Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский Блог - Красота и Здоровье: Народные средства из прошлого


Народные средства из прошлого

В былые времена, разумеется, не существовало дорогих кремов и средств по уходу за телом. Но это не значит, что женщины не ухаживали за собой. Они научились брать всё от природы и умело смешивать ингредиенты, чтобы вся кожа тела была идеальной.

Вашему вниманию представляются некоторые способы сохранить свою красоту на много лет, не тратя при этом большое количество денег:

В былые времена придворные дамы пользовались питательной маской. Она состояла из желтка (яичного), мёда (одна ложка), глицерина (одна ложка). Всё это дамы смешивали и наносили на лицо. Время держания маски — 20 минут. После, они смывали маску и кожные покровы становились гладкими и мягкими.

Чтобы избавиться от жирной кожи придумали еще один способ — настой из берёзовых листьев и соды. Этот способ придумали русские женщины давным-давно. Они брали листья берёзы и нарезали их очень мелко. Далее заливали кипятком и оставляли настаиваться около двух часов. После процеживали и притирали лицо весь день.

Не только русские женщины приводили себя в порядок, но и греческие от них не отставали. Они придумали рецепт омоложения кожи. Для «эликсира молодости» они брали желток (яичный), лимонный сок (7 капель), оливковое масло (одна ложка). Наносили маску на 20 минут, а затем смывали. Эффект — питает и очищает кожные покровы лица.

Еще один чудо эликсир можно получить из луковой шелухи. Полезные свойства луковой шелухи впечатляют многих. Этот напиток настоящее чудо для вашего здоровья и красоты.

Это экологически чистые и легко добываемые продукты. А тем более они не стоят бешеных денег. Эти продукты безопасны. Пользуйтесь рецептами древних красавиц с удовольствием.


В избранное