Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Сегодня я хочу поделиться с вами рецептами масок на основе крахмала. Крахмал это не только продукт, используемый в кулинарии, но и хорошее лечебное средство для волос и кожи головы. Можно использовать как картофельный так и кукурузный крахмал.

Крахмал, это углевод. В нем присутствует кальций, фосфор, натрий, калий и в небольшом количестве магний. Он является источником витамина РР.

Его польза для волос наступает непосредственно при его взаимодействии с волосами и кожей головы. При соединении с жирами он образует глюкозу, которая укрепляет корни, предотвращает выпадение, активизирует рост, очищает и увлажняет. Ниацин, присутствующий в небольшом количестве в крахмале, предотвращает появление ранней седины, делает корни крепче и ускоряет рост волос. Минеральные вещества улучшают обменные процессы в коже головы, стимулируют кровообращение, стабилизируют работу сальных желез.

Пилинг-маска для волос из крахмала и соли.

Взять 2 ст.л. крахмала,  2 ч.л. соли, 2 ч.л. меда. Разбавить все теплым молоком до состояния густой сметаны. Аккуратно втереть в кожу головы, распределить по волосам. Утеплить. Держать 40-60мин. Смыть с применением шампуня.

Маска для волос из крахмала и кефира для жирных волос.

Взять 1 стакан обезжиренного кефира, залить им 2а кусочка черного хлеба без корок. Добавить 1 ст. л. любого крахмала, 1 яичный белок, интенсивно всё взбить. Нанести на волосы на 30-40 минут. Смыть тёплой водой. Ополоснуть водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока.

Маска для волос из крахмала и меда для жирных волос.

3ст.л. жидкого мёда, смешать с 1ст.л. крахмала и1ч.л. лимонного сока. Нанести на корни волос. Держать 30-40мин. Смыть с применением шампуня.

Бальзам для волос.

Взять 2ст.л крахмала, смешать его с 1/3стакана апельсинового сока. Отдельно нагреть в мисочке воду до горячего состояния (1/2 стакана) и влить туда разведённый крахмал. Перемешать. Грубо говоря, у нас должен получиться кисель. Количество воды можно варьировать в зависимости от длины ваших волос.   После мытья шампунем нанести нашу смесь на волосы, распределить и держать 3-5 минут. Смыть.

Сухой шампунь для волос из крахмала.

Распределить крахмал по проборам  лёгкими массирующими движениями. Удалить порошок, наклонившись вниз над ванной. Для полного устранения остатков маски расчесать волосы расческой.

С уважением, Шевцова Влада.

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное