Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Луковые маски для стимуляции роста волос.

Сок лука не только стимулирует и усиливает рост волос, но и помогает против перхоти. После нескольких процедур волосы укрепляются, становятся эластичными, мягкими, восстанавливается их окраска. Все маски желательно делать подряд курсами от 10 до 14 раз с частотой 2-3 раза в неделю, если не написан другой порядок.

1. Луковицы натирают на крупной терке и перемешивают с медом (4:1). Этой массой намазывают корни волос, покрывают сверху полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой.

2. Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, на 30-40 минут.

3. Две столовые ложки шампуня смешивают со столовой ложкой репейного масла, добавляют измельченную на терке луковицу, яичный желток и одну столовую ложку меда. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, за два часа до мытья.

4. Сок одной луковицы, один взбитый желток, чайная ложка меда. В смесь добавляют несколько капель витамина А в масле (для сухих волос) или витамина D в масле (для жирных волос). Такую маску оставляют на голове на 3 часа, плотно обернув голову полотенцем. После этого волосы моют шампунем.

5. 1-2 столовые ложки лукового сока или кашицы втирают в голову, обертывают полотенцем на 1-3 часа. Эта маска прекрасное средство против выпадения и для роста волос.

6. 2 мелко нарезанные луковицы залить 300 мл. водки, настаивать 2 часа. Процеженную настойку втирать в голову раз в день, в течении 10 дней.

Многих пугает перспектива пахнуть луком, однако если помыть после процедур голову в разбавленной водой горчице, от запаха лука ничего не остается. На 1 литр воды берётся 1ст.л. горчичного парашка. При желании в воду можно добавить эфирные масла.

 

С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное