Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос



Питательные маски для стимуляции роста волос. 

Для жирных волос.

 

Цитрусово-луковая.

Берём  2ст.л. лукового сока, 4ст.л. апельсинового сока и и 1ст.л. лимонного сока. Перемешиваем, добавляем 5 кап. эфирного масла апельсина и 4 кап. эфирного масла лимона. Наносим данную смесь на корни волос до мытья на один час.

Витаминная

Берём по 1ст.л. сухих плодов шиповника и боярышника, заворачиваем в марлю и дробим молотком. Кладём раздробленные плоды не внимая их из марли в термос, добавляем пол головки чеснока мелко порезанного и заливаем 1стаканом кипятка. Настаиваем 2 часа. Процеживаем. Добавляем  настой 2ст.л. водки. Втираем данное средство в корни волос до мытья на час-полтора. Если настоя получилось больше чем надо. Остатки можно хранить в холодильнике и использовать следующий раз предварительно слегка подогрев.

Вишнёво-коньячная.

Покупаем замороженную вишню. Нужно ½ стакана. Размораживаем, заливаем её 2мя.ст.л.  коньяка, настаиваем сутки. Отжимаем и процеживаем. Смешиваем 2ст.л. вишнёвой настойки с

1 белком. После мытья головы наносим данную смесь на корни волос. Держим 30-40 минут. Смываем слегка тёплой водой.

 

Для нормальных и сухих волос. 

Чесночно-витаминная.

Берём 2 зубчика чеснока, пол стакана молока, 1ст.л. мёда и 10 кап. эфирного масла лаванды. Измельчаем чеснок, заливаем его горячим молоком и даём настояться в течении 2х часов. Процеживаем и добавляем мёд и эфирное масло. Втираем данный настой в корни волос за час-полтора до мытья.

Яблочно-медовая.

Берём одно яблоко, очищаем от кожуры и косточек, режим на кусочки и заливаем его ½ стакана кипятка, варим 5 минут. Растираем в кашу, добавляем в остывшую смесь 1 желток, ½ ч.л. соли и 1ст.л. мёда. Наносим данную маску на чистые корни волос и волосы после мытья на 30-40 минут.

Молочно-томатная.

Берём 1 средний помидор. Заливаем его кипятком и держим в нём в течении 10 минут. Очищаем от кожуры, измельчаем. Добавляем в него 2ст.л. молока, 1 желток и всё хорошенько взбиваем миксером в пену. Эту смесь  можно использовать как альтернативу шампуню. Как маску держать в течении часа-полутора

 

С уважением, Шевцова Влада.

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 


В избранное