Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Один Дома. ТВ-Смотритель

  Все выпуски  

Один Дома. ТВ-Смотритель


Служба Рассылок Subscribe.Ru
 { Один Дома } 
ТВ - СМОТРИТЕЛЬ
путеводитель по развлечениям
Выпуск No 77
22-28 октября 2001 г.
Анонсы передач телевидения

Привет всем, кто смотрит телевизор!
Сезон в разгаре, а поток телепремьер не иссякает. В программе предстоящей недели сразу несколько каналов анонсируют новые передачи. Самая раскрученная из них -- "За стеклом" (ТВ-6, с понедельника -- ежевечерне). Среди того, что о ней писали и говорили, главными представляются морально-этические суждения, но кого сегодня волнуют мораль и этика? Было бы интересно, доходно, рейтингово... Сдается мне, что так оно и будет -- по крайней мере на первых порах. Другое дело, что никто вас не заставляет из вечера в вечер подглядывать за чужой личной жизнью...

Лично я с нетерпением жду других премьер. Во-первых, на ОРТ появляется Дмитрий Дибров с новым проектом "Ночная смена". Популярность Диброва, доверие к нему интеллигентной аудитории делают ненужными все приманки и рекламные примочки: умному телезрителю достаточно одного имени, а поклонников Петросяна они все равно ни в чем не убедят. Оно и хорошо. А заступит на ночную смену Дибров в четверг. Еще одна программа, которую можно ожидать с нетерпением и надеждой, -- это "Телетузики" на канале Рен-ТВ. Если вы помните новогодние приколы этого канала, то нынешнее действо будет выглядеть примерно так же (по крайней мере, с точки зрения технологии): виртуальные Познер, Сванидзе, Киселев, Доренко, Пельш расскажут нам немало интересного и неожиданного, в том числе и такого, чему немало удивятся их живые прототипы. Со вкусом и чувством юмора на Рен-ТВ всегда был полный порядок, поэтому смело включайте этот канал в воскресенье вечером на программе "Телетузики".

Мы, как известно, живем в свободной стране, где каждый телеканал, как и каждый отдельно взятый гражданин, волен выбирать для себя главное событие недели. Для канала СТС таким событием стал Хэллоуин (дай им бог радостей в жизни), и нам теперь предстоит неделя безумного ужаса -- с 29 октября по 4 ноября с экрана будут щериться, щелкать зубами и завывать вурдалаки, привидения, куклы-палачи и злобные автомобили. Фильмы как на подбор -- от "Кристины" по Стивену Кингу до "Людей под лестницей" Уэса Крейвена, а также "Байки из склепа", "Вселяющие страх", "Кладбище домашних животных"... Укрыться от всего этого, впрочем, очень просто: не заходить на СТС ни под каким видом. Тем более что на других каналах очень даже есть что посмотреть.

На ОРТ в среду Олег Шкловский ("Как это было") расскажет историю, которая по названию ("Вторые похороны Сталина") вроде бы похожа на кладбищенскую серию СТС, но только по названию! Эта "байка из склепа" посвящена реальному событию -- выносу мумии Сталина из Мавзолея, случившемуся в 1961 году. Еще одна загадочная и леденящая кровь история (о советских военспецах, занимавшихся проблемой НЛО) будет рассказана в документальном фильме "НЛО: жизнь за колючей проволокой" из цикла "Рассекреченный век" (Рен-ТВ, пятница). Ну, а если присмотреться, то можно найти в программе кое-что о разумном, добром и вечном. Например, кумиру меломанов Николаю Баскову довелось на этой неделе отмечать свой день рождения, по случаю чего в пятницу РТР покажет премьеру "Мне 25 лет". Я не очень понял, что в данном контексте значит слово "премьера": то ли первый показ данной программы, то ли это премьера цикла или сериала (стало быть, следующая подача будет называться "Мне 25,5 лет", а следующая -- "Мне 26 лет")? В общем, я вас предупредил...

