Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский сайт V-Lady

  Все выпуски  

Женский сайт V-Lady


V-Lady
Эпиляция | Депиляция | Женские секреты

 

Эпиляция при беременности: мифы и реальность

Безопасность эпиляции до сих пор остается под вопросом. Последствия этого метода избавления от нежелательной растительности до сих пор до конца не изучены. В целом, мнения людей, как врачей, так и обывателей, не имеющих к проблеме эпиляции никакого отношения, разделяются на 3 лагеря. Одни уверены, что проведение этой процедуры в такой ответственный период должно быть под строгим запретом; другие считают, что в принципе делать эпиляцию можно, но нежелательно; а третьи и вовсе убеждены, что эта операция не представляет никакой угрозы ни для матери, ни для ребенка.

 

Тем не менее, метод методу рознь. Вообще большинство задумывающихся когда-либо на эту тему, все же склоняются к менее травматичному способу удаления нежелательных волос – депиляции. На самом деле, это «умное» слово сводится к самому банальному процессу бритья. Конечно, этот метод не отличается высокой эффективностью, зато он максимально безопасен. Кроме того, также распространена депиляция кремом, хотя вопрос о ее применении в период беременности также остается спорным.

 

В отличие от депиляции эпиляция позволяет избавиться не только от видимой части волоса, но и от ее фолликула, благодаря чему результат сохраняется намного дольше. Популярностью пользуются следующие виды эпиляции: биоэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция и удаление волос с помощью бытового эпилятора. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Самыми результативными считают операции, которые проводятся лазером и светом.

 

Особенно актуальным для беременных женщин является вопрос об эпиляции интимной области. В этом случае избавление от волос с зоны бикини – больше необходимость, чем прихоть. Однако этот участок характеризуется сильной чувствительностью, вследствие чего в этот период рекомендуется отдать предпочтение традиционному бритью.

 С полной версией статьи Вы сожете ознакомиться тут: Женский сайт V-Lady.ru

 

Женские секреты

Новые материалы в ленте интересных жизненных идей и советов на каждый день, которые помогут Вам значительно облегчить жизнь:

Как выбрать зимний пуховик?

Упражнения для ленивых

Ароматы счастья

Как расслабиться после рабочего дня?

Как сохранить результаты диеты?

 

 

V-Lady.ru

 

Женский сайт
Только лучшие и проверенные средства ухода за телом


В избранное