Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.06.2001 19:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 20.06.2001 17:10:37

УНИКАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ВОЕННЫХ МОТОЦИКЛОВ СОБРАЛ В СВОЕМ ГАРАЖЕ САРАТОВЕЦ ЕВГЕНИЙ СЕРБИНОВ. ВСЕ МАШИНЫ ПОЛНОСТЬЮ НАСТОЯЩИЕ, МАСТЕР МЕНЯЕТ ТОЛЬКО ИХ ЦВЕТ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ВОССТАНАВЛИВАЯ МОТОЦИКЛЫ, ОН ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ИМ И НОВУЮ, РАЗНОЦВЕТНУЮ ЖИЗНЬ

Мотоциклы Неприметный с виду гараж Евгения Сербинова уже давно стал местной достопримечательностью. Полюбоваться на "Харлей-Дэвидсон" сорок четвертого года или "БМВ-Сахара" здесь собираются байкеры со всего Поволжья.

Почти все мотоциклы Евгений собрал практически с нуля, нужные детали находил либо на свалке, либо выменивал у других байкеров. Гордость коллекции - итальянец "Джиллеро" тридцать четвертого года выпуска, на европейских просторах он колесил в Великую Отечественную. Сейчас, несмотря на свой преклонный возраст, шестьдесят пять лет, армеец-мотоцикл уже не раз совершал круизы между Саратовым и Москвой.

Мотоциклы Свой первый мотоцикл Евгений собрал почти пятнадцать лет назад. Сейчас его обычная малогабаритная городская квартира напоминает нечто среднее между музеем, гаражом и автомастерской. На месте, которое добропорядочные граждане отводят под мебельную стенку, красуется полусобранный мотоцикл, а двигатель от него занимает кухонный стол.

С визитом к Евгению частенько приезжают байкеры из-за рубежа. По западным меркам, владелец старинной модели мотоцикла - человек баснословно богатый. Поэтому итальянцы так и не смогли поверить, что от поездки саратовский байкер отказался за неимением денег на билет.

Евгений Сербинов А то, что Евгений восстанавливает иностранные раритеты на зарплату руководителя детского музыкального коллектива местного ДК стало для иностранцев настоящим открытием, сродни знаменитой загадке о русской душе.

Евгений Сербинов: "Вот, получил зарплату, купил железки, а на оставшееся купил макароны".

По традиции, все заново собранные мотоциклы Евгений перекрашивает в новые цвета. Изначально, как и вся военная техника, они носили цвет хаки.

Евгений Сербинов: "Очень долго жили серо-зелено-черно. Надо, чтобы по улице ездили красивые мотоциклы, на которые бы все обращали внимание".

По словам знатоков, коллекция Сербинова тянет на несколько десятков тысяч долларов. Даже продажа одного мотоцикла помогла бы воплотить его давнюю мечту: поехать на байк-шоу в Мюнхен. Но для надоедливых покупателей у Евгения один ответ.

Евгений Сербинов: "Я считаю, что это было бы откровенным предательством. Если считать что это, так сказать, определенная часть жизни. Ну, взять, и жену продать там, это, там еще что-то продать, собаку свою любимую, взять - продать, на эти деньги поехать!"

Так что в ближайшее время Евгений, скорее всего, поедет не в Мюнхен, а в саратовскую глубинку. Там, где-то в глухих деревнях, все еще ржавеют оставшиеся со времен Великой Отечественной мотоциклы.


Среда, 20.06.2001 17:08:39

НА ОДНОЙ ИЗ УЛИЦ ТАИЛАНДСКОЙ СТОЛИЦЫ ВООРУЖЕННЫЙ НОЖОМ ПРЕСТУПНИК В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЧАСОВ УДЕРЖИВАЛ В ЗАЛОЖНИКАХ СЛУЧАЙНУЮ ПРОХОЖУЮ

Взятие заложницы Бандит требовал машину, чтобы уехать в свой родной город на северо-востоке страны. После того, как он с заложницей сел в предоставленный автомобиль, полицейским и свидетелям, наблюдавшим за этой драмой, удалось выволочь террориста на улицу. Моментально на него набросились разъяренные прохожие. Стражам порядка стоило больших усилий, чтобы спасти злоумышленника, получившего немало тумаков, от самосуда толпы. Мотивы, побудившие его пойти на подобный шаг, не ясны. По мнению полицейских, преступник находился под действием наркотиков.


