Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 17.12.2000 17:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 17.12.2000 15:48:26

ПОИСК И УНИЧТОЖЕНИЕ ТЕРРОРИСТОВ В ЧЕЧНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НАЧАТА СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ БАНД БАСАЕВА И ХАТТАБА

В Чечне возбуждено уголовное дело по факту обнаружения восьми трупов на окраине села Мескер-Юрт. Об этом сообщил прокурор республики Всеволод Чернов. По его словам, в оперативно-следственную бригаду включены наиболее опытные сотрудники прокуратуры, ФСБ и других правоохранительных и силовых структур. Им предстоит установить обстоятельства исчезновения погибших, а также где и кем они были убиты.

А в Веденском ущелье Чечни накануне началась крупномасштабная спецоперация по уничтожению банд Хаттаба и Басаева. Как сообщает пресс-центр Объединенной группировки федеральных войск на Северном Кавказе, под Дарго и Энгеноем проводится крупная войсковая операция по зачистке территории Веденского и Ножай-Юртовского районов.


Воскресенье, 17.12.2000 15:45:43

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ КАТАСТРОФА В ЯПОНИИ

Авария В провинции Фукуи лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда. В результате погибли два человека, более 20 получили серьезные ранения. По одной из версий экспертов, столкновение произошло из-за ошибки диспетчера. Однако истинные причины трагедии пока не известны.


Воскресенье, 17.12.2000 15:44:21

В ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИСЬ ПОИСКИ АВТОБУСА С РЫБАКАМИ

В субботу вечером УАЗ мог провалиться под лед на реке Кама. Как сообщил оперативный дежурный МЧС России, по словам очевидцев, показания которых в настоящий момент проверяются, в 140 км к северу от Перми при переправе по льду пропал фургон УАЗ-452. В машине могло находиться около 10 рыбаков. В МЧС уточнили, что заявлений о пропаже автомобиля и людей в милицию Пермской области пока не поступало. Тем не менее, на месте предполагаемой трагедии водолазы готовятся к поисковым работам.


Воскресенье, 17.12.2000 15:42:36

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ОТПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ КУБЫ В КАНАДУ

Туда он летит по приглашению генерал-губернатора Адриенн Кларксон. Как ожидается, Путин встретится с премьер-министром Жаном Кретьеном, спикерами палаты общин и сената и представителями политических и деловых кругов этой страны. Во время этой встречи речь пойдет о привлечении канадского капитала в экономику России.

В. Путин В интервью российским и канадским журналистам, Владимир Путин отметил, что Россия выступает "за создание многополярного мира", поскольку иначе не может быть позитивного развития. По мнению Путина, "попытки создания однополярного мира, не нравятся не только Канаде".


Воскресенье, 17.12.2000 15:40:06

В СЕМИ РЕГИОНАХ РОССИИ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ

Выборы В Архангельской области пост губернатора оспаривают нынешний руководитель региона Анатолий Ефремов и бывший глава областного правительства Николай Малаков. Для победы в первом туре Ефремову не хватило полпроцента голосов. Кроме этого оппоненты губернатора пытаются оспорить в суде результаты голосования. Во втором туре победит тот, кто наберет простое большинство голосов, при условии, что на выборы придет не менее 25 процентов избирателей.

Камчатка На Камчатке за кресло губернатора борются нынешний глава области Борис Синченко и депутат областного законодательного собрания Михаил Машковцев. Голосование уже закончилось, по предварительным данным, в нем приняло участие 43 процента избирателей.

В Ивановской области на кресло губернатора претендуют депутат Госдумы Владимир Тихонов и председатель областного правительства Анатолий Головков.

Выборы В Ставропольском крае в бюллетень внесены имена действующего губернатора Александра Черногорова и экс-председателя краевого правительства Станислава Ильясова. За Черногорова ранее проголосовало 29 процентов избирателей, за Ильясова - на 10 процентов меньше. Власти опасаются терактов, поэтому в городах края приняты особые меры безопасности.

В Марий Эл, как и четыре года назад, пост президента оспаривают нынешний руководитель республики Вячеслав Кислицын и лидер оппозиции, заместитель директора компании Росгосстрах" Леонид Маркелов. В первом туре Маркелов набрал 29 процентов голосов, Кислицын - на 4 процента меньше.

Параллельно с губернаторами в ряде субъектов федерации сегодня выбирают и руководителей органов местного самоуправления.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное