Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщинам с роскошными бедрами посвящается! Помогите, он ушел!


 
Женщинам с роскошными бедрами посвящается!
Выпуск от:  2012-04-14

Помогите, он ушел!

Мы встретились с Ларисой в одном из кафе, чтобы поговорить, чем я смогу ей помочь. Об этом попросила меня моя подруга Светлана, рассказав буквально о трагедии, которая произошла с Ларисой – ее бросил парень, с которым они встречались уже три года.

Я пришла раньше и, когда Лариса вошла в кафе, увидела ее со стороны. Одета она была в кожаное прямое пальто, под которым были надеты темный трикотажный свитер и прямая черная юбка. «Силуэт Груша», - подумала я, профессионально оценив Ларисину фигуру.

Лариса присела и, видимо настолько ей было плохо, сразу начала говорить. О том, что у нее долго не было парня, как она познакомилась с Олегом, как она была счастлива, когда они решили жить вместе, как она надеялась на скорую свадьбу. И вот теперь Олег ушел, причем без видимых причин. Она его холила, лелеяла, только что пылинки с него не сдувала, а он подло ушел к другой. Видела она эту другую. Ничем не лучше ее, Ларисы, даже фигуры у них похожи. И что он в ней нашел?

Редко бывает, чтобы парень уходил без объяснения причины. Я стала расспрашивать Ларису, и вот что выяснилось. Олег работал в компании, в которой с этого года новый директор распорядился проводить корпоративные мероприятия для сотрудников и членов их семей. Все сотрудники приходили на эти корпоративы со своей второй половиной, неважно, состояли ли они в браке или нет. Так вот после нескольких таких мероприятий Олег стал делать Ларисе замечания в отношении того, как она одевается. Это, наверное, девчонки с его работы от зависти к Ларисе напели ему что-то, а Олег такой впечатлительный.

Лариса стремилась сделать всё, чтобы Олегу было хорошо. Когда перед ней стоял выбор, купить Олегу в подарок навороченный мобильник или себе новое платье, чаша весов перевешивала в сторону Олега. А он говорит, что она безвкусно одевается. Это было обидно. Так вот, Лариса, узнав, как я помогла Светлане (эту историю читайте в выпуске 3), упросила познакомить ее со мной.

Лариса смотрела на меня с надеждой, выражая готовность сделать всё, что я скажу.

Я рассказала Ларисе о том, что ее фигура относится к А-силуэту. И для начала предложила разобраться с тем, в чем она была одета сегодня.

Я посоветовала ей продать кожаное пальто и купить себе длинное пальто из мягкого велюра с силуэтом, расширяющимся от талии. Почему именно такое? Дело в том, что прямой силуэт кожаного пальто сильно обтягивал бедра Ларисы. Но я понимаю, почему она выбрала этот размер. Если бы Лариса купила пальто более свободное в бедрах, в груди оно ей было бы великовато. Да, это проблема всех женщин с А-силуэтом. Но то, что обтянуто, визуально выглядит больше. Вот и бедра Ларисы выглядели просто угрожающе большими, хотя на самом деле это было не так. Если же у пальто низ будет плавно расширяться от талии, то мягкая ткань плавно «обтечет» столь проблемное место. И что важно, визуально будет не видно четких границ бедер, что, конечно же, уменьшит их размер.

Вообще, почему так важно женщине с силуэтом, когда бедра больше плеч, делать все, чтобы их уменьшить? Так уж сложилось, что идеальной в обществе считается фигура, напоминающая песочные часы, у которой «верх» и «низ» фигуры одинаковы (Х-силуэт). Вот и приходится женщинам А-силуэта применять все правила зрительных иллюзий для уменьшения своего «низа» и одновременно заботиться о том, чтобы привлечь внимание к «верху». Это визуально уравновешивает фигуру и приближает ее к «Х». Поэтому ткани Лариса должна выбирать мягкие, хорошо драпирующиеся.

Затем я объяснила, что Лариса должна забыть про обтягивающие кофточки, поскольку это не приближает ее фигуру к идеалу.

Поскольку Ларисе нужно привлекать внимание к верхней части фигуры, я посоветовала ей не носить больше темные кофточки, а выбирать блузки светлых тонов. Но это как раз тот случай, когда женщина может позволить себе многое. Так как у Ларисы еще и небольшая грудь, то она может себе позволить блузки с рюшами, воланами, с накладными карманами, с различными декоративными элементами. Также могут сыграть свою роль и различные формы рукавов – фонарики, крылышки. Но тут, конечно, важно соблюдать меру, а то услышите о себе, как в том фильме, помните: «вон та особа в жутких розочках».

А вот юбки у Ларисы должны быть более темного цвета, чем «верх» и максимально лаконичными. Никакого декора – это табу. Потому что даже маленький кармашек сзади способен сыграть с такими бедрами злую шутку.

Для такой, как у Ларисы фигуры подойдут и юбка-трапеция, и юбка-клинка, и юбка, скроенная по косой. Такие фасоны позволяют ткани мягко спадать с самых выступающих точек ягодиц и не дают взгляду уловить реальный размер ваших бедер. А вот от прямой юбки я Ларисе посоветовала отказаться, заменив ее юбкой-трапецией длиной до колен.

Я также посоветовала Ларисе носить платья с жакетами (опять же зрительно увеличивая верхнюю часть). Сами платья могут быть прямыми только до линии, расположенной чуть выше бедер, а ниже оно должно переходить в клёш или плиссировку.

Лариса была хорошей ученицей, встретив ее через пару месяцев на улице, я прошла мимо, настолько она изменилась. Лариса окликнула меня, горячо благодарила и представила рядом стоящего молодого человека: «Знакомьтесь, это Олег. Мой жених. Вчера он сделал мне предложение», - и Лариса с гордостью продемонстрировала мне изящное колечко с драгоценным камушком.

У вас тоже есть проблемы? Вы хотите изменить свой образ?Пишите мне по адресу: TatianaBelyavina@yandex.ru
Ваш персональный стилист
Татьяна Белявина

Автор: Татьяна Белявина Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.asilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.asilhouette-unsub@subscribe.ru


В избранное