Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модный блог: все о моде, стиле и красоте Отзыв о книге Марии Семпл и стильный блогер ил Испании


Куда ты пропала, Бернадетт? — отзыв о книге

Давно я не читала таких книг, от которых не могла оторваться даже на сон и работу. И сразу по прочтении первых пятидесяти страниц, уже хотелось начать рассказывать о ней кому-то. Ну потому что ведь масса интересного. Например, как женщина из Америки нанимает себе удаленную помощницу из Индии через интернет. И эта помощница удаленно решает все вопросы: звонит и назначает визиты докторам, контролирует график прихода домработницы и покупает домой одежду и продукты. Или о родительском комитете в школе и значении Общины в жизни Сиэтла. И о том, как главная героиня недолюбливает мамочек из этого родительского комитета и называет их всех «мухами». (тут, кстати, у меня закрались подозрения, что «мухи» — это еще и не считанная переводчиком отсылка к fly-lady). И то, что мы вот тут покупаем и пытаемся выращивать ежевику, а в книге кучу сил тратят на борьбу с ней и искореняют, как вредный сорняк. В общем, с самого начала чтения книги Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» — я знала, что это книга, которую стоит прочитать, и о которой стоит поговорить.

Хотя одновременно надо отметить, что говорить о ней очень сложно. За каждым кусочком, за каждым десятком страниц вас ожидает такой неожиданный или, в общем-то, ожидаемый, но все равно захватывающий поворот, что просто оторваться невозможно. И я сейчас попытаюсь рассказать о книге, чтобы не сильно спойлерить, и не смазать для вас неожиданность этих поворотов.

 Читать дальше

 

В моей ленте: Кармен из Испании

Я вообще хотела вам сегодня подготовить совершенно другой текст. Но, когда искала иллюстрации, поиск меня вывел на блог это замечательной дамы. И я поняла, что просто обязана поделиться находкой со своими читателями. Это блогер Кармен из Испании. Ей около шестидесяти. И она прекрасна!

Смотреть дальше

 


В избранное