Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один Дома. ТВ-Смотритель

  Все выпуски  

Один Дома. ТВ-Смотритель


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 { Один Дома } 
ТВ - СМОТРИТЕЛЬ
путеводитель по развлечениям
Выпуск No 72
8-14 октября 2001 г.
Анонсы передач телевидения

Привет всем, кто смотрит телевизор!
События минувшей недели подвергли серьезному испытанию нервную систему наших репортеров. Давно уж не было такого, чтобы серьезнейшие и даже катастрофические новости приходились не то что на одну неделю, а просто-таки на один день, тем более -- выходной: к вечеру воскресного дня началась долго готовившаяся операция США и их союзников против талибов и в те же часы в Баренцевом море начался не менее долго готовившийся подъем атомохода "Курск". Если прибавить к этому случившуюся намедни катастрофу над Черным морем пассажирского лайнера Ту-154, то, согласитесь, концентрация "главных" событий достигла уже какого-то запредельного уровня. Говоря попросту, от такой жизни рехнуться можно.

Но некоторым такая жизнь нравится. Они по-прежнему сохраняют завидную политическую активность: ходят на митинги, принимают участие в телеопросах. Вот, к примеру, в "Итоги", если верить ведущему этой передачи, давеча позвонило около 16 тысяч озабоченных телезрителей. Странно только, почему Евгения Киселева удивили итоги интерактивного опроса людей, отвечавших на простой вопрос: "Может ли государство лгать своим гражданам?" Ответ "Да, если это диктуется высшими интересами государства" выбрали 17% опрошенных. Самый иезуитский вариант: "Да, если это диктуется интересами самих граждан" -- понравился всего десяти процентам. А самый естественный ответ: "Нет, никогда!" показался единственно возможным 73 процентам. Для того чтобы удивиться такому раскладу, надо либо глубоко презирать свой народ, либо в глубине души верить, что государство действительно имеет право лгать. Ни то, ни другое не красит знатока мировой политики. Господину Киселеву следовало бы лучше контролировать в прямом эфире свои эмоции.

А господину Шустеру не повезло: он имел неосторожность пригласить в студию программы НТВ "Свобода слова" Владимира Жириновского. Словно заранее не знал о его неподражаемой способности любую публичную дискуссию превратить в абсолютно непристойный скандал. Безобразие происходящего усугублялось еще и совершенно вздорной постановкой основного вопроса: "Вступать ли России в НАТО?" Вы только вдумайтесь: нас в НАТО никто не зовет, мы сами туда не стремимся, а спор об этом идет со страшной силой. Эксперты, политологи, генералы, депутаты произносят умные слова, формулируют оценки и прогнозы, взвешивают шансы и аргументы... Жириновский всем затыкает рты, брызжет слюной, орет, бранится и не отходит от микрофона, а прогнать его невозможно...
Свобода слова!

Впрочем, некоторые наши граждане все еще полагают, будто государство в полном согласии с Конституцией РФ должно защищать их права. Вот программа РТР "Вести" с оттенком элегической грусти сообщила о том, что семеро жителей Перми подали в суд на Министерство путей сообщения. Предмет иска -- моральные и материальные издержки в связи с неслыханными в мировой практике мерами предосторожности, предпринятыми МПС во время визита в Россию Ким Чен Ира. Вы, наверное, уж забыли, как бронепоезд вождя корейского народа поломал все графики движения по Транссибу, а вот пермяки не забыли, вспомнили, сколько неудобств доставила им шизофрения сиятельного гостя. И потребовали компенсации.

Ни за что не догадаетесь, как развивалось дело. Адвокаты МПС заявили суду, что разбирательство связано с "секретными документами", поэтому процесс надо, во-первых, сделать закрытым, а, во-вторых, -- отложить.
Теперь вы поняли, почему РТР грустит?

Да и вообще на минувшей неделе было множество больших и малых событий, словно просившихся в нашу постоянную уже рубрику

Кто бы мог подумать, что...

...побеги из самой надежной тюрьмы России станут новым видом спорта
Вы, наверное, уже смеялись, но я все-таки скажу: из Бутырки опять сбежал заключенный. Хоть и говорят, что два снаряда в одну воронку не падают, но за последнее время там наблюдается уже четвертый. Едва изловили двух из предыдущих трех, как вот вам еще один. Пока следствие проверяло бутырский персонал на детекторе лжи, версия о продажности надзирателей перестала быть версией: беглец пользовался удостоверением сотрудника ГУИН. После этого делать озабоченное и непонимающее лицо было уже невозможно: один из руководителей УИН Москвы прямо сказал корреспонденту ОРТ, что в его ведомстве грядут кадровые перемены. А то ведь стыдно: за всю историю Бутырки отсюда сбежало всего 11 человек. И все -- за последние 10 лет.

...проблемой для Москвы станут не столько новые, сколько брошенные машины
Наши автовладельцы, как показывает программа РТР "Вести", медленно, но верно избавляются от чисто советского представления, будто автомобиль покупается однажды и на всю жизнь. А вот куда девать старую машину после покупки новой, они еще не знают, поэтому просто бросают их на улице. Впечатляют масштабы процесса -- 20 тысяч никому не нужных автомобилей за год вывозится на утилизацию только в Москве. И нам еще хотят внушить, будто мы плохо живем... Любопытно, что все попытки выяснить, кто будет платить за эвакуацию авторухляди, до сих пор не давали результата: хозяева машин молчат, как партизаны на допросе (не моя, дескать, машина, да и весь сказ!).

...областной центр России будет всерьез обсуждать перспективы дровяного отопления жилья
Собкор ТВ-6 Ольга Дудоладова передала из Новгорода Великого очень интересное сообщение: ввиду нехватки угля местные котельные решено перевести на дрова. Экономическое обоснование такое: тонна угля стоит тысячу рублей, а кубометр дров -- всего восемьдесят. Пять кубометров дров (400 рублей) дают столько же тепла, но дело даже не в этом: дрова-то надо нарубить, а кто это будет делать? Первое и очень простое предложение: всех, кто не платит за квартиру, отправлять на лесоповал. Допустим, все заплатили. Кого тогда? Топить-то все равно надо. А как быть, когда вырубят все окрестные леса? Завозить дрова из других регионов? Так, может, тогда везти уже не дрова, а уголь, тот самый, на который нет денег? Забавно, что весь этот бред взрослый и вроде бы серьезный человек с микрофоном называет до боли знакомым словом "энтузиазм".

...египтяне не верят в способность русского выпить литр водки и не умереть
Канал НТВ, по традиции, проявляющий особый интерес к Ближнему Востоку, сообщил, что за последнее время в Красном море утонуло 35 наших туристов, причем у 34 из них "содержание алкоголя в крови было несовместимо с жизнью". Дескать, не утонули они, а отравились, стало быть, страховка не положена. Почему-то это экспертное заключение не понравилось нашим посольским работникам: "Вы не знаете русского человека", -- заявили они и настояли на эксперименте. Дипломаты в присутствии хилых египтян приняли на грудь до литра водки каждый, тем самым доказав, что пьяному русскому море по колено, в том числе и Красное. Ошеломленные эксперты теперь думают: может, нормы несовместимости пересмотреть, а может, в аквалангах что-то поправить?

Не в силах перечесть, кончаю.
До встречи в пятницу.

Искренне ваш
Владимир ВАСИЛЕНКО

В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты "kоMоk", электронную версию которой можно найти по адресу
www.koMok.ru

Другие наши рассылки

РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

КАЗАНЦЕВ СКРОМНИЧАЛ ЦЕЛЫЕ СУТКИ
А потом согласился быть полпредом Путина

Как генерал наводит на Кавказе мир

ОЧЕРЕДНОЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА ДОЛЖНОСТЬ ХРИСТА
Секты мунитов появились в сибирских городах

Для начала отработай попрошайкой, а потом отдай своего ребенка

НАШЕ ПОЛУШАРИЕ -- ПРАВОЕ!
И поэтому роботы фиг нас победят

Хватит бояться железного мозга

ЗА РУЛЕМ МЫ СТАНОВИМСЯ ПСИХАМИ
Откуда произрастает "дорожная ярость"?

Женщины вопят и сигналят не меньше мужиков

ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ С ОТКРЫТЫМ РТОМ
Американцы в Сибири: мы такого не ожидали!

Корреспонденты "Вашингтон пост" не верили своим глазам

ГИТЛЕР ПРИХОДИЛСЯ ЕМУ ДЯДЕЙ
Фюрер брезговал ущербной родней

Потомки Гитлера с материнской стороны еще живы!

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ МХАТ НЕ ЛЮБИТ
Зато Олега Табакова любит и уважает

Похоже, Ефремову-младшему сильно надоели театральные разборки

ОТВЯЗНЫЕ МОЛДАВАНЕ БЬЮТ В БАРАБАН
Парни из Zdob si Zdub чуть не ушли к цыганам

Они играют на высушенной дыне и на рыбьей чешуе!

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


БОЛЬШАЯ ТУСОВКА ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

НОВОСТЬ НЕДЕЛИ:
Губин соблазнил Орейро

ПАМЯТНИК НЕДЕЛИ:
Церетели готов участвовать в разборе Близнецов

КИНО НЕДЕЛИ:
Шинейд O'Коннор хочет приобрести в личную собственность Усаме бен Ладене

ГАСТРОЛЬ НЕДЕЛИ:
Пьер Ришар купился на сибирские пельмени

ПЕРСОНА НЕДЕЛИ:
Бей в барабан!

Цыганский драйв Zdob si Zdub

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

КОРАБЛИ ПОТОНУЛИ В ПУЗЫРЯХ
Булькал ли Бермудский треугольник?

СИДИ И НЕ ЧИРИКАЙ
Воробьи разбираются в языках

НИЩЕТА ЖИВЕТ В ТРОПИКАХ
За богатством ползите к полюсу

МУЖЧИНЫ ФЫРКАЮТ, ЖЕНЩИНЫ ЗАЛИВАЮТСЯ
Звуки смеха по-американски

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.



ПОДПИСКА ON-LINE ::.
Рассылки Subscribe.Ru

"РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ"
"БОЛЬШАЯ ТУСОВКА"
"ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ"


(после нажатия этой кнопки Вы попадёте на страницу Subscribe.ru)


ПОДПИСКА OFF-LINE ::.

Если Вы уже являетесь подписчиком CityCat'а, Вы можете подписаться через электронную почту.

Для этого:
1) Откройте [ПОЧТОВУЮ ФОРМУ]
2)
Поле "Тема" можете оставить незаполненым.
3) Укажите свой e-mail и пароль в первой строке письма
4) Во второй строке укажите код рассылки на которую Вы хотите подписаться.
Для рассылки "РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБО ВСЕМ":
SUBSCRIBE -- media.news.press.komok
Для рассылки "БОЛЬШАЯ ТУСОВКА":
SUBSCRIBE -- culture.news.bogema
Для рассылки "ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ":
SUBSCRIBE -- science.news.nauka
Если вы хотите подписаться на несколько рассылок, то в одном письме можете указать несколько кодов - каждый в новой строке.
5) Теперь нажмите кнопку "Отправить письмо" в окне почтовой формы. Ваше письмо попадёт в папку "Исходящие" и будет отправлено при первом же Вашем подключении к Интернету.

Отзывы, комментарии направляйте Владимиру ВАСИЛЕНКО

Copyright © 2001 ИД "Империум". По вопросам сотрудничества и републикации материалов web-еженедельника "КоМоК" обращайтесь к администратору рассылок ИД "Империум" admail@imperium.ru
Газета "КоМоК" приглашает к сотрудничеству издателей и распространителей. Подробности -- здесь.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное