Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Goldy-Woman: Фигура

  Все выпуски  

Худеем с Goldy-Woman. Стройность и красота. Как заставить себя похудеть?


 

Как заставить себя похудеть?

Можно ли заставить себя похудеть? В результате проведенных исследований выяснилось, что восьмая часть мужчин и четверть женщин задаются этим вопросом. Причем проблемой лишнего веса озабочены не только те, чей вес значительно выше нормы, но и те люди, у кого он хоть немного отклоняется в сторону.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)

 Йога не способствует похудениюНеважно, насколько вы усердны, ни один из новых методов физических упражнений не поможет вам сбросить жир с ягодиц и бедер. Почему? Потому что йога, пилатес и другие основанные на йоге системы направлены на достижение красивой осанки, выравнивания тела, выработки гибкости и легкости движений. Вы, конечно, можете верить, что пилатес – это все, что нужно Мадонне, но, поверьте, она к тому же ежедневно работает над собой в тренажерном зале, много бегает и ест только низкокалорийные йогурты, зеленые салаты и пьет много воды.

 

Йога – занятие для души и гибкости тела, но для похудения ее будет маловато. Один из самых простых советов – занимайтесь упражнениями по 20 минут каждый день и ешьте меньше. Лишние килограммы будут таять на глазах.

 

Занятия йогой не несут в себе достаточной физической активности для сжигания калорий. Конечно, определенные энергозатраты будут, однако они настолько низки, что не позволят вам похудеть.

 

Существует определенные комплексы упражнений йоги, которые, как утверждают их авторы, помогают похудеть. Однако при этом многое уточняется. Например, вам надо будет правильно питаться (ведическое питание, фактически вам надо будет сидеть на диете), похудение будет очень медленным (1 кг в месяц) и другие. В комплексы включено особое дыхание, определенная последовательность упражнений.

 

Йога подходит не всем. Для кого-то она воспринимается слишком сложной, кому-то скучно, для других она медленна, в то время как многие люди предпочитают большую активность, которой йога дать не может. Смысл йоги – в сосредоточении, в длительных задержках в одной позе, когда вам надо будет следить за дыханием и отключаться от всего внешнего. К тому же заниматься йогой без инструктора нельзя – даже если вы, глядя на картинки в книге, думаете, будто любую из этих поз легко принять, в каждой асане на самом деле есть много незаметных особенностей, без соблюдения которых хорошо, если вы просто не достигнете результата. В худшем случае вам грозит серьезная травма.

 

Таким образом, мы узнали, что наилучшим выбором будут любые фитнесс-тренировки, но отнюдь не йога, которая предназначена для души, успокоения, расслабления, гибкости, лечения, но отнюдь не похудения. Ею можно заниматься, если вам требуется что-то из вышеперечисленного. Но для похудения воспользуйтесь правильным питанием и активной тренировкой.

Что еще почитать:

Goldy-Woman 2007-2016 Женский журнал красоты и здоровья


В избранное