Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 166. Свекольная диета: преимущества, правила, меню


ПИТАНИЕ  ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ПСИХОЛОГИЯ СЕРВИСЫ ФОТО, ВИДЕО

 

 

 

Это широко распространенная и весьма популярная овощная диета, которая длится 10 дней и позволяет вам успешно избавиться от, порядка, 4-х килограммов лишнего веса. Как и многие другие программы питания, основанные на овощах и фруктах, свекольная диета достаточно низкокалорийная – в одном среднем клубне свеклы содержится всего лишь 74 калории. Но при всем скудном рационе питания данная диета переносится довольно легко.

Свекла в торговых сетях доступна круглый год, несмотря на то, что основное время ее роста и сбора приходится на период с июня по октябрь. Хотя ее глубокий и насыщенный красный цвет является наиболее часто встречающимся, в то же время некоторые сорта также имеют золотистый, белый или другие цвета.

Клубни свеклы содержат множество питательных веществ, таких как фолиевая кислота, витамин С, триптофан, железо, марганец, калий, медь и фосфор. Свекла должна храниться в холодильной камере сроком до 4 недель.

Зеленая ботва имеет еще большую питательную ценность, чем темно-красные корнеплоды. Она является богатым источником витаминов, минералов, каротиноидов, рибофлавина (витамина В2), калия, кальция и железа. По вкусу напоминает шпинат и может быть приготовлена как на пару, так и употребляться в сыром виде в составе салата. Для этого зелень свеклы следует обрезать и хранить немытой в полиэтиленовом пакете, использовать в течение 4 дней.

Польза свекольной диеты для похудения


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда BalansKrasoti.ru

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.

Отписаться от рассылки  Описание Рассылки

 


В избранное