И, наконец, большой футбол. Наши там сильно пролетели, но, может, оно и к лучшему. Теперь, когда болеть особо не за кого, мы способны будем оценить как таковую красоту хорошего европейского уровня футбола в исполнении "Ливерпуля" и "Боруссии" (НТВ, среда), "Ювентуса" и "Селтика" (четверг)...

Что касается фильмов, то за вычетом уже описанного репертуара СТС самыми интересными мне показались вот какие.


Ren-TV
вторник
1 2 3 4 5

ДОЛГОЕ ЖАРКОЕ ЛЕТО
США, 1958; режиссер -- Мартин Ритт
Мартин Ритт никогда не был модным режиссером, но всегда снимал хорошие фильмы, в которых всегда охотно снимались первоклассные актеры. Действие этой драмы происходит в маленьком южном городке, какие любил живописать Уильям Фолкнер (сценарий объединяет мотивы его повести "Поселок" и некоторых рассказов). Сюда приезжает дерзкий красавец с севера (Пол Ньюмэн), и так получается, что жениться он намерен на дочери местного толстосума, властного и крутого патриарха-южанина (Орсон Уэллс). Серьезное психологическое повествование отмечено на Каннском кинофестивале призом Полу Ньюмэну за лучшую роль. Известен также неплохой ремейк этого сюжета с Доном Джонсоном в главной роли.

СТС
четверг
1 2 3 4 5

КРИСТИНА
США, 1983; режиссер -- Джон Карпентер
Сказать, что это очередная экранизация Стивена Кинга, наверное, будет недостаточно: автор "Кристины" -- крупный и серьезный режиссер, не склонный просто баловаться детскими страшилками. Как всегда у Карпентера, фильм нечто большее, чем фантастическая история об ожившем автомобиле. Это притча о человеческом одиночестве, доводящем юного героя до беспамятной злобы и потери самого себя (не исключено, кстати, что все происходящее -- плод больного воображения подростка). Замечательный саспенс, жестокие, порой шоковые эпизоды и детали (я бы эту картину детям не показывал).

Ren-TV
пятница
1 2 3 4 5

СОНАТИНА
Япония, 1993; режиссер -- Такеши Китано
Нежно звучащее название не обещает ничего лирического: это жестокий и кровавый фильм о разборках якудзы, стильно, ударно и захватывающе сделанный замечательным режиссером. Если мы вздумаем соотнести его с сегодняшней политической реальностью, то довольно неожиданно прозвучит тема гибельности любого стороннего вмешательства в смертельную борьбу двух кланов. Большой Босс посылает героя фильма на Окинаву для урегулирования конфликта между бандитскими группировками... Российских миротворцев тоже посылали для урегулирования конфликта на Балканах... Герой фильма, потерявший в предыдущей "миротворческой акции" троих парней, чувствует, что на сей раз тремя трупами дело не ограничится.

НТВ
суббота
1 2 3 4 5

МЕЖДУ НОГ
Испания -- Франция, 1998; режиссер -- Мануэль Гомес Перейра
В пересказе сюжетная завязка этого эротического триллера выглядит довольно иронично: он и она встречаются и влюбляются в приемной психоаналитика, излечивающего неконтролируемые сексуальные влечения. На деле же это довольно мрачная детективная история с загадочным убийством и неожиданной развязкой. Все детективы надо смотреть внимательно, не упуская ни одной подробности. Но этот -- в особенности: улики, зацепки и прочие мелочи тут очень значимы.

Ren-TV
воскресенье
1 2 3 4 5

УОЛЛ-СТРИТ
США, 1987; режиссер -- Оливер Стоун

При советской власти такую картину непременно бы похвалили за "гневное обличение духа буржуазного стяжательства". После крушения советской власти ее очень внимательно смотрели представители нарождающегося класса бизнесменов, предпринимателей, биржевых брокеров... Тем более что посмотреть было на что: Стоун всегда очень тщательно воссоздает атмосферу действия своих фильмов, превращая их до некоторой степени в "производственные романы". "Уолл-стрит" с головой погружает нас в кипение и бурление мира Большого Бизнеса, а Майкл Дуглас очень убедительно рисует драму своего героя, ищущего грань между прибылью и моралью. Смотреть интересно даже тому, кто в жизни не видел ни одной акции.

