Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.12.2000 11:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 15.12.2000 10:45:29

СЕГОДНЯ НА УКРАИНЕ ПРОЙДЕТ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

Президент республики Леонид Кучма лично отдаст приказ остановить работу последнего работающего энергоблока.

После этого страшная авария, произошедшая на станции 14 лет назад и сама Чернобыльская АЭС навсегда уйдут в историю.


Пятница, 15.12.2000 10:39:56

СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА НА КУБУ

Президент России Владимир Путин посетил Радиоэлектронный центр министерства обороны России в Лурдесе. Вместе с Владимиром Путиным в центре побывал министр обороны РФ Игорь Сергеев. Их сопровождали кубинский лидер Фидель Кастро и министр обороны Кубы Рауль Кастро.

Приветствуя военнослужащих центра и их семьи, российский президент отметил важность работы центра. "Эти результаты нужны не только военным, но и политическому руководству страны, - отметил президент. - Особенно сегодня, когда Россия постепенно, но твердо и уверенно встает на ноги".

Владимир Путин также отметил, что знает, что такое работать в отрыве от родной земли, от Родины. "Несмотря на интересную работу, которая есть, есть и минус - это работа в отрыве от Родины". "Но у вас есть то неоспоримое преимущество, что вы находитесь на земле наших близких друзей, на кубинской земле". Фидель Кастро также поприветствовал личный состав центра. Он подчеркнул важность работы центра, который имеет значение не только для России, но и для Кубы. "Отношения между Россией и Кубой продолжают развиваться и крепнуть", - подчеркнул кубинский лидер.

Президент России Владимир Путин посетил мемориал советскому воину- интернационалисту, расположенный в пригороде Гаваны. Глава государства возложил венок на могилу российских воинов-интернационалистов, погибших при выполнении спасательной операции. Вечный огонь не угасал здесь ни на минуту даже в самые трудные времена особого периода, когда в стране ощущалась острая нехватка энергоресурсов. Кубинский народ с честью и достоинством хранил память о советских воинах.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное