Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Цвет в моде 26.10.2014 (Цвет в моде) Главный оттенок осени: возвращение серого До мировой премьеры фильма '50 оттенков серого' еще несколько месяцев, но моде никак не хочется ждать. Осень-2014 проходит под знаком серого — главного оттенка сезона, диктующего его стиль. Символ женской элегантности, серый доминировал на мировых подиумах, став фаворитом многих ведущих дизайнеров.


Закон об одежде, История моды в России 24.10.2014 (Закон об одежде, История моды в России) Целительная сила длинной юбки В русской деревне юбки стали носить не ранее середины XIX века. У донских казачек в приданое шили до 15-20 юбок. Юбку могла носить только старшая сестра с 15 лет. Младшая сестра надевала юбку только тогда, когда была просватана старшая. К обычной юбке шили нижние юбки.


Выбор и покупка одежды 23.10.2014 (Выбор и покупка одежды) Готовимся к зиме: плюсы и минусы искусственного меха Постепенно приходят холода, а, значит, пора подумать о приобретении теплой одежды. Женщины, несмотря на уровень достатка, всегда мечтают о шубе. И это понятно: мех облагораживает, придает шик, делает любую женщину более уверенной в себе. Однако далеко не каждая леди может позволить себе шубу из натурального меха. Его прекрасной альтернативой является мех искусственный.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 22.10.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Фрагментированная одежда: шить и стирать больше не придётся Фрагментированная одежда - новшество 'зелёной' моды - явление загадочное и многообещающее. Эта одежда создаётся из съёмных деталей, не требует пошива и позволяет свести к минимуму отходы текстильного производства.


Выбор и покупка одежды 22.10.2014 (Выбор и покупка одежды) Как выбрать штаны карго от лучших дизайнеров Плотные хлопковые брюки карго или чинно в наши дни являются одним из популярнейших вещей в гардеробе современной женщины. Особенно приветствуются немного заглаженные модели (с эффектом twill). Хотя их начали активно носить летом, но и в зимний период такие брюки не утратили своей актуальности (их дополняют теплой паркой или «английским» пальто). Сейчас в таких брюках можно увидеть практически любую знаменитость. Какие же марки предлагают нам столь популярные штаны карго?


События в мире моды 21.10.2014 (События в мире моды) В США скончался великий модельер Во вторник, 21 октября, стало известно о том, что в США после продолжительной болезни скончался известнейший в мире модельер Оскар де ла Рента.


Мода и стиль, Показы и конкурсы 16.10.2014 (Мода и стиль, Показы и конкурсы) Осенний тренд: Бейонсе показала, как носить горох Бейонсе вместе с мужем Джей-Зи отправилась в Лондон, чтобы посетить выставку The Arts Club в южной части города.


Мода и стиль, Показы и конкурсы 15.10.2014 (Мода и стиль, Показы и конкурсы) Забавные герои мультфильма вдохновили дизайнера Дашу Гаузер на новую коллекцию Забавные герои мультфильма вдохновили дизайнера Дашу Гаузер на новую коллекцию.


Мода и стиль, Новые виды одежды 14.10.2014 (Мода и стиль, Новые виды одежды) Модную одежду из обрезков старья создает японский дизайнер по древней технологии Технологию создания одежды из остатков тканей воссоздала молодой японский дизайнер. За основу своей методики она взяла древнее японское искусство сакиори - плетение из тряпичных остатков.


Мода и стиль 14.10.2014 (Мода и стиль) Кира Пластинина показала весеннюю коллекцию Lublu Кира Пластинина создала по-весеннему яркую коллекцию весна-лето 2015, в которой силуэты 50-х гармонично сочетаются со спортивным стилем и психоделическими авторскими принтами.


События в мире моды 14.10.2014 (События в мире моды) Жан-Поль Готье отказался от выпуска одежды 27 сентября Жан-Поль Готье показал свою последнюю коллекцию одежды pret-a-porter и объявил, что будет заниматься исключительно высокой модой.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 13.10.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) JakToGo - одежда-трансформер, которая заменит чемодан Теперь, отправляясь в дальний путь, можно забыть о тревогах по поводу сумки, которая была сдана в багаж. Болгарский дизайнер предложил коллекцию многофункциональной одежды, сочетающей в себе традиционные функции одежды с функциями чемодана.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 09.10.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Канадские дизайнеры представили коллекцию платьев из туалетной бумаги На одном из модных показов в Торонто восторг публики вызвали необычные платья, для изготовления которых дизайнеры выбрали неожиданный материал – туалетную бумагу.


Мода и стиль 08.10.2014 (Мода и стиль) Тейлор Свифт в шикарных осенних пальто для Fashion Ей пришлось испытать несколько сложную перспективу взросления на глазах у общественности, поскольку Тейлор Свифт была стабильно известна, с 17-летнего возраста. Тем не менее, на обложке ноябрьского номера журнала Fashion 24-летняя певица обладает достаточно зрелым видом. Она выглядит потрясающе в черном осеннем пальто с белыми пуговицами, в то время как ее волосы украшает прическа из искусно взъерошенных волос.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 08.10.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Сенсация модных показов в Париже: ледяное платье, отпечатанное на 3D-принтере На Неделе моды в Париже настоящий фурор произвело «ледяное» платье, созданное при помощи технологии трехмерной печати. Начинающий голландский дизайнер разработала эту необычную модель в сотрудничестве с компанией «3D Systems».


Мода и стиль 08.10.2014 (Мода и стиль) Комбинезоны H&M вызвали споры в соцсетях Когда стилисты шведского ритейлера объединяли мешковатый комбинезон цвета хаки с коричневым ремнем и ботинками, им и в голову не могло прийти, что тенденция, вдохновленная военной формой, вызовет бурную полемику в социальных сетях. Однако, по какой-то непонятной причине, десятки пользователей провели сравнение между творением бренда и аналогичной одеждой, которую носят курдские женщины, сражающиеся на Ближнем Востоке.


Мода и стиль 02.10.2014 (Мода и стиль) Немцы выпустили коллекцию одежды с Путиным Немецкий дом Talbot Runhof вне основной программы Недели моды в Париже показал коллекцию готовой одежды весна-лето 2015 года.


Показы и конкурсы 02.10.2014 (Показы и конкурсы) Индийский дизайнер показал экзотику в Париже Струящаяся поэзия и воплощение древних цивилизаций - именно так можно охарактеризовать коллекцию многообещающего индийского дизайнера Рахула Мишры. Он представил её в среду в рамках Недели моды в Париже.


Мода и стиль 29.09.2014 (Мода и стиль) Осенний гардероб: Виктория Бекхэм в вязаном жилете Виктория Бекхэм предстала перед папарацци в очередном стильном образе. В жилете и блузе с кружевным воротничком звезда стала похожа на модную сотрудницу библиотеки.


История моды в Европе 26.09.2014 (История моды в Европе) 125 лет Lanvin: стиль, неподвластный времени В 1889 году в Париже открылась первая мастерская Жанны Ланвин (Jeanne Lanvin), начинавшей, как и ее современница Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel), с производства шляпок. У нее нет ни громкого имени, ни славы первого дизайнера детской одежды, даже до первого крупного заказа еще двенадцать долгих лет. Однако именно в маленькой комнате на Рю Буасси Д'Англа начинается история легенды. Здесь будут созданы выходной костюм Эдмона Растана (Edmond Rostand) и карнавальные костюмы, в которых мать и дочь Ланвин будут позировать перед камерой, а после перо Пола Ирбе (Paul Iribe) превратит этот снимок в бессменный логотип.


Мода и стиль 21.09.2014 (Мода и стиль) Биография самой культовой джинсовой марки – Lee Джинсовую одежду можно назвать одной из самых популярных среди людей, притом разных возрастов. Ее любят за практичность и универсальность, а потому у каждого в гардеробе найдется пара джинсовых брюк или рубашек.


Показы и конкурсы 12.09.2014 (Показы и конкурсы) Униформа, воспетая в кутюрье Весенне-летняя коллекция Марка Джейкобса посвящена униформе во всех ее видах - от девочек-скаутов, которые в американских фильмах ходят по домам с коробками печенья до бравых солдат Джейн.


Показы и конкурсы 11.09.2014 (Показы и конкурсы) Неделя Моды в Нью-Йорке продолжается Неделя моды в Нью-Йорке 'распустилась' цветочной коллекцией венесуэльско-американского дизайнера Каролины Эрреры.


События в мире моды 10.09.2014 (События в мире моды) Дэвид Бекхэм создает одежду для байкеров Дэвид Бекхэм продолжает доказывать, что игра в футбол – не единственный его талант. Так, в Нью-Йорке экс-игрок сборной Англии представил свою новую капсульную коллекцию для английского бренда Belstaff. Одежда предназначена для байкеров.


