Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 175. Как пережить праздничное застолье


ПИТАНИЕ  ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ПСИХОЛОГИЯ СЕРВИСЫ ФОТО, ВИДЕО

 

 

 

Изобильные застолья – это наша национальная традиция. Не успели мы попрощаться с длинными новогодними и рождественскими обжорствами, как тут как тут новые праздники – 8 марта, Пасха, Первомай и День Победы. Добавьте к этому семейные торжества, свадьбы и прочее и прочее – нет им числа… Как же пережить это гастрономическое безумие, особенно тем, у кого с пищеварением не все в порядке?

Несмотря на то, что вроде бы сейчас нет проблем с продуктами, из года в год приемные отделения больниц полны, а в коридорах поликлиник после любых праздников тоже не протолкнуться.

Признаки «непережитого изобилия»

Обычно все начинается с изжоги и отрыжки – это связано с забросом полупереваренной пищи из желудка в пищевод, либо вследствие недостаточности мышечного жома, либо из-за переполнения желудка до такой степени, что пища буквально «лезет обратно».

Привкус горечи может свидетельствовать о перенапряжении желчного пузыря. А это значит, что вы чересчур налегали на жирную пищу, которая вызывает чрезмерную выработку желчи, иногда желчевыводящие пути спазмируются, и появляется тупая боль в правом подреберье и ощущение «подпирания».

Злоупотребление сладостями, капустой, хреном и другими углеводистыми блюдами может привести к вздутию живота и метеоризму.

Чувство переполнения и распирания в желудке – всего-навсего свидетельство о банальном переедании.

Как правило, на праздничном столе всегда есть много трудноперевариваемых продуктов – баранины, свинины, гусятины – словом, мяса, в котором содержатся тугоплавкие жиры. Если употребить их «с перебором», они могут привести к такому весьма неприятному явлению, как запор.

И, наконец, если вы ощущаете боль в животе, это говорит о несварении, скоплении газов или перерастяжении стенок желудка.

Когда обращаться к врачу?


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда BalansKrasoti.ru

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.

Отписаться от рассылки  Описание Рассылки

 


В избранное