Среда, 20.06.2001 17:07:12

В БЕРЛИНЕ ЗАВЕРШАЮТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГЕРМАНИЕЙ О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ НАШИМ ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ В ГОДЫ ВОЙНЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАЦИСТАМИ В КАЧЕСТВЕ ДАРМОВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Рабы Рейха Уже третий день в Берлине делегация Российского Фонда взаимопонимания и примирения, через который пойдут компенсационные выплаты в Россию, ведет переговоры со своими немецкими партнерами - представителями министерства иностранных дел, представителями банков и Германским федеральным фондом "Память, ответственность и будущее", в котором немецкое правительство и крупный бизнес уже собрали около 10 миллиардов марок для выплат компенсаций бывшим подневольным рабочим "третьего рейха".

Всего таких людей в разных странах мира, по оценкам, около полутора миллионов человек - и каждый из них может получить от 2 до б тысяч марок.

Рейхстаг Главная проблема, почему деньги до сих пор не пошли в Россию, - несоответствие российского и германского банковского законодательств, непрозрачность российских банков. Немецкая сторона опасается, что деньги в российских банках могут пропасть.

И российская сторона предложила в качестве надежного партнера Российский Сберегательный банк. Удалось добиться главного - немецкая сторона парафировала соглашение со Сбербанком России.

В среду днем ожидается подписание полномасштабного соглашения о сотрудничестве между российским фондом и германским федеральным фондом. И поэтому можно ожидать, что компенсационные выплаты в Россию пойдут уже в конце июня.


Среда, 20.06.2001 17:04:28

20 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЖЕНЦЕВ. В ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЭТА ПРОБЛЕМА КОСНУЛАСЬ И НАШЕЙ СТРАНЫ. ПО ДАННЫМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОЛЬКО НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ БОЛЕЕ 300 ТЫСЯЧ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ И ПОЧТИ ПОЛОВИНА ИЗ НИХ - ДЕТИ

Дети В эти дни, по приглашению нижегородского центра помощи мигрантам, на Волгу для отдыха и лечения приехала группа детей из Чечни. Организаторы этой акции назвали ее "Детская улыбка против войны".

Детям от 7 до 12 лет. Некоторые с трудом говорят по-русски, большинство никогда не уезжало из республики. Люди, которые с ними общались, называют их поколением войны.

Уехать на лето из Чечни им помог нижегородский Центр помощи мигрантам. Большую часть расходов взяла на себя областная администрация. Остальные деньги собирали буквально всем миром.

Лэйла Амирхаджиева: "Мы хотим, чтобы не было войны, чтобы эти дети улыбались, как сейчас улыбаются".

Воспитатели санатория признались - накануне собрали всех детей и около часа им объясняли - к нам приедут ребята из Чечни, постарайтесь их не обидеть. Они много видели несчастья и мы должны принять их по-доброму.

Юнадий Садулаев, маленький житель Чечни: "Хорошо, я не думал, что так встретят".

Этим детям необходимо общение, говорят психологи. Им нужны новые встречи, новые знакомства, новые эмоции.

Миша Бадюдин: "У них там не все хорошо, но хотелось бы, чтобы все было хорошо".

Аня Трусова: "Будем искать общий язык и будем все дружить".

В 2-х нижегородских санаториях 27 детей из Чечни проведут почти все лето. Здесь они будут отдыхать, и учиться. Пусть с ошибками, но первое слово на этой доске уже написано. Там ребенок крупно выводит: Здравствуйте!


Среда, 20.06.2001 17:01:34

СЕГОДНЯ ДЕПУТАТЫ ПОЧТИ ВЕСЬ ДЕНЬ ПОСВЯТИЛИ ВТОРОМУ ЧТЕНИЮ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА

Елена Мизулина В первом чтении этот документ был принят еще прошлой Думой, 4 года назад. За это время накопилось огромное количество поправок - около 4 тысяч. Так что основной докладчик - Елена Мизулина и другие парламентарии пришли на работу с объемистыми папками.

Новый УПК ограничивает права прокуратуры и повышает статус судей. Если Дума поддержит поправки Владимира Путина, то именно судьи будут санкционировать аресты, обыски и осмотр жилья.

Они же будут вправе продлевать сроки содержания подозреваемых под стражей. Кроме того, во всех субъектах федерации должны появиться суды присяжных. Но это будет не скоро. Из-за финансовых и кадровых проблем изменения вступят в силу только с 1 января 2004 года.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное