Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.05.2003 23:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 24.05.2003 22:11:06

В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ ПРОЗВУЧАЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

В российских школах прозвучал последний звонок Сегодня для миллиона двухсот пятидесяти тысяч выпускников российских школ прозвучал последний звонок. Ребята прощались со школой и учителями, которые провожали их во взрослую жизнь. В этом году около половины выпускников примут участие в эксперименте по проведению единого государственного экзамена. В него впервые включены литература и иностранный язык. 350 вузов и 1400 средних учебных заведений будут принимать документы у ребят из школ-участниц эксперимента.

Во всех школах России особый день. Нет уроков и перемен. Вместо них цветы и торжественные линейки. Школьники прощаются со своими классами. Раньше всех в стране последний звонок звучит в школах Дальнего Востока. В центральной части России еще спят, а в Хабаровской гимназии №5 праздник в самом разгаре. Завтрашние выпускники, стараясь скрыть волнение, говорят о планах на будущее.

В российских школах прозвучал последний звонок А в московской школе в переполненном актовом зале необыкновенно серьезные взрослые дети. Поздравления, благодарности и напутствия. Когда все слова сказаны, звучит самый главный, последний школьный звонок.

Волнуются не только школьники. Это особый день и для родителей, и для учителей. За десять лет каждый ученик стал как свой собственный ребенок, поэтому для педагогов последний звонок праздник печальный.

Светлана Ершова, директор школы № 247 Светлана Ершова, директор школы № 247: "Для нас это очень горький день и радостный день. Мы любим своих выпускников, каждый для нас родной человек. Мы верим, что все у них будет хорошо".

В российских школах прозвучал последний звонок А в нижнем Новгороде последний школьный звонок отмечают настоящим карнавальным шествием. Участие в нем принимают не только 11-классники. Всего в карнавальные костюмы переоделись более двух тысяч человек. Как и в Москве, праздник последнего звонка закончится фейерверком.


Суббота, 24.05.2003 22:05:00

В АЛЖИРЕ ПОД ЗАВАЛАМИ УДАЛОСЬ НАЙТИ УЦЕЛЕВШИХ ДЕТЕЙ

Алжир В Алжире спасатели продолжают искать людей под завалами. Надежда умирает последней - сегодня в разрушенных зданиях удалось найти уцелевших, в том числе маленьких детей.

МЧС России 57 российских спасателей работают в самых пострадавших городах страны Рунбе и Бу-Мердасе. Они обнаружили под обломками тела 38 человек. По последним данным, погибли в разрушительном землетрясении тысяча семьсот двадцать человек. Более семи тысяч ранены.


Суббота, 24.05.2003 22:01:27

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ В КРЕМЛЕ

Совещание в Кремле На совещании присутствовали председатель правительства РФ Михаил Касьянов, руководитель кремлевской администрации Александр Волошин, министр иностранных дел Игорь Иванов, министр обороны Сергей Иванов, директор ФСБ Николай Патрушев и министр внутренних дел Борис Грызлов. На совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики российского государства.


Суббота, 24.05.2003 21:57:13

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В МОСКВЕ - КОНЦЕРТ ПОЛА МАККАРТНИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Пол Маккартни На сцене, установленной прямо перед храмом Василия Блаженного, в окружении 10 телеэкранов и сверхмощной аппаратуры выступает Пол Маккартни - живая легенда 20 века, бас-гитарист знаменитой группы "Биттлз". На концерт продано около 20 тысяч билетов.

Лимузин Пола Маккартни Но реально послушать Маккартни пришло гораздо больше. Люди собрались на Тверской и других прилегающих к Кремлю улицах. Безопасность концерта обеспечивают многочисленные силы правопорядка.

Владимир Путин, Пол Маккартни А в первой половине дня Президент Путин встретился с Полом Маккартни и его супругой. После беседы он лично показал им Кремль.

В 80-е годы бытовал такой политический анекдот, про приезд к нам одного из участников группы "Битлз". Когда Генеральному секретарю сказали, что в СССР едет Пол Маккартни, генсек возмутился: Почему Пол - половина, а не целый Маккартни?"

Владимир Путин, Пол Маккартни В результате , в восьмидесятом к нам он так и не приехал. Не пустили по идеологическим причинам. Зато через двадцать три года московский Кремль изнутри легендарному музыканту показывал лично Президент России.

Владимир Путин пригласил его с супругой в свою кремлевскую резиденцию практически перед началом генеральной репетиции, которую Маккартни намеревался провести на Красной площади, незадолго до концерта. За кремлевской стеной даже отчетливо слышались звуки ударов разминающегося на сцене барабанщика, когда Президент показывал гостю Царь-пушку.

Ну, а всe началось с чаепития, на котором Маккартни сразу же достал из кармана бумажку и периодически зачитывал оттуда выученные русские фразы, которые заканчивал неизменным вопросом: "Здорово?"

Во время же экскурсии по Кремлю, Маккартни показал знание российской истории, спросив у англоговорящего экскурсовода: "Бывал ли здесь Распутин?" "Почему бы и нет?" - ответила экскурсовод, добавив, что вообще-то он жил в Петербурге.

Кстати, Царь-пушку музыкант во всей красе так и не увидел. Прогуливающихся по Кремлю Владимира Путина и Пола Маккартни с женой, тут же обступили школьники, празднующие последний звонок, и оказавшиеся здесь же туристы и москвичи.

Пол Маккартни И, тем не менее, первая поездка в Москву, как и ранее - в Санкт-Петербург произвела на музыканта огромное впечатление.

После прогулки Маккартни пошел, как он выразился сам - "пробовать" сцену, смонтированную на Красной площади, которую до этого момента он еще не видел.

Пол Маккартни Пола Маккартни встречают в Москве, как мировую звезду первой величины. Сотни поклонников постоянно дежурят у гостиницы, где он остановился. Толпы журналистов ходят за ним по пятам. Впрочем, это нисколько не портит настроение самому богатому музыканту планеты. Он говорит, что с детства мечтал приехать в Россию, и что его впечатления от увиденного, превосходят все ожидания.

Первый Канал участвует в съeмках сегодняшнего концерта Пола Маккартни на Красной площади. И несколько позже этот фильм-концерт будет показан на нашем канале.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное