Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Алоэ благотворно влияет на волосы, усиливает их рост, устраняет перхоть, придаёт волосам шелковистость предотвращает выпадение.

Для начала необходимо приготовить биостимулированные листы алоэ. Надо вымыть срезанные листья ( растение до этого не поливать в течении недели), завернуть их в салфетку и положить на нижнюю полку холодильника на 10-12 дней. При желании из них потом можно выжать сок и добавить в качестве консерванта спирт или водку.

 

Маски для волос

 

При жирной себорее.

Смешиваем сок алоэ 2 к 1 с водкой. Смесь втирается в кожу головы по проборам через день в течение 2,5-3 месяцев.

 

Маска для сухих, обесцвеченных и выпадающих волос.

Берём 2ч.л. сока алоэ, 1ст.л. мёда и 2ч.л. репейного масла.  Всё перемешиваем и втираем в корни волос за 30-40 минут до мытья.

После мытья волосы надо ополоснуть настоем или отваром ромашки с 1ст.л. сока лимона, а затем чистой водой. Процедура повторяется 3 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными. Рекомендуется и после химической завивки.

 

Маска от обильного выпадения волос.

Смешать 1ст.л. меда с таким же количеством сока алоэ и 1ч.л. чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Перед мытьем головы к 1ст.л. смеси прибавить желток куриного яйца, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком, сверху надеть целлофановый пакет. Через 30 минут волосы хорошо промыть шампунем. Для последнего ополаскивания готовится отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы.

 

Маска укрепления волос.

100 мл сока алоэ смешать с 0,5 л виноградного сухого вина, настоять 2-3 дня, втирать в кожу головы, перед мытьём на 30-40минут.

 

С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 

 

 

 


В избранное