Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Futboholic Clothing Store

  Все выпуски  

Новости сайта Futboholic Clothing Store Худи: история и модные образы


Трикотажные кофты из футера и флиса пользуются заслуженной популярностью у молодёжи и людей старшего возраста из-за своей практичности. Худи, толстовки, свитшоты из разряда спортивной одежды давно перекочевали в повседневный гардероб современных горожан. Разнообразие моделей и декора позволяет создавать модные луки в городском стиле для любой погоды и разных жизненных случаев взрослым и детям. Что значит худ

Что значит "худи", описание модели

Тёплая кофта с капюшоном напоминает лёгкий анорак: так же надевается через голову и не имеет застёжки. Для её изготовления используют плотный, но мягкий хлопковый трикотаж или флис, поэтому часто можно услышать термин «толстовка», хотя это и разные виды одежды.

Название hoodie происходит от английского hood, которое переводится как «капюшон». Эта функциональная деталь является ключевой в данной модели трикотажной кофты, может оформляться затяжкой на шнурок. Худи чаще имеет удлинённый прямой крой, но и встречаются укороченные, едва прикрывающие талию, или длинные до середины бедра или немного выше колена. Карманы — элемент не обязательный, но часто встречаемых. Они могут быть как накладные, так и прорезные или находиться в боковых швах. Худи с большим накладным карманом чаще называют «кенгурушкой». В зависимости от сезонов в моду входят полуприлегающие худи или оверсайз, так же регулярно в моде появляются новые тренды по оформлению.

Мужские худи

Читать дальше


В избранное