли напомнить, что в Латвии существуют проблемы с национальными меньшинствами. Плакаты говорят сами за себя. Они требуют лишь соблюдение со стороны Латвии тех международных актов и обязательств, к которым она присоединилась. Мимо этого пикета на заседание - шел Дмитрий Рогозин - именно он представляет Россию на Рижском заседании ПАСЕ.

Д. Рогозин ДМИТРИЙ РОГОЗИН: "Мы будем рассматривать не только права эмигрантов - но права вот таких людей, в одночасье оказавшихся на чужой земле, и будем вносить соответствующие поправки, чтобы не было в законодательстве двойных стандартов в отношении прав человека".

Дмитрий Рогозин намерен встретиться с Латвийскими ведущими политиками. Как он говорит, необходимо восстанавливать диалог между странами.

Заседание политического комитета продолжится еще несколько дней. - Оно проходит в Риге, поскольку на ближайшие полгода Латвия - председательствующая страна в Совете Европы. Для России это очень важно, поскольку именно в это время будет решаться вопрос о восстановлении всех полномочий российской делегации в Совете Европы.


Вторник, 12.12.2000 15:43:15

ИНТЕРФАКС СООБЩАЕТ, ЧТО МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ В СЕЛЕ БАЧИ-ЮРТ УБИТ ОДИН ИЗ ОХРАННИКОВ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ АХМАДА КАДЫРОВА

Карта Его застрелили в собственном доме. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Преступников ищут.

Сегодня прокурор республики Всеволод Чернов опроверг сообщения о причастности к теракту в Алхан-Юрте сотрудников Грозненского ОМОНа. Чернов заявил, что следствием установлены имена лиц, подозреваемых в подготовке и проведении этого теракта. Сейчас этих людей ищут и, по словам прокурора Чечни, население оказывает "серьезную поддержку" следствию. Теракт в Алхан-Юрте был совершен в субботу. В результате взрыва погиб 21 человек.


Вторник, 12.12.2000 15:41:13

"ПЕРВОЙ ФУНКЦИЕЙ КОНСТИТУЦИИ, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН" - ПОДЧЕРКНУЛ СЕГОДНЯ ГЛАВА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА МАРАТ БАГЛАЙ

В России же размах нарушений закона в этой области все еще велик. До 90 процентов дел, рассматриваемых в Конституционном суде, по словам Баглая, касаются именно этой проблемы...

Сегодня спецпредставитель президента по обеспечению прав и свобод граждан в Чечне Владимир Каламанов сообщил, что в январе Чечню с двухдневной поездкой посетит представитель Парламентской Ассамблеи Совета Европы лорд Джадд. Только после этого будут выработаны окончательные рекомендации ПАСЕ по возвращению России права голоса в этой организации. Встреча Каламанова и лорда Джадда состоялась накануне, они обсуждали ситуацию в Чечне. По словам спецпредставителя президента, лорд Джадд "видит позитивные перемены в республике и понимает, что делает российская сторона".


Вторник, 12.12.2000 15:37:57

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ, НА КОТОРОМ ВЫСТУПИЛ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

Кремль По традиции на прием в Кремле по случаю Дня Конституции приглашаются известные политики, деятели культуры, науки, военачальники, представители духовенства. Обращаясь сегодня к ним и ко всем гражданам России, Владимир Путин прежде всего подчеркнул, что жить по закону - это не просто необходимость и обязанность, это - привилегия свободных людей, знающих цену своим правам и признающих такие же права за другими.

В. Путин ВЛАДИМИР ПУТИН: "Только в этом случае мы не отдельные граждане, а российский народ, не население, а гражданское общество, не географическое пространство, а единая страна, держава, которая нас, людей России, объединяет".

Владимир Путин особо подчеркнул ответственность всех, кто состоит на службе у государства и обязан, как выразился президент, содержать государственную машину в исправности, не дать ей разболтаться и тем более оказаться в руках авантюристов.

Президент напомнил, что нынешний Основной закон страны критиковали и до его принятия, и после, требовали его пересмотра, говорили, что у него нет будущего. Но время все расставило по своим местам, и сегодня Конституция - это основа развития страны и совершенствования ее государственного механизма.

ВЛАДИМИР ПУТИН: "Все наши действия по федеральной реформе, и обновление Совета Федерации, и создание федеральных округов, четко вписываются в строгие рамки Конституции. Мы просто обязаны были собраться сами, мы обязаны собрать государство. И мы сделаем это".

В завершение глава государства поздравил всех с государственным праздником России.

ВЛАДИМИР ПУТИН: "Предлагаю тост за Конституцию, за благополучие граждан России и за процветание великой страны".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное