Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Вот и осень наступила – пора сбора урожая. В этом году яблок просто завались. Поэтому предлагаю Вам, мои уважаемые подписчики, не только варить варенье и компоты, а использовать яблоки в уходе за волосами. Яблочные маски делают волосы шелковистыми и блестящими.

 

Маски из яблок.

 

Увлажняющая маска для всех типов волос.

Очистите яблоко от кожицы, мелко натрите на терке,  добавьте 1 ст.л. меда. Нанесите маску на чистые влажные волосы на 30-40 минут. смойте тёплой водой.

 

Питательная маска для всех типов волос.

Предварительно очищенное от кожуры яблоко мелко измельчите, и добавьте 2 ч.л. вашего бальзама для волос. Нанесите смесь на 15-20 минут и смойте теплой водой.

 

Тонизирующая маска для  сухих и истощённых волос.

1 яблоко натрите на терке и смешайте с 1 ст.л. сливок и 1ст.л. оливкового масла. Нанесите маску на 1час перед мытьём головы.

 

Питательная маска для сухих волос.

Возьмите среднее по размеру яблоко, предварительно срежьте кожуру, порежьте кубиками и сварите в половине стакана молока до густой кашицы. Нанесите эту кашицу еще в теплом состоянии на вымытые волосы на 20-30 минут. Смойте тёплой водой.

 

Стимулирующая  маска для жирных волос

Очистите яблоко от кожицы, мелко натрите на терке, добавьте 1ч.л.мёда, 1 ст.л. настойки алоэ и 1ст.л. крепкого зелёного чая. Нанесите маску на корни волос и волосы на один час перед мытьём головы.

 

Маска-шампунь для жирных волос.

Очистите яблоко от кожицы, мелко натрите на терке, добавьте 2 яичных белка и 2 чайные ложки картофельной муки. Нанесите маску на волосы на 40-60 минут, смойте тёплой водой.

 

Питательная маска для жирных волос

Очистите яблоко от кожицы, мелко натрите на терке, добавьте 1ч.л. лимонного сока, 2 ст.л. простокваши или кефира. нанесите маску на корни волос и волосы на один час перед мытьём головы.

 

С уважением, Шевцова Влада.

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 

 


В избранное