Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как одеваться стильно, имея фигуру Н-силуэта. Просто вы не умеете это маскировать.


Просто вы не умеете это маскировать

 

Из предыдущих выпусков вы узнали об особенностях фигуры с Н-силуэтом и о том, какую одежду стоит оставить в своем гардеробе обладательнице подобного силуэта. Но, как говорится, есть нюансы…

Вы недовольны отсутствием талии? Любите носить джинсы, но они плохо сидят на вашей попе? Задумались о пластической операции? Не спешите. Всё можно поправить. Просто нужно знать, как скорректировать проблемные места Н-силуэта – отсутствие талии и плоские ягодицы.

Предлагаю ещё раз подойти к зеркалу и посмотреть на свои ягодицы. В идеале они должны быть подтянутыми и кругленькими. Но бывают такие фигуры, у которых эти самые округлости будто бы «стекли» вниз. Если у вас именно такая «плоская попа», давайте рассмотрим, как ее можно скорректировать.

Ещё раз посмотрите в зеркало и мысленно разделите ваши ягодицы пополам. Контрольный уровень будет немного выше этой линии. Ваша задача – падающую часть ягодиц скрыть, а ту, где объем нарастает, оставить в поле зрения. Но поскольку там, «где нарастает», часто тоже не очень хороший объем, можно разместить там какие-нибудь декоративные штучки-дрючки, ремень и т.д.

 

Маскируем попу

Для маскировки «плоской попы» следует носить пышные юбки. Вспоминаем викторианские силуэты дам в платьях с турнюрами и ищем юбки с пышной драпировкой на ягодницах.

Вам подойдут юбки и платья со сборками или складками, которые не должны быть застрочены. Но если вы любите облегающую одежду, помните, что юбки и платья могут обтягивать вашу фигуру только до середины бедер, а ниже должны свободно спускаться или расширяться, как, например, юбка на кокетке.

Визуально добавят объема брюки и юбки с нашивными объемными карманами на ягодицах, разные декоративные элементы в области бедер, в том числе и сзади, ремни средней ширины, спущенные на бедра.

Старайтесь избегать как обтягивающих брюк и юбок, так и мешковатой одежды; вас не украсят юбки и платья, скроенные по косой; вам не подойдут строгая юбка-карандаш, брюки с очень низкой посадкой, джинсы без задних карманов.

 

Отвлекаем внимание от талии:

Выдающийся животик помогут скрыть различные кардиганы. Вы спокойно можете надеть джинсы, брюки или юбку с довольно приталенной, но не обтягивающей блузкой, а сверху накинуть кардиган или жакет без рукавов. Ваш живот будет надежно скрыт со всех ракурсов. Кстати, если сверху надет кардиган, можно смело надеть полосатую кофту, объема не прибавится.

Если живот очень большой, то вам лучше исключить из своего гардероба пояса и ремни.

Отвлечь внимание от области живота также помогут вертикальные полосы, либо вертикальные линии, созданные за счет лацканов жакета или кардигана, ряда пуговиц, шарфов, длинных бус или других украшений. Вертикальные линии должны присутствовать во всем комплекте одежды.

Отдавайте предпочтение моделям, которые держат форму. Это могут быть блузы и платья из плотного трикотажа и жакеты.

 

А теперь о том, чего носить не следует

Вас не украсят джинсы на бедрах и талии, которые слишком перетягивают живот, создавая в области живота некрасивый ненужный рельеф. И вообще следует избегать сильно обтягивающую одежду в области живота. Но если вы любите носить брюки и джинсы на бедрах, они должны быть скрыты сверху жакетом, кардиганом или блузой.

Не стоит также покупать бесформенную одежду и одежду большего размера.

«Вялый трикотаж представляет серьезную опасность для женщин с формами. Он демонстрирует все то, что вы хотите скрыть», – советует Александр Васильев, известный историк моды, популярный ведущий передачи «Модный приговор».

Выбирая одежду, откажитесь от атласных и других блестящих тканей. Блестящие материалы делают заметными даже слабые дефекты фигуры.

 

Подписывайтесь и следите за обновлениями!

А если у вас возникнут вопросы, пишите мне по адресу:

TatianaBelyavina@yandex.ru

Буду рада вам помочь.

Ваш персональный стилист

Татьяна Белявина


В избранное