Пока все
До встречи во вторник

Искренне Ваш
Владимир Василенко

В этой рассылке использованы материалы из еженедельной газеты "kоMоk", электронную версию которой можно найти по адресу
www.koMok.ru

Другие наши рассылки

CD-ОТИЗМ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

ИВАН КУЧИН
"Царь-батюшка"

Пища духовная бедного и глупого народа

АЛЕКСАНДР МАРШАЛ
"Белый пепел"

Помесь блатняка с Кузьминым

АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ
"Настоящий солдат"

Нудно о высоком

ВИА ГРА
"Попытка № 5"

Еще одни "блестящие"


"Молодые ветра"

Лучший диск

ЧИЧЕРИНА
"Течение"

Она стала серьезнее

PAUL MCCARTNEY
"Driving Rain"

Мастерство без очарования

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


БОЛЬШАЯ ТУСОВКА ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

НОСТАЛЬГИЯ НЕДЕЛИ:
Доктор Александров выпустит сингл на костях

ОПРОВЕРЖЕНИЕ НЕДЕЛИ:
Курникова не станет подружкой Джеймса Бонда

КОНКУРСЫ НЕДЕЛИ:
Лифчик с красотки свалился вовремя

ФАНАТЫ НЕДЕЛИ:
Джулию Робертс преследуют и в сортире

СВАДЬБА НЕДЕЛИ:
За голубым счастьем Элтон Джон поехал в Америку

ПЕРСОНА НЕДЕЛИ:
Последние герои "МультFильмов",

или Долой популярность!

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.


ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ ::.

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

РАДОСТЬ ПАЛЕСТИНЦЕВ ПОДСТРОИЛИ АМЕРИКАНЦЫ?
Кому нужны заговоры

ПОРОСЯТ ЗАСВЕТИЛИ
От чужих генов -- к свиным ушам

И СНОВА АЛГЕБРОЙ ПО ГАРМОНИИ
Венецию спасут ее пейзажи

КРАСОТА РАЗВЛЕКАЕТ МОЗГ
Чего ищет любой уродец

ПОДПИСАТЬСЯ ::.
АРХИВ ::.



ПОДПИСКА ON-LINE ::.
Рассылки Subscribe.Ru

"CD-ОТИЗМ"
"БОЛЬШАЯ ТУСОВКА"
"ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ"


(после нажатия этой кнопки Вы попадёте на страницу Subscribe.ru)


ПОДПИСКА OFF-LINE ::.

Если Вы уже являетесь подписчиком CityCat'а, Вы можете подписаться через электронную почту.

Для этого:
1) Откройте [ПОЧТОВУЮ ФОРМУ]
2)
Поле "Тема" можете оставить незаполненым.
3) Укажите свой e-mail и пароль в первой строке письма
4) Во второй строке укажите код рассылки на которую Вы хотите подписаться.
Для рассылки "CD-ОТИЗМ":
SUBSCRIBE -- culture.music.cdot
Для рассылки "БОЛЬШАЯ ТУСОВКА":
SUBSCRIBE -- culture.news.bogema
Для рассылки "ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ":
SUBSCRIBE -- science.news.nauka
Если вы хотите подписаться на несколько рассылок, то в одном письме можете указать несколько кодов - каждый в новой строке.
5) Теперь нажмите кнопку "Отправить письмо" в окне почтовой формы. Ваше письмо попадёт в папку "Исходящие" и будет отправлено при первом же Вашем подключении к Интернету.

Отзывы, комментарии направляйте Владимиру ВАСИЛЕНКО

Copyright © 2001 ИД "Империум". По вопросам сотрудничества и републикации материалов web-еженедельника "КоМоК" обращайтесь к администратору рассылок ИД "Империум" admail@imperium.ru
Газета "КоМоК" приглашает к сотрудничеству издателей и распространителей. Подробности -- здесь.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное