Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос Маски для волос с цитрусовыми №1


Маски для волос с цитрусовыми №1

Для жирных волос

Апельсин нужно измельчить вместе с кожурой (в мясорубке). Полученную апельсиновую кашицу смешать с облепиховым маслом и крахмалом до консистенции густой сметаны.
Через 10 минут смыть маску теплой (не горячей) водой.


Спрей для волос
Разрежьте один лимон (или апельсин для сухих волос). Положите в кастрюльку с 2-мя чашками воды. Кипятите до того момента, когда останется половина содержимого. Остудите, процедите, и перелейте в бутылочку с распылительной крышкой. Поставьте в холодильник.
Если масса слишком липкая, добавьте немного воды. Добавьте 30 гр. спирта для растирания в качестве консерванта. Этот спрей можно хранить 2 недели без холодильника.

Натуральный ополаскиватель для волос на основе лимона для нейтрализации щелочи (шампуня, мыла и т.д.) - на 1 литр воды - 1 лимон.

 

Ополаскиватель для волос из цитрусовых после неудачной химии.

Исправить неудачную химию и оздоровить волосы можно так - заварить 3 литрами кипятка 1 лимон и 1 апельсин (в банке). Фрукты лучше разрезать. Когда вода остынет до комнатной температуры, ополоснуть вымытые волосы. Волосы блестят, хорошо укладываются и сохнут. Для коротких волос достаточно половины дозы.

 

Для жирных волос

2ст.л. лимонного сока смешать с 1ст.л. растительного масла, втереть в корни волос за час до мытья, утеплить. смыть шампунем.

 

Ополаскиватель для всех типов волос.

Берутся апельсиновые, лимонные, мандариновые корки от 3-5 фруктов, заливаются горячей (но в идеале не кипящей) водой (1литр) и настаиваются около суток. Затем после мытья этим настоем можно ополаскивать волосы.

 

Маска со сметаной и настоем цитрусовых корок. Для придания светлым волосам золотистости.

Для начала заранее готовим корки цитрусовых, как это было описано выше плюс ещё добавляется имбирь порезанный кусочками ( 100гр.)

В 150гр. сметаны, добавляем 2ст.л. настоя и 8 – 10 капель эфирного масла лимона. Держим утеплив, полтора – два часа, смываем шампунем и ополаскиваем настоем, который готовим следующим образом.

Оставшийся настой переливаем в кастрюлю и заливаем корки и имбирь второй раз. Ждем минут 30 и повторяем процедуру.

 

С уважением, Шевцова Влада.

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 


В избранное