Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.09.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 02.09.2003 12:43:21

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПОЛПРЕДОМ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ВАЛЕНТИНОЙ МАТВИЕНКО

Владимир Путин, Валентина Матвиенко Речь шла о приоритетных проектах в Санкт-Петербурге и о подготовке бюджета на будущий год.

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сейчас в отпуске. По закону, госслужбу нельзя совмещать с агитацией. Но, по словам Президента, даже во время избирательной кампании нельзя забывать о нуждах региона.

Владимир Путин Владимир Путин: "Несмотря на предвыборные баталии и предвыборную ситуацию, Вам всe-таки нужно будет подключиться к этой работе. Вам эти проблемы решать легче с учeтом Вашего опыта работы в правительстве, чем тем, кто сегодня исполняет обязанности, несeт на своих плечах груз ответственности за город. Я бы хотел поговорить о приоритетах, о которых мы многократно говорили - это первое. Второе - обратить внимание на проекты, которые были при подготовке и проведении 300-летия города забыты. Они должны финансироваться и в срок осуществляться. Давайте поговорим об этих приоритетах".

Валентина Матвиенко Валентина Матвиенко, полпред в Северо-западном федеральном округе: "Вы давали поручение, чтобы мы ни в коей мере не снизили темпы, достигнутые в период 300-летия по реконструкции исторической части города. Я как полпред этим занималась и продолжаю заниматься".

Владимир Путин, Валентина Матвиенко В числе приоритетов Валентина Матвиенко назвала финансирование программы по реконструкции центра города, расселения из коммуналок, строительство сооружений, защищающих город от наводнений, строительство кольцевой дороги и ремонт метрополитена. Президент предложил помощь в решении этих проблем. В первую очередь, необходимо уточнить объeмы финансовых расходов. Президент тут же позвонил министру финансов.

Владимир Путин Владимир Путин: "Направление - Петербург, его исторический центр, кольцевая дорога, дамба, метро. По дамбе - 42,7 млн. долларов? Плюс 150 млн. рублей из бюджета? А бюджет сколько?"

Владимир Путин подчеркнул, что эти цифры предварительные и требуют тщательной проверки и доработки.

Кроме того, Валентина Матвиенко рассказала Президенту о своих предложениях по изменению пенсионной системы.

Владимир Путин, Валентина Матвиенко Владимир Путин: "Валентина Ивановна, ещe раз хочу вернуться к тому, с чего начал. У Вас в городе предвыборная ситуация. Вы - один из кандидатов. Я искренне желаю Вам победы на выборах. Но прошу заняться этими вопросами, несмотря ни на какую загрузку, связанную с предвыборной ситуацией. Поработайте как следует над бюджетом-2004".


Вторник, 02.09.2003 12:33:53

В РОССИЮ ПРИБЫЛ НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ САУДОВСКОЙ АРАВИИ АБДАЛЛА ИБН АБДЕЛЬ АЗИС

В Россию прибыл наследный принц Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азис Это первый подобный визит за 70 лет дипотношений между нашими странами. Саудовская Аравия и Россия являются крупнейшими поставщиками нефти на мировой рынок. На предстоящих переговорах в Москве планируется обсуждение партнeрства в области экономики и инвестиций, а также координация усилий в борьбе с терроризмом.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное