Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Косметология глазами клиенток, Выпуск 103


Тумесцентная липосакция

Тумесцентная липосакцияВ 1899 году впервые прошла операция по удалению лишнего жира хирургическим путем. Но едва ли можно назвать это варварское вмешательство липосакцией. Врач попросту срезал пласт кожи и жира толщиной 7 см и весом свыше 7 кг. Сложно представить, как выглядел послеоперационный рубец и каким мучительным был восстановительный период. В 1974 году итальянский гинеколог Арпад Фишер выполнил первую в истории липосакцию, или отсасывающую липэктомию, в современном понимании этого термина. В качестве инструмента он хитроумно использовал вакуумный отсос. С тех пор метод Фишера кардинально не изменился, но значительно усовершенствовался. »»


Восточные тонкости удаления волос, или Тридинг

Эпиляция нитью, тридингТридинг в наши края попал из стран Юго-Восточной Азии и с берегов Средиземного моря. На арабском языке эпиляцию нитями называют кхит, по-египетски — фатлах, по-английски — тридинг (threading). Тридинг, или эпиляция нитями, — удаление лишних волос хлопковой нитью, перекрученной несколько раз. Этот вид эпиляции идеально подходит для коррекции формы бровей. Но методика также эффективна для удаления волос над губой, на животе, груди, руках или ногах. »»


Парафиновые аппликации и парафинотерапия: младенческая кожа

ПарафинотерапияПарафинотерапия - удивительно приятная процедура. Если вы устали от изнурительных массажей и банок, если надоело говорить себе, что "красота требует жертв", самое время расслабиться и уделить внимание собственной коже, которая под действием теплого размягченного воска быстро преобразуется, обретает природную гладкость и бархатистость. »»


Энзимная эпиляция: недорого и сердито?

Энзимная эпиляцияЭнзимная эпиляция — удаление ненужных волос с помощью энзимсодержащих веществ, воздействующих на волосяной фолликул. На завершающем этапе процедуры проводится восковая эпиляция.

Что такое энзимы и как они действуют?

Вещества, давшие название методу эпиляции, — это ферменты растительного или животного происхождения, которые в несколько раз ускоряют протекание химических реакций. »»



В избранное