Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 169. Спорт при грудном вскармливании


ПИТАНИЕ  ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ПСИХОЛОГИЯ СЕРВИСЫ ФОТО, ВИДЕО

 

 

 

Да, можно заниматься спортом при грудном вскармливании! И кто сказал обратное? И почему вообще столько шума вокруг этой темы? Ах, да. Похудеешь — молока станет меньше, вспотеешь — молоко станет кислое или соленое. А поплаваешь — застудишь грудь! Выдумки!

Конечно если кормящая мама — профессиональная хоккеистка и играет на олимпийской площадке сразу после родов, тогда конечно — целый букет проблем. Долго, тяжело, холодно, резко и плюс неимоверные нагрузки не только на мышцы, но и на гормональную систему женщины. Мы же поговорим о любительских тренировках, цель которых — восстановление, укрепление и хорошее настроение!

Правила тренировок после родов для кормящей мамы

Если худеть — то постепенно.

Сам факт выработки грудного молока обеспечивает потерю в 700 ккал в сутки! Поэтому если вы собирались тратить ресурсы на спорт только ради фигуры — не стоит напрягаться! Как говориться — похудеешь на диване, только корми. К девяти месяцам малыша большинство кормящих женщин восстанавливают добеременную форму. Но те, кто прибегает к дополнительным физическим нагрузкам, значительно быстрее надевают старые джинсы. Не стоит терять вес больше чем 450 грамм в неделю или более 2 килограмм в месяц.

Главное в послеродовый период — восстановление.

Далее... 


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда BalansKrasoti.ru

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.

Отписаться от рассылки  Описание Рассылки

 


В избранное