Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Модный блог: все о моде, стиле и красоте Пример подбора и использования базового гардероба


Пример подбора и использования базового гардероба

Про базовый гардеробы писано уже много статей. И самое главное, что все они в равной степени полезны и бесполезны одновременно. Потому что как бы мы ни говорили про «основы и базу» — база в шкафу будет у каждого своя. И у школьной учительницы она будет отличаться от, например, художницы.

В этом тексте на примере вещей из Mango я решила показать самый универсальный и шаблонный базовый гардероб. Почему Mango — это бренд, который следит за течениями и трендами, но в то же время не слишком спекулирует на них, как мне кажется. То есть если мы говорим про основу — это вещи, которые будут актуальными несколько сезонов точно.

Почему я решила сделать эту шаблонную подборку — потому что каждая из вас может использовать ее как «трафарет», наложив на свою жизнь и свой стиль. В чистом виде — это совершенно безликие вещи и сочетания. В этом их минус, но в этом и их плюс. На это базу можно «накладывать» сверху, что угодно. Броские аксессуары, фиолетовые волосы, невероятные стрижки, яркие детали. Разбавлять эти сочетания какими-нибудь ультратрендовыми вещами и аксессуарами. Или наоборот, сыграть именно на «безликости», если у вас будет такое желание. Все равно вы останетесь одеты со вкусом и в рамках тенденций, но не будете привлекать много внимания. Иногда такой подход тоже востребован и я знаю, что некоторым людям это нужно.

подбор базового гардероба

Смотреть и читать дальше


 

 


В избранное