Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос Маски для осветления волос.


Приветствую вас, мои дорогие подписчики. Эту рассылку я посвящаю натуральным и не очень осветлителям для волос.

Как вы знаете, уже очень много лет я крашусь исключительно хной. Чуть больше двух лет назад, чёрт дёрнул меня покраситься хим. краской… Была весна, хотелось чего-то нового яркого. Ну, хну на самом деле возьмёт только Супра (не советую не кому – тоже пробовала в далёкой молодости – жесть!)… А я просто решила немного осветлить с помощью безамиачной краски. Осветлилось где-то за два захода тона на 3. Качество волос конечно, особенно на концах пострадало, и я активно стала юзать различные маски и несмывашки с силиконами.  Но, я то не знала, что данные вещи ещё больше усугубляют ситуацию. Про то, почему я их теперь не люблю, вы можете почитать вот здесь

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=72

Поэтому я отказалась от силиконового ухода, подстриглась, и с весны 2014 года перешла на ко-вошинг.  http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=74

Ко-вошилась, потом перешла на ржаной шампунь, выходила из короткой стрижки, состригая ярко рыжие сухие кончики, красилась аюрведической золотистой хной и  дорастила волосы практически до одной длины.  Только над ушами,  после стрижки не хватает объёма сверху. Но так,  в принципе,  практически имею симпатичную смесь каре и сэссона.

Всё бы ничего, но стала я темнеть, хна имеет свойство со временем накапливаться в волосах и делать их темнее. Не смотря, что хна  золотистая, цвет стал более каштановый, с краснотой и тёмный, чего я очень и очень не люблю. Свой цвет у меня тёмно русый с пеплом. Окрашивала я хной раз в два месяца, ополаскивала фенугреком, разница на корнях и общей длиной была очень небольшая, корни русо-пепельно-золотистые, без рыжины и красноты. Но есть седина, разбросанная по всей голове и портящая всю картину. И решила я, что пора с хной распрощаться…  А так как я имела негативный опыт покраски хим. краской, то нужно было что-то, что могло бы осветлить и не испортить мои волосы, а потом со временем позволило бы перейти к своему цвету и дальше уже принимать меры по тонированию седины.

И так представляю вашему вниманию мой опыт и рекомендации в использовании 3х средств для осветления волос…

 

Маска номер №1     

Нам понадобиться 50гр. цветков ромашки, 4 бутылочки глицерина ( продаётся в аптеке), 3ст.л. мёда, сок ½ лимона, 10кап. эфирного масла лимона.

Ромашку заливаем 500мл. кипятка и настаиваем в течении 2х часов. Идеально конечно засыпать в термос с широким горлом, тк. ромашка очень сильно набухает и превращается в очень густую кашу. По прошествии времени, отжимаем ромашку, жидкости будет немного, остужаем, добавляем остальные компоненты. В идеале должно получиться около 300гр. жидкости. Её можно хранить в холодильнике пару недель.

Моем голову, подсушиваем и наносим эту смесь на волосы. Отжимаем, чтобы не текло, заматываем плёнкой, одеваем шапку, и минут 5 прогреваем феном. Держим смесь до тех пор пока не надоест, но не менее 2х часов. Смываем  всё тёплой водой.

Мой результат – за два раза использования посветлела на 1 тон.

Советую всем кто имеет как крашенные так и не крашенные волосы, особенно хорошо для светлый тонов.

 

Маска номер №2    

Нам 3ст.л. бальзама или маски для волос, 2 пакетика корицы, 2ст.л. мёда. Можно добавить 1ст.л.. растительного масла, при о-ооочень сухих волосах. Я не добавляла.

Засыпаем корицу в мисочку, наливаем в неё кипятка буквально 1ст.л. размешиваем. Добавляем остальные компоненты и тщательно перемешиваем. Наносим на сухие чистые волосы, по всей длине. Если у вас не чувствительная кожа головы и вы прекрасно переносите горчичные маски, то можно нанести и на корни – будет в течении 30 минут очень хорошо греть. Держим данную маску до 4х часов. Смываем тёплой водой.

Я держала 2 часа – посветлела на пол тона и получила приятный пепельный отлив и суперсий аромат волос.

Советую всем кто имеет как крашенные так и натуральные волосы (на крашенные берётся лучше).

 

Маска номер №3    

А вот это конечно уже не совсем натуральный метод осветления, но очень и очень действенный. Берём 3% перекись водорода. Переливаем её  в пульверизатор. Пшикаем на волосы начиная от кончиков, не доходя до корней около 2х см.. Проходим по всей голове как при покраске волос обычным красителем. Расчёсываем. Даём высохнуть, повторяем процедуру ещё пару раз. Теперь можно всё смыть с шампунькой и прополоскать подкислённой водой либо оставить на ночь. Всё зависит от того, на сколько вы хотите посветлеть. Если вы хотите посветлеть на 2 тона, то оставляйте на ночь. Но только нанесите на волосы, после того как попшикали 3й раз перекисью, несмываемый бальзам для волос, дабы избежать пересушенности. Я наносила морковный, безсиликоновый «Yes to Carrots». 

В три захода с промежутками в два дня я посветлела до обалденного натурального рыжего и очень благородного цвета на корнях больше пепельно-золотистого оттенка чем рыжего, но не жёлтого. Волосы не пострадали совершенно. Не забывайте, что у меня на волосах въедливая хна.

Советую как альтернативу для мелирования, омбре и постепенного осветления без ущерба для волос.

И к стати у компании Лореаль, есть средство для щадящего блондирования и эффекта выгоревших волос называется Casting Sunkiss Jelly. Там  в качестве осветляющего компонента она самая перекись содержится. Только зачем больше платить, греть и держать под солнечными лучами волосы?

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодиться.

Ещё рецепты по окраске и осветлению натуральными средствами можно посмотреть вот здесь  http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26

 


В избранное