Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как одеваться стильно, имея фигуру Н-силуэта. Какой крой выбрать девушке с Н-силуэтом?


 
Как одеваться стильно, имея фигуру Н-силуэта
Выпуск от:  2012-04-16
Какой крой выбрать девушке с Н-силуэтом?

Женщины и девушки, имеющие фигуру с силуэтом «прямоугольник» (Н-силуэт), стремясь казаться женственными, часто используют известные "фишки". Они выбирают тонкие ткани, гипюры, диоровские силуэты, но именно это для фигуры  с Н-силуэтом категорически противопоказано.

Кроме понимания, к какому силуэту относится ее фигура, женщинам и девушкам важно уметь правильно выбирать крой и детали одежды.

В принципе, детали одежды должны подбираться с учетом индивидуальных черт лица, а не типа фигуры. Но, поскольку мы сейчас рассматриваем общий случай, то для данного типа фигуры необходимо выбирать детали одежды, имеющие угольно-геометрический вид.

Так, например, в отделке костюмов, в лацканах жакетов, клапанах карманов, декоративных элементах должны присутствовать жесткие геометрические линии. Таких же деталей, как скругленные полы жакетов, стоит избегать. Ярким примером геометрического кроя является стиль «милитари», одежда, выполненная в этом стиле, будет выигрышно смотреться именно на представительницах прямого типа.

По тому же принципу, выбираем V-образные вырезы, отказываясь от вырезов круглых. 

Но тут важно понимать, что никто не обладает исключительно прямыми или исключительно плавными линиями, поэтому нужно внимательно себя изучить, найти соотношение прямых и плавных линий. А затем найти гармонию линий в одежде с линиями собственного тела, чертами лица.

Дисгармонично и не особенно красиво будут выглядеть девушки с мягкими чертами лица, с плавными изгибами фигуры, заковывающие себя в «коробкообразные» жакеты с жёстким плечом, рублеными рельефами. И наоборот, – девушка с прямоугольной фигурой и резко очерченными скулами потеряется в аморфных драпировках, в одежде текучей, не имеющей формы.

Подписывайтесь и следите за обновлениями!
А если у вас возникнут вопросы, пишите мне по адресу: TatianaBelyavina@yandex.ru
 
Буду рада вам помочь.
 
Ваш персональный стилист
Татьяна Белявина

Автор: Архив Рассылки
Подписаться на рассылку можно по Email: woman.beauty.hsilhouette-sub@subscribe.ru
Отписаться от рассылки можно по Email: woman.beauty.hsilhouette-unsub@subscribe.ru


В избранное