Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа красоты и здоровья Луччидор В чем же соль?


Здравствуйте, уважаемые читательницы! 

Секрет соли Мертвого моря.

Кто отдыхал  на курортах  Мертвого моря,  знает, что в нем долго не поплаваешь, там нет рыб, водорослей. Однако, ежегодно на курорты Мертвого моря приезжают сотни тысяч людей, чтобы поправить свое здоровье, вернуть молодость и красоту. Но некоторые считают, что если оно такое безжизненное, то и организму пользы никакой! В нашей статье мы разберемся,  в чем же польза для нашего организма и кожи от процедур и средств с содержанием  солей  Мертвого моря.

Мертвое море существует уже более 15 000 лет. Много веков его подпитывали многочисленные грунтовые воды, горные ручьи и реки, которые несли сюда соли и минералы, вымываемые из местных скал, почвы и песка. Мертвое море – самое низкое место на Земле, отсюда необычный микроклимат данной местности: здесь всегда повышенное атмосферное давление, температура летом 30-40 градусов и 20 градусов зимой. Это настоящий рай для аллергиков, астматиков и всех, кто хочет поправить свое здоровье.   Однако, полечиться у моря удается далеко не всем, поэтому многие производители косметики уделяют большой интерес средствам на основе солей Мертвого моря.

Соль Мертвого моря обладает уникальным составом - если в обычной морской соли 90% состава приходится на  хлорид натрия (поваренную соль), то здесь его содержание не превышает 15-20%. Основную же часть солей Мертвого моря составляют 26 минералов и микроэлементов.

Известно, что недостаток микроэлементов в организме подрывает наше здоровье,  негативно сказывается на коже, приводит к преждевременному старению, обезвоживанию. Минералы Мертвого моря помогают  улучшать биохимические процессы кожи, улучшают ее  структуру и ускоряют регенерацию клеток. Среди них:

Кальций – улучшает проницаемость клеточных мембран для питательных веществ.

Калий – нормализует водный баланс, участвует в регуляции нервной системы.

Бром – улучшает метаболизм клеток, является естественным релаксантом.

Магний – благотворно влияет на нервную систему, улучшает обмен веществ.

Цинк – способствует  регуляции процесса обновления клеток.

Йод – тесно связан с более ста ферментными системами, включая выработку энергии, рост, деятельность нервной системы.

Эти минералы улучшают уровень увлажненности кожи, тонизируют кожу.

Можно устроить полезные процедуры у себя дома, не выезжая за пределы  нашей родины, и ощутить всю целебную силу Мертвого моря с помощью солевых ванн.

Минеральные ванны улучшают  кровообращение и обмен веществ, снимают стрессы, усталость, мышечное напряжение.

Рецепт прост: нужно растворить в горячей воде (36-38 градусов) 200-250 г соли и принять ванну на протяжении 15-20 минут. Затем примите душ без моющих средств. Чтобы дополнительно увлажнить и подпитать кожу, используйте  бальзамы с богатым содержанием растительных масел, например, бальзамы-маски «Luccidor» или чистое оливковое масло. Для глубокого очищения кожи используйте (1 раз в неделю) масляно-солевой скраб для тела «Luccidor»,  в состав которого как раз входит знаменитая соль плюс растительные масла, такие как масло какао, морковное, соевое, кокосовое масла, порошок куркумы и бета-каротин.

Приятных Вам процедур и хорошего настроения!

С уважением,

Ольга Гурьева,

http://luccidor.ru/

P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших коллег или подруг и может помочь им  - пожалуйста, перешлите им это письмо. 


В избранное