Материалы в производстве одежды 05.09.2014 (Материалы в производстве одежды) Эксперты из Бельгии выяснили, какая ткань лучше подходит для спортивной одежды Эксперты из Бельгии провели исследование, которое показало, что покупка дорогой спецодежды из синтетических материалов для занятий спортом, может стать лишь пустой тратой денег.


Из жизни, Новые виды одежды 28.08.2014 (Из жизни, Новые виды одежды) Загробный мир от кутюр Дизайнер из Австралии Пиа Интерланди, когда умер ее дедушка, столкнулась с проблемой одевания умершего перед погребением, что в дальнейшем и сподвигло ее на создание специальной одежды для усопших. Идея состояла в том, что одежда должна одеваться на тело покойника максимально удобно, а также была произведена из материалов, которые не будут мешать естественному разложению тел в могиле.


Материалы в производстве одежды 25.08.2014 (Материалы в производстве одежды) Концептуальная мода: коллекция фактурных платьев Непредсказуемость - одна из основных отличительных особенностей концептуальной моды. Необычная коллекция фактурных платьев впечатляет не только своей оригинальностью, но и трудоемкостью, с которой создавалась каждая отдельная модель. Все наряды из коллекции являются результатом кропотливой работы, предполагающей скрепление между собой отдельных мелко нарезанных деталей.


История моды в Южной Америке 20.08.2014 (История моды в Южной Америке) Стиль Лорен Бэколл станет музейным экспонатом Великолепная актриса Лорен Бэколл никогда не забывала свое скромное начало в качестве модели из Бронкса. Но в настоящее время модная индустрия платит дань ее знаковому стилю организацией ретроспективной выставки в нью-йоркском Музее института моды (FIT), которая будет открыта весной следующего года.


Этнография 19.08.2014 (Этнография) На основании раскопок изучен этнографический костюм элитных женщин На основании раскопок Паласа-сыртской экспедиции Дагестанские ученые изучили этнографический костюм элитных женщин.


Цвет в моде 13.08.2014 (Цвет в моде) Желтый цвет в одежде: как правильно использовать его энергию Желтый цвет обладает невероятно сильной энергетикой. Он является символом радости, солнечного цвета, праздника. Благодаря этому цвету мы получаем большой заряд оптимизма, бодрости, активности, он нас вдохновляет. Не зря именно желтый цвет очень любят позитивные, радостные люди!


История моды в России 11.08.2014 (История моды в России) Во что одевались дамы Петербурга 100 лет назад? В музее «Коломенское» представили все разнообразие женских нарядов конца XIX века. Тогда Москва была столицей патриархальной, Петербург же - более современным. Именно здесь можно было увидеть последние тенденции моды.


Материалы в производстве одежды, Мода и стиль, Новые виды одежды 04.08.2014 (Материалы в производстве одежды, Мода и стиль, Новые виды одежды) Новый взгляд на текстильный дизайн: провокационная коллекция женской одежды Новая линия необычной женской одежды в корне меняет представление о текстильном дизайне. Платья и пальто, представленные в коллекции, отличаются не только оригинальным кроем, но и неожиданной обработкой ткани. Экстравагантные силуэты, а также уникальный дизайн предметов одежды делают коллекцию особенной и неповторимой.


Новые книги

История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1983 - Шейте сами. Модели одежды с чертежами кроя №3(23) В журнале: модная, практичная, удобная одежда разнообразного ассортимента и назначения.


Шитьё одежды (Шитьё одежды) 1989 Полянская О.Д. Шью, вяжу и вышиваю. Альбом самоделок Этот альбом по рукоделию. Он для тех из вас, кто уже умеет держать в руках иголку и спицы. То, что мы предлагаем в альбоме, послужит вам не только материалом для исполнения, но и даст возможность пофантазировать.


История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1965 - 50 моделей В этом альбоме представлено 50 моделей одежды на различные сезоны для девушек и молодых женщин.


Шитьё одежды (Шитьё одежды) 1954 Головнина М.В., Черницкая М.В., Рудая А.Я. Кройка и шитье Настоящая книга написана на основе многолетнего опыта обучения швейному делу на курсах кройки и шитья и художественной вышивки при школьно-курсовом секторе Киевского окружного дома офицера Советской Армии.



